Регистрация: 11.08.16
декабре 2016
29.12.16 - 09.01.17

Новый год в Таиланде

Отдыхали в отеле с мужем и дочкой 11 лет с 29 декабря 2016 по 9 января 2017. После Турции и Вьетнама решили посетить Таиланд. Новый год на море давно планировали, а здесь сезон.

Отель находится в 15 минутах от аэропорта. Прилетели ночью. Заселили сразу в 9 корпус. Вещи помогли довезти до номера на электромобиле, что очень приятно. Подняли до номера. Чаевые не просили.

Номер большой. Просторный. Корпус новый. В нем самый большой и недушный лифт. В номере двухспальная кровать, полуторная кровать и диванчик. Шкаф. Холодильник. Чайник. Фен.

На балконе есть сушилка для одежды и 2 стула. Если у вас не оплачен вид на бассейн, то будьте готовы, что часть выходит на прекрасные горы и деревья, а другая часть на стройку и болотце.

Полотенце меняют ежедневно, в номере 2 халата, тапочек нет. На полу ламинат. Есть же телевизор. Русских 2 канала. РТР и НТВ.

Питание брали только завтраки. Всего много, но специфическое на вкус. Я ела фрукты, дочка хлопья с молоком . Муж находил себе всего разного. Мы с ребёнком привередливые в еде. В отеле вкусная пицца и цыпленок понравился. Ели в кафе В гостях у Бориса. Там есть борщ, куриный суп, пельмени, котлета с картошкой и тайская кухня. Вай фай бесплатный.

Территория у отеля очень большая, зеленая, красивая. 2 бассейна. Лежаки всегда были. Мы купались на море. Оно красивое, бирозовое. Море чистое. Иногда кусается планктон, особенно на отливе. Не каждый день. Укусов не видно,покалывание, к которому привыкаешь. Иногда были волны. Песок не белоснежный, похрустывает. Лежаков нет. Кто на полотенце, кто на коврике. Под деревьями тень, собаки и мусор. Хвоя на песке. Если идти по берегу в сторону Отеля Пулман, так красивый вид, но вонючий сток. В другую сторону, если перелезть через скалы, мини пляж. Красивые виды и никого.

Полотенца на пляж выдают возле бассейна по карточке. Хоть весь день меняй.

На Новый год очень красиво украсили территорию и сделали шоу. Были песни, танцы, конкурсы и фейерверк.

Слышали про ротовирус, поэтому в бассейнах не купались, у макашников не ели и руки обрабаты вали спиртовым средством. Фрукты мыли кипеченой бутылированной водой. Но все равно проблемы с жкт были у всех 1 день.

Напротив отеля 2 палатка с фруктами, сувенирами и косметикой. Продавцы пытаются обвешивать, особенно перед отъездом, когда много в корзинах берешь. На территории отеля 2 магазина с мелочами. На улочке много кафе, массажных салонов. Обменник рядом с отелем. Курс хороший.

Экскурсии у Пегаса дорогие. Если ничего не берете, к вам теряют интерес и злятся. Съездили на шоу Фантазия. Не могу сказать, что в восторге, на 1 раз с ребёнком можно. Очень красиво все оформлено в золоте. Там куча магазинов с завышенной ценой, шоу начинается 9, привозят в 6. Представление длится 1 час. Все телефоны, фотоаппараты сдаются, после представления в огромной очереди выдают. Сюжет слабый, ждали большего.

Нам перенесли вылет в аэропорт Краби. Ехать до него 4 часа, забирают из отеля за 6 часов. Дьюти фри как такого там нет.

Отдыхом остались довольны, приехали отдыхать, минусов не искали. Новый год удался.

большая красивая территория бассейн с белым песочком близость к аэропорту
Добавлено 10.01.17 03:38 (3 100 символов в тексте)

11:24 10.01.17

Спасибо за отзыв. Честно сказать уже все мозги себе свернули. Забронировали отель на апрель, а тут такие отзывы про Рота вирус. Даже и не знаем, что и делать.

11:28 10.01.17

Добрый день! Подскажите, какой курс к доллару или российскому рублю? А вылет перенесли из-за чего? Как погода? Волны? Спасибо!

11:45 10.01.17

Говорят, что грозы и ливни уже и до Пхукета дошли!!! Тоже наводнение обещают!!! Неужели правда?! Кто живет там постоянно?! Ответьте! Как обстановка!!!

12:56 10.01.17

Здравствуйте. Вылет нам перенесли, когда ещё были дома. Сказали такое случается. В отеле по приезду тоже предупреждали, возможно поменяют аэропорт вылета. Мы были к этому готовы. Смотрели на доске туроператоров в отеле, уезжали все по-разному. Кто с Краби, кто с Пхукета. Нам не повезло. Очень маленький аэропорт. Толпы народа. Воду отнимают всю, даже ребёнку не оставили. Можно купить, когда пройдете паспортный контроль, но продают в баттах, доллары берут не все.
Погода была все время солнечная. Сгорели. Дождь пошел 7 января. Наводнения на Пхукете нет. Дождь небольшой и временами. Даже купались. К вечеру заканчивался.
Доллары по 50 и 100 меняют 1 к 35,50 или 35,40. Обменник возле отеля сразу. Зеленого цвета.
Рубли не брали. Курс невыгодный.
Первую неделю море было спокойное. Потом были волны. Купаться можно.

13:00 10.01.17

Здравствуйте. Грозы это громко сказано. Временами идёт дождь. Улетали дождя не было, в самолет садились, солнце светило.

13:22 10.01.17

Здравствуйте, информацию о ротовирусе гид не подтвердил. Отравления случаются, но все занимаются самолечением, официальной справки не привозят, чтоб она могла отрапортовать Пегасу. В отеле стоят везде гели-антисептики. Нас повезло. Не заразились. Купили в аптеке, ещё дома, спиртовой антисептик. Мыли руки целыми днями. Покупали 6 л бутылки воды, кипятили и мыли фрукты. В кафе тоже стоят гели-атисептики. Говорят ротовирус можно и в других отелях подхватить. Болеют в основном маленькие дети. Не смотря на это, детишек в отеле много. Все весёлые и счастливые. Может потому что море успокоилось, или из-за боязни ротовируса в бассейнах народу очень и очень мало. Выбор за вами. Мы не пожалели, что выбрали этот отель.

14:01 10.01.17

Спасибо, что ответили, голова конечно пухнет от не очень хорошей информации.

14:31 10.01.17

Да спасибо! За инфу!!!

21:34 10.01.17

Здравствуйте, что значит не оплачен вид на бассейн, выбор номера при покупке путевки или в отеле дополнительно заплатить нужно? Мы купили путевку с видом на бассейн, соответственно покупали тур дороже чем суперреор, нехотелось бы еще в отеле на лапу давать.

21:48 10.01.17

Если оплатили с видом на бассейн, то можете не переживать! Главное чтобы это было прописано в ваучере!!!!

22:30 10.01.17

Спс

00:15 11.01.17

Не переживайте, дополнительно с вас ничего брать не будут. Есть несколько вариантов размещения: на бассейн с белым песочком или на бассейн со слониками. У нас был номер superior . Корпус 9 самый новый, остались довольны. Горы красивые

14:09 11.01.17

Сейчас в отеле. Прилетели 9 января. От самого отеля впечатление положительное. Дождей мы практически не застали, немного показало 9го. Но сегодня зацепил и нас этот Ротовирус.Сын 12 лет тошнота живот, пока не сильно страшно. Последний раз подобное бало в Адлере 8 лет назад.В Так 3 раз. На Пхукете второй. Посетите много стран и отелей - нигде ничего не было. Плохо стало ему к обеду, так что я думаю, что реакция на завтрак в отеле. Конечно каждый всё переносит индивидуально, но мы на здоровье не жаловались никогда. Так что все страхи про вирус в отеле считаю обоснованными. Отдельный гид на встречи ни обмолвилась об этом не разу. Только пугала едой в сторонних кафе и макашницах. Так что отель, конечно, хороший, но осадачек останется.

18:05 11.01.17

Добрый день! Как сын себя чувствует? А он бассейне купался? Может все таки там цепанул?

20:03 11.01.17

Очень не приятно, конечно, может вам ходить питаться в кафе с русской кухней У Бориса, Виванс и т.д. Мы там всегда кормили 4 летнего сына Борщем, пельменями, куриным супом и т.д. Но завтраки же у вас проплачены в отеле, все равно кушать там утром будете. Нужно обрабатывать все поверхности в отеле дезинфицирующими средствами.

01:34 12.01.17

Все обработать невозможно! Вирус может сохраняться на поверхности предметов, в воде и воздухе очень долго! В номере конечно можно протереть! Это надо весь отель санировать! Все дотрагиваются до стульев и столов в ресторане, до кнопок в лифте! До лежаков у бассейна и прочее... тут уж как повезет)))

15:07 12.01.17

Добрый вечер! Сегодня с утра сочувствие сына нормальное. Ночь тмпрературил, утром нормально. В бассейне он позавчера один раз покупался. Но прошлую ночь провёл нормально. Началось в 12 дня, т.е через 3 часа после завтрака. Очень всё похоже на кишечную инфекцию. Кому-то достаточно суток что-бы её победить, кто-то несколько дней будет маяться. У взрослых или иммунитет сильнее или уже сталкивались с подобным. По большому счёту ничего страшного, но хотелось бы без таких заморочек. Сегодня погода просто заиечательная. Море успокоилось приятная ленивая, прозрачная волна. Приятного отдыха всем кто сейчас в Тае!

16:04 12.01.17

С самого начала заболевания ротавирус поражает слизистую желудка и тонкого кишечника, что ведет к нарушению переваривания пищи, развитию сильной рвоты, диареи и обезвоживанию организма. Инкубационный период ротавирусной инфекции длится от 12-15 часов до 5-7 дней (чаще 1-2 дня). Заболевание начинается остро. Выздоравливайте быстрее.

22:36 12.01.17

Добрый вечер! Михаил подскажите, вы зимнюю верхнюю одежду с собой брали?

15:03 13.01.17

Ротовирусом можно заболеть и не купаясь в бассейне, мы с мужем проболели взрослдые почти пожилые люди, хотя и руки мыли и в бассейне вообще не купались, но это было в Турции, а в Тайланд я вообще что-то опасаюсь ехать, питаться где попало, хотя хочется

15:42 13.01.17

Это типа, как иностранцы к нам боятся ехать! Якобы у нас медведи по улицам бродят!!!;))))

16:17 14.01.17

Здравствуйте. В Турции мы отдыхали 4 года подряд , ребёнок был тогда ещё небольшой. Купались и бассейнах, и на водных горках. Руки не дезинфицирировали и никогда ничем не болели. Во Вьетнаме тоже проблем не было. А здесь видно как повезёт. При нас женщина жаловалась, что 4 детей и 2 взрослых болеют очень тяжело, в госпитале лежат. Слышали как ночью за стеной тошнит соседей. В аптеке при нас покупали лекарства детям от ротовируса. Вирус в отеле есть. От иммунитета зависит или от везения подхватишь или нет.

16:22 15.01.17

ну и сравнение, вообще не по теме, Вы когда пишите комментарии, хоть немного думаете о чем...

17:09 15.01.17

Елена, полностью с вами согласна! Мы уже поменяли отель, хотя так жалко! Все там уже знали и кафешек столько классных рядом и аптека, Очень жалко что этот отель так испортился!

10:23 16.01.17

Вы упомянули, что болели в Турции, я вам и ответила. Все зависит от отеля. Бассейны тут ни при чем. А заразу в и в России можете подцепить.

12:58 16.01.17

Елена я с Вами полностью согласна

15:52 18.01.17

Хочу добавить к своему коментарию. Поездил на экскурсии, пообщались с другими отдыхающими. Болеют дети и взрослые на разных пляжах и в разных отелях. Соседи по отелю лежали три дня в госпитале с 5 летней дочкой, тоже говорят что болеют везде. Так что я пришёл к выводу, что отель тут особо не причём. Скоро назовут это как в Сочи акклиматизация. А жаль, интересно как на других курортах Таиланда?

13:18 03.03.17

Отличный развернутый отзыв и красивые снимки, спасибо! Прилетайте еще!

Все отзывы Елена (5)