Регистрация: 14.01.17
марте 2016
01.03.15 - 31.03.15

Sabai!

Замечательный отель!

Очень приветливый, отзывчивый персонал. При заселении мы немного закапризничали, не захотели оставаться в номере с двумя кроватями сдвинутыми вместе, попросили одну большую. Не взяв за это денег, нас переселили на другой этаж, в единственный на тот момент свободный номер с большой кроватью. Сначала мы очень обрадовались, разложили вещи и отправились наслаждаться Таем. В тот момент мы еще не знали, что ночью нас ждет настоящий ад. Оказывается, нас переселили на этаж, предназначенный для китайских туристов... Кто знает, что это такое, поймут без лишних слов. Вечером, нагулявшись, они вернулись в свои номера и, видимо, начали обсуждать события дня минувшего, сопровождая это обильными возлияниями. По-русски говоря, принялись вопить во все свои китайские глотки, грохотать мебелью и бутылками, хохотать и браниться, короче, жить полной жизнью. Около часа мы безуспешно старались уснуть. Когда время перевалило за полночь, а наши новые друзья ни то что не унялись, а еще гостей толпу привели из соседних номеров, стало понятно, что надо валить. Внизу нас ждал дежурный, сухонький улыбчивый дедулечка, который вообще не говорил по-английски. Знал только одно ключевое слово - china! Когда мы, перебивая друг друга, на пальцах пытаясь что-то объяснить, произнесли это слово, он только жалостливо покачал головой, сказал нечто вроде "ай-ай-ай" и вызвал носильщика, при помощи которого мы снова переехали. Сменить три номера за один день, такого у нас еще не было. Дедуля, к слову, получил щедрые чаевые.

Завтраки очень хорошие, особого разнообразия не было, но за счет количества блюд, не надоели.

Отдыхали в самом конце высокого сезона, поэтому в отеле было очень свободно, всегда были свободные места у бассейна и на террасе, в беседке. Там очень приятно провести время, если шалит погода, либо вечером, после насыщенного событиями дня.

Уборка в номере хорошая, полотенца меняют по мере необходимости, кинешь на пол, получишь свежее, не кинешь, просто аккуратно повесят его на место.

Сейфом на reception пользовались для хранения денег и украшений, в сейф, который в номере складывали паспорта и прочие документы.

Насекомые. Не стоит забывать, что это азия, богатая фауной. Если вы не весьма аккуратны и оставите кусочки пищи либо остатки фруктов в свободном доступе, через пару часов получите клубок рыжих мурашей, пытающихся утащить это богатство куда-то там за плинтус, не иссякающей струйкой. Ничего удивительного. Соблюдайте порядок и ничего такого не будет.

Напротив отеля обменный пункт, курс хороший, меняли там.

Кушали сначала в ресторанах рядом с отелем, вкусно, порции большие, но дороговато.

Гид посоветовал нам фудкорт в торговом центре big C. По пути туда обнаружили небольшой рыночек, где за стеклянными витринами лежали свежайшие морепродукты, овощи, мясо. Здесь же столики. Выбираешь на витрине что именно хочешь чтоб тебе приготовили, и ждешь, наслаждаясь коктейлем или фрэшем, приготовленным из фруктов, которые ты выбрал. После того, как получили счет за ужин из 4 вкуснейших блюд + напитки, не поверили своим глазам. Около 600 рублей на двоих.

Когда оставались в городе, обедали в фестивале на -1 этаже. Там нужно за символические деньги купить карточку, на нее внести деньги и можно расплачиваться в любом кафе без наличных. Карту можно периодически пополнять и в конце отпуска сдать там же на кассе, при этом получив остаток неизрасходованных средств.

Купаться ездили на Ко Лан, так как городской пляж для купания не предназначен. Нет, можно конечно, но вода мутная, пахнет неприятно, масляные пятна от огромного количества плавсредств.

На острове отдыхали на пляже Samae, он самый чистый и спокойный, всегда есть место под зонтами, в кафе очень вкусная еда. Кроме того, можно подняться в беседку, рядом с электростанцией, и полюбоваться видами. Пляж Tien тоже неплохой, но во время нашего отпуска там из-за отливов невозможно было купаться, очень мелко. Пляж Ta Waen - мрак! Половина населения китая оккупировала его прочно и навсегда.

Ездили на экскурсию на Квай, обязательно к посещению! Зарядились положительными эмоциями на год вперед. Единственное что расстроило, слишком много времени уделяли шопинг-остановкам в ущерб времени, которое можно было провести с пользой, в парках, к примеру, которых по пути было в изобилии. Несколько раз надолго останавливались дегустировать какую-то очередную дрянь, как в Абхазии, честное слово. Но, с другой стороны, наши граждане с удовольствием скупали все эти чудо-средства от грыжи пятого колена, яд трехочковой змеи, чай, собранный тайскими девственницами и иже с ними. Значит эти остановки кому-то полезны. Мы бы обошлись.

Тайланд - потрясающая страна, в которой живут потрясающие люди. Перед поездкой нужно настроиться на позитив и получать удовольствие от каждой минуты. Ну, и китайцы нам всем в нагрузку)

пляж Samae

во время дождя

Добавлено 14.01.17 19:15 (4 826 символов в тексте)

10:22 13.02.17

Добрый день!Скажите пожалуйста как добирались до бигс(далеко ли он).У кого и за сколько брали экскурсию на реку Квай

10:39 13.02.17

Здравствуйте! В big c ходили пешком. Далековато, но по пути есть много магазинчиков, в которые можно заглянуть. Если не спешить, получается неплохая вечерняя прогулка. Если на прогулку не настроены, то лучше, конечно, на такси. На Квай ездили от туроператора (Библиоглобус), по цене уже не помню точно, кажется около 5000 б. за двоих.

15:10 05.03.17

Брали Квай с Эраваном за 2300 на человека, ездили уже второй раз, т к экскурсия супер. Могу дать координаты, компания Ника (лучший отель Квай Парадайз на реке).

07:41 07.03.17

Квай брали у Алексея в Русалочке - 2300 - отель Квай Парадиз и Эраван. Супер!

10:12 11.08.17

Добрый день, скажите, а поездки на Ко Лан только как экскурсионные и далековато? или можно добираться хоть каждый день за символическую цену на лодках с местными? на какие еще острова рекомендуете ездить? Сколько стоимость туда обратно на человека? Первый раз планируем в Тай, буду благодарна за ответ.

10:30 11.08.17

Добрый день!
Можно ездить каждый день, дорога не напрягает.
По стоимости, в марте 16-го года: паром в одну сторону - от 40 бат, паром в две стороны - от 70, катер в две стороны - от 300. В порту очень много паромов и катеров, выбрать можно по цене, эстетичности и т.п.

Все отзывы Татьяна (5)