АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2401
Фото: 26
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2016
24.12.16 - 03.01.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летать или не летать еще раз в Доминикану? Однозначного ответа нет

С 24 декабря 2016 по 03 января 2017 состоялся наш долгожданный первый визит в Доминикану, точнее северную ее часть Пуэрто Плата. Организатором тура был Пегас, чартерную поддержку обеспечивала компания «Северный ветер». Сразу же хочется узнать у Ростуризма, почему он постоянно пугает туристов о ситуациях в странах популярного туристического направления? Но без внимания оставляет деятельность по доставке туристов на чартерах и не дает разъяснительной информации о том, что главная задача российских туроператоров получить больше денег с туристов приложив минимум усилий по обеспечению их комфортного отдыха.

Итак по порядку, вылет был из Шереметьево терминал С компания «Северный ветер». В самолет посадили во время по расписанию, но потом что-то пошло не так и в самолете до взлета просидели мы без малого два часа. Как объяснил пилот, он не мог запустить двигатели, т.к. местная машина сломалась и мы ждем машину с основных терминалов. Самолет боинг 777-220 очень старого года выпуска, древностью от него веяло за несколько верст. В подлокотниках не работала ни одна кнопка. Еда очень условная так чтобы за 13 часов полета избежать голодных обмороков у туристов. Когда стали приземляться пилот попросил простить, понять и принять, то что сейчас с потолка будет литься вода, как результат вхождения из холодных в теплые слои атмосферы. После дальне магистрального полета регулярным рейсом пришлось испытать легкий шок от дальне магистрального чартера. Но если у вас нет проблем с умением спать сидя, то ночной перелет можно перенести легко во сне.

Утренняя Доминикана встретила дождем. Как оказалось практически весь самолет около 350 человек Пегас везет в один отель Riu Merengue Mambo, входящего в комплекс из трех отелей Riu Merengue: Bachato, Garden и Village (Mambo). Рассадка и отправка автобусов затянулась также порядка на два часа. Наш автобус приехал в отель последним и очередь за получением ключей от номеров была устрашающей. Пока ехали до отеля порядка 40 минут местный пегасовский гид Александр рассказывал, что нас ждет и как нам повезло именно с нашим отелем, вставляя через каждое предложение, что покидать территорию отеля не рекомендуется, так как туристы представляют легкий и не законный способ обогащения для местных жителей, которым разрешено ношение огнестрельного и холодного оружия. Сразу хочется отметить, что все его слова нужно делить на десять как минимум, в том числе и по презентации экскурсий в последующем. И как оказалось наш отель самый старый и плохой из трех. Самый лучший Bachato, затем Garden.

Поселили нас в 26 корпус самый дальний и самый большой, как говорится он один такой единственный и как оказалось самый старый. Все десять дней пребывания в нем каждый день что ни будь да ремонтировали. В общем весь отдых нас сопровождали местные сантехники и электрики. Осталось чувство, что этот корпус изначально был предназначен для персонала, а не для туристов. Что сказать по номеру обычный стандартный номер с умеренно старой мебелью. Огорчал напор воды очень и очень слабый, и поочередное ее отсутствие то холодной то горячей. В общем если судить по данному корпусу то больше трех звезд данному отелю не положено иметь, не говоря уж о его пяти заявленных. Собственно про отель больше писать не чего. Напитки всякие разные без ограничений, еды достаточно и разнообразно в течение дня. Нормальный кофе варят только в барных кофе машинах. В Bachato такая кофе машина с 12 до 17 находится в свободном доступе в уличной столовой. С чаем совсем беда не вкусный и не понятно какой.

То что на севере не будет белого песочка и лазурной воды знали за раннее и были к этому готовы. Действительно это компенсировалось шикарной природой и горами окружающими, чего как пишут, нет в Пуэрто Кана.

Про экскурсии с Пегасом, все как обычно: по всем дается не совсем полная и достоверная информация с достаточно завышенной стоимостью. Мы брали четыре: в столицу Санто Доминго, Саману, VIP Райский остров и Мега экстрим тур, в такой вот последовательности. Санто Доминго, так как ехать далеко порядка двух-трех часов в одну сторону, а столица с дорожными «пробками», как обычно мало времени для осмотра и посещения основных достопримечательностей, их не так много и все равно не посещаешь все знаковые. Вторая в Саману одна из самых дорогих и длительных выезд в 5-30 и возврат не в 20-00, как говорят представители Пегаса, а в 22-00, представленная как экотур с получением невероятных впечатлений от северной природы Доминиканы в итоге превращающаяся в ромовый алкотур!!! Т.к. абсолютно «сырая», не продуманная и не организованная с точки зрения безопасности прежде всего!!!??? Первый умалчиваемый представителем Пегаса недостаток это время в пути, в одну сторону ехать порядка 5 – 6 часов. По приезду на так называемое ранчо вас без объяснений усаживают на полуживых лошадей и с доминиканскими хозяевами этих кляч отправляют в получасовую прогулку в одну сторону к водопаду, в ходе которой вы должны наслаждаться дикой природой. Есть одно но, если вы до этого не ездили верхом на лошади, то наслаждаться получится с трудом. Так как кроме того что лошадь замученная, так и дорога метр шириной с натянутой колючей проволокой по краям, представляет собой череду крутых спусков и подъемом. И все это вперемешку с полуметровым слоем глиняной грязи, с камнями различной не маленькой величиной. В общем не передаваемые ощущения и эмоции испытаете это точно, только не те что обещают. После такой вот прогулочки с обеда начинается литься ром рекой для заглаживания негативных эмоций от не правильно организованного экотура. Еще после обеда на 1,5 часа завозят на остров с белым песком и лазурной водой. Третья экскурсия VIP райский остров проходила все как обещали, за исключением одного. У компании Пегас очень странное понятие VIP это полный автобус 50 человек, а не порядка 20 человек, как бывает на подобных экскурсиях с выходом в море. Заключительная экскурсия Мега экстрим тур самая лучшая из четырех как по содержанию, так и по эмоциям, но опять не без изъяна со стороны организатора. Мы были единственной русской парой, остальные канадцы и американцы. Конечно, как сказал представитель Пегаса не обязательно владеть на ней английском на хорошем уровне. Только вот технику безопасности рассказывали на английском, со всеми вытекающими и расписываешься за нее, что все тебе понятно!?

Была еще у нас вылазка первого января в супермаркет Пуэрто Плата, как заверила нас гид сопровождающий на райский остров он будет работать в этот день. Выходили ловить машину на трассу, т.к. наличные деньги подошли к концу, а очень хотелось за не большую стоимость доехать. Нам с одной стороны повезло, на обед домой ехал аниматор из нашего отеля и без проблем остановился и свозил нас туда и обратно. Только вот все супермаркеты в количестве две штуки были закрыты. В итоге мы около часа гостили в квартале, где живет аниматор, ждали когда он завершит свои дела. Познакомились с членами его семьи и друзьями. Посмотрели на местный уклад жизни. Ни кто не проявил к нам враждебных намерений с целью грабежа

Отлет назад не мог закончиться без происшествий, и они таки случились. В самолете не оказалось рядов с 13 по 19, т.е. порядка 70 человек зашли и оказались без места. Причем представитель Пегаса продавал за 70 долларов на второй день прилета для всех желающих места в самолете. Тем кто воспользовался данной опцией на ходу перед посадкой ручкой переправляли места, а всем остальным пришлось провести в ожидании когда и куда их посадят. Ожидаемо кто то с кем то переругался на повышенных тонах. Двое не молодых мужиков даже руками помахали, разнимала их стюардесса при наличие стюардов достаточно не маленьких и внушительных габаритах . Еще раз хочется обратить внимание Ростуризма и проверить законность дополнительной продажи мест в самолете. А к Пегасу вопрос один, зачем организовывать туры так, как будто за ранее знаешь, что больше не захотят туристы воспользоваться твоими заманчивыми предложениями!?

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Сергей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория и расположение
Минусы отеля
старый номерной фонд со всеми вытекающими
Добавлено 15.01.17 20:19 (7 934 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:02 11.03.17

Расскажите про размещение деток, где они спали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация