Регистрация: 10.11.14
январе 2017
26.12.16 - 06.01.17

Райский уголок

Отдыхали в этом отеле с 26.12.16 по 06.01.17. Общее впечатление об отеле отличное, но обо всем по порядку.

Заказывали трансфер у отеля, стоит 45$, встретили, довезли. Ехать от аэропорта где то 1,5 часа. Заселили моментально, но правда мы и приехали где то в 18-00.

Территория отеля.

Очень и очень зеленая и красивая, огромная площадь. При том, что отель на праздники был заполнен на 100% всем хватало лежаков и народ как то был не заметен. Бассейн достаточно большой, глубина от 1,4 до 1,6 м, чистится каждый день, рядом есть лягушатник. Не подогреваются.

Номер.

У нас был делюкс(это на втором этаже). Площадь примерно метров 20, 2-х спальная кровать, для ребенка раскладушка. Номер конечно требует капитального ремонта-розетки периодически не работали, выключатель основного света не работал, дверь на балкон плотно не закрывалась-был сквозняк, мебель старая, вздутая и т.д. Но нас это не напрягало, тем более устранялись проблемы с электричеством моментально после обращения. На балконе вместо стульев 2 шезлонга. Не очень удобно сделана крыша, она закрывает лишь половину прохода и если идет дождь, то во первых вас намочит, во вторых на полу лужи.

Питание.

Выбор блюд не большой, но все очень свежее и достаточно вкусное. На завтрак - супчик Фо, суп-пюре какой нибудь, бекон, пара мясных блюд, блюда из яиц, блинчики, 1-2 овощных блюда. Овощи-огурцы, помидоры, салат. Фрукты - драконий глаз, бананы, арбузы, лям яй, иногда ананасы. 3 вида хлопьев, кофе, чай, молоко, 2-3 вида десертов. Соки 3 вида - попадались и свежевыжатые и "юпи". На ужин 2-3 вида мясных блюда и 1-2 вида рыбных блюда, супчик(как правило рисовый с фаршем), 2 салата, все остальное как ина завтрак-те же овощи, фрукты, десерты. Единственное пожелание для администрации - на ужин кроме чая поставьте хотя бы воду, очень не удобно носить с собой бутылки.

Обед. Как правило у входа на территорию отеля стоят сотрудники 2-х кафе расположенных рядом -у Сани и у Тена и отвозят желающих на мопеде(расстояние от выхода из отеля 150-200м). Цены одинаковые. Мы обедали всегда у Тена, у него кафе побольше и почище, на наш взгляд. Сам Тен и его супруга очень внимательные и заботливые люди, помогали по любым вопросам-купить симку местную, пополнить ее, заказать фруктов с собой и т.д. Обед из свежих морепродуктов на троих с пивом - 500-1000 руб. Бесплатно дают фреши, арахис, салаты овощные, фрукты(намного более вкусные, чем в отеле)+фруктов с собой бери сколько хочешь.

Море и погода.

Нам не особо повезло с погодой. Температура воздуха 24-28 градусов, моря 23-24 градуса, бассейн я думаю 22-23, пасмурно, периодически шли дожди. А самое не приятное дул оооочень сильный ветер, самый слабый где то 7 м/с, соответственно волны не маленькие, кучу мусора выносило на берег, причем не органического(пакеты, стаканы пластиковые и т.д.), его собирали, но запросто в море мог пакет вокруг ноги закрутиться, не шибко приятно. По разговорам с местными мы поняли, что очень сильно ошиблись со временем приезда - период с октября по конец января там сезон дождей и это мягко говоря не сезон(((((.Было полдня хорошей погоды за 11 дней, так мы умудрились сгореть(как в Тае). А так пляж песок, вход пологий, вода(когда не было волнений) прозрачная, но рыбок нет.

Территория вокруг отеля.

Вся цивилизация это 2 кафешки(которые я описал), при них 2 магазина и все. Вокруг несколько маленьких отелей и реальные деревеньки рыбаков, там реальная экзотика-мини рыночки, петушиные бои прямо на дороге, изумленные взгляды местных. До ближайшего городка можно пройти пешком километра 2, либо доехать на автобусе(остановка рядом с кафешками) за чисто символическую плату 7000 донгов. Но покупать там особо нечего, да и цены такие же.

Экскурсии.

Брали такси и ездили в Винперл. Такси туда-сюда стоило примерно 45$, там входные билеты по 650000 донгов. Не понравилось, в связи с сезоном дождей(а я так понимаю они приходят вместе с сильнейшими ветрами) половина аттракционов не работали(чинились), да и вообще ни в какое сравнение с "Авентурой" не идет. Брали индивидуальную экскурсию в Дак Лак. Сама экскурсия очень интересная и с гидом повезло(кому интересно дам координаты), но дорога.....................это что то, ехать в один конец около 4-5 часов, по крайне убитой дороге, укачало всех. Вообще дороги там просто жуть, даже автострады. Кстати на автобусе за 50000 донгов можно доехать до Нячанга и самому там погулять(дорога займет около 2 часов).

Про сам Вьетнам.

Можно сказать коротко. Нячанг это Пхукет 20 лет назад. Все в несколько раз дешевле, чем в Тае, люди реально отзывчивые и добрые, не испорченные туристами. Это с одной стороны, а с другой-ужасная нищета, мусор на улицах, слабо развитая туристическая инфраструктура. Я считаю, что если и ехать во Вьетнам, то в ближайшие несколько лет, позже уже не будет той искренности, "настоящего Вьетнама".

Ну и в заключение несколько советов:

для связи купите там местную симку-звонки в Россию примерно по 15 руб.

реально оценивайте свои силы для поездки на экскурсии-повторюсь дороги крайне убитые и выматывают очень сильно

имейте ввиду, что отель чисто для релакса и единения с природой-никаких развлечений нет, а ехать до Нячанга 1-1,5 часа в один конец то еще удовольствие

фрукты закажите заранее(дня за 2-3), а то можно и пролететь, а также чаи, мази и т.д.

установите на телефон или планшет переводчик, даже на ресепшене очень плохо говорят по английски, а про русский вообще забудьте(одна девушка немного понимала и один мужчина тоже чуть-чуть).

Понравился ли мне отель-да, Приехал бы я сюда еще-да, но не в такое время.

Будут вопросы, пишите.

море природа сервис
требуется капитальный ремонт номеров
Добавлено 09.01.17 11:56 (5 602 символов в тексте)

12:07 11.01.17

Добрый день.
Уточните по обмену валюты, где все таки выгоднее обменять?
Фрукты, когда уезжали, где заказывали? и как провозили в самолете (с собой или сдавали в багаж).
Экскурсии в Нячанге у кого брали? и первый рейс городского автобуса№3 во сколько отправляется в город?
Я так понимаю по экскурсиям, лучше наверное днем приехать в Нячанг на 2 ночи снять номер и утром отправится на экскурсию, а вечером после экскурсии заночевать в Нячанге. В Далате на эскурсии были?

12:32 11.01.17

В отеле 100$=2,2 млн. у Тена 2,3. Фрукты заказывали у Тена, за 2 дня заказывали, мы брали только манго, а на него сейчас не урожай. Под фрукты у нас специальный чемодан, который мы сдаем в багаж. Но люди везли по всякому и корзинки сдавали в багаж и с собой везли(единственно, что в аэропорту всю ручную кладь взвешивали, 5кг на человека). Экскурсии брали индивидуальные, если интересно напишите электронку сброшу координаты, списывался заранее с людьми и нас забирали из отеля в оговоренное время. На автобусе не ездил в Нячанг, не знаю, люди брали расписание на ресепшене, но вообще вьетнамцы очень ранние птахи и я думаю часов в 6 уже ходит автобус.

12:37 11.01.17

В аэропорту курс был 100$=2,2 млн. В Далате друзья наши были, поэтому мы туда не поехали. Были в Дак Лаке-крайняя степень экзотики. Еще раз повторю-дороги там крайне плохие, оценивайте свои силы, укачивает очень сильно. И к срокам, что вам назовут в агентствах добавляйте процентов 30-50 времени.

Читать полностью на TopHotels

14:38 11.01.17

Здравствуйте Андрей! Подскажите пожалуйста что построили или нет еще на пляже ? Мы были в конце апреля 2016 г и в это время если смотреть от бассейна в сторону моря строили что то ? И интересно ЧТО ЖЕ там получилось ? С уважением Валерий.

14:49 11.01.17

Рестораны там стоят(но не на самом пляже), не знаю когда построили, туда китайцев на больших автобусах привозят и у них там кормежка

15:23 12.01.17

Спасибо!!!

09:33 13.01.17

Здравствуй Андрей !!! Подскажи пожалуйста по поводу матрасов и лежаков на пляже ? В наш заезд в мае матрасы были рваные и грязные плюс к тому же сами ходили за ними Лежаки были не лучше . Мальчик на пляже просто доставал матрасы из будочки своей и все отдыхающие растаскивали их по лежакам. Администрация отеля заверяла что все поменяют на новое. Возле бассейна матрасы начали менять при нас. Как дела на пляже сейчас ? Задал вопрос администрации отеля по тому поводу но они вопрос ПРОСТО УДАЛИЛИ как не угодный С уважением Валерий

12:13 13.01.17

Здравствуйте, лежаки и матрасы одинаковые у бассейна и пляжа, вроде ничего, матрасы только покороче немного лежаков. А вот с раздачей беда - под настроение парни могут и принести, но это редко, обычно так же выкладывают в будочке и сами отдыхающие их растаскивают.

15:50 13.01.17

Добрый вечер Андрей !!! Спасибо за ответ .Очень радует что все таки матрасы на пляже поменяли. Были действительно рваные и грязные. Как я понял на берегу пляжа построили рестораны для тех кого привозят на экскурсию. В мае 2016 г весь пляж занимали местные вьетнамцы .т.есть ОТ пляжа отеля и до кафе на берегу. У кафе есть свои платные лежаки. Какая у вас погода сейчас ? Как море ведет себя и теплая вода ?

18:07 13.01.17

Мы уехали 6 января, погода не радовала совсем-сильнейшие ветра, близкие к ураганным значениям, на море постоянные большие волны и как следствие кучи мусора. Температура моря 23-24 градуса.

18:03 17.01.17

Добрый день
Уточните, лишние вьетнамские "туврики" в аэропорту обратно берут? или надо четко следить объем этих наличных в своем кармане .

20:51 17.01.17

Здравствуйте, в аэропорту принимают донги, но по крайне грабительскому курсу. 100$=2,2 млн. донгов, когда меняешь доллары и 100$=1,5 млн когда меняешь наоборот. В дютике есть магазинчики, в которых продают воду, ром, сувениры и т.д. только за донги и есть реальные магазинчики(импортный алкоголь, духи и т.д.), торгующие только за валюту(если донгами, то курс опять же крайне невыгодный). Но опять же до прохождения паспортного и таможенного контроля есть где покушать-Бургер Кинг, с обычными российскими "городскими ценами" и кафе с местной кухней, по крайне демократичным ценам-суп ФО с мясом или креветками стоит......блин не помню точно, но вполне разумно. Они принимают только донги. Так что решайте сами

13:35 18.01.17

Туврики местные по приезду где выгоднее поменять?
Не могу мозг перенастроить по переводу донгов в рубли, есть какой-то простой способ?

07:57 19.01.17

убирайте три нуля последних и умножайте на 3.

12:20 19.01.17

Курс в аэропорту 100$=2,2 млн. донгов, в гостинице такой же, у Тена 2,3 млн. Вот смотрите 100$=2.3 млн. донгов=около 5900 руб. Получается 1 руб.=389 донгов. Соответственно видите цену и делите ее на 389. Это все приблизительно конечно.

05:22 31.01.17

Здравствуйте. Мы с женой были в этом отеле в апреле 2014. Тогда до Нячанга ходил бесплатный отельный автобус (по своему графику). Скажите пожалуйста - сейчас этого нет?

08:17 31.01.17

Честно говоря не знаю. Мы как то не планировали его использовать.

17:50 03.02.17

Здравствуйте Андрей. Не подскажете можно ли номер в корпусе на виллу поменять с доплатой на месте? Не успели вовремя забронировать(

17:59 03.02.17

Я слышал меняли, но по цене не скажу-не знаю. У отеля большая территория, но очень мало номеров и вилл. Вилл не более 10 штук, т.е. 20 номеров всего максимум(вилла на два хозяина) и они могут быть все заняты.

01:22 11.02.18

Добрый день! Андрей, могли бы дать координаты по поводу экскурсий.

11:35 12.02.18

В личку отправил