Регистрация: 04.01.17
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
январе 2017
24.12.16 - 03.01.17

3.3

Доминикана в реальности....

Отдыхали с мужем в конце декабря начало января.Решили встретить Новый год в райском месте, как нас заверил туроператор,показывая нам видео о месте где лучшие в мире пляжи с белым песком и бирюзовой водой.Но в реальности Доминикана совсем не такая.....Напишу обо всем по порядку.

Начну с перелёта .Самолеты компании Nord Wind очень древние,непонятно как они вообще летают.Нас посадили в самолёт и 2 часа мы сидели в холодном самолёте,потому что не заводилась турбина...Но хочу должное отдать пилотам взлёт и посадка были мягкими,а это самое главное.

Про заселение писали тут много, все реально так, добавлю только что такого заселениям мы не видели нигде🤣

Перейду к отелю: сам отель не плохой большая территория,ухоженная. Персонал добродушный все улыбаются и днём и ночью🙂.Анимация работала целый день.Выпивка лилась просто рекой😂.Еды много,но она однообразная.Фруктов маленький выбор,нам сказали сейчас не сезон фруктов у них.

Пляж....пляж очень печальный, нет там ни белого песка , ни бирюзовой воды,постоянно большие волны и водоросли. Вообще хочу сказать главное об этом отеле,несмотря на плюсы ну никак он не тянет на 5. У половины жильцов отеля с первых дней не было горячей воды,причём мы обращались не раз с этой проблемой на ресепшн,но в итоге поняли что это проблема нерешаема.Горячую воду включали один раз в день с 16:30-18часов. Успел помыться в горячей воде значит повезло😂.Минусов много,но перечислять их не буду,просто скажу что отель тянет на твёрдую троечку. Просто не нужно обманывать людей ,говоря им что это хорошая пятерка берите...

Что качаемо экскурсий в Доминикане. Там очень скудная экскурсионка. Можно взять VIP paradise ,там вы увидите бирюзовую водичку и белый песок,Bravissimo-ночной клуб с танцовщицами кабаре,многие брали ещё саманну и рыбалку,но не всем понравилось. Про обзорные вообще молчу....

Что касаемо погоды в Доминикане, когда мы приехали лил дождь и лил он несколько дней подряд, вы можете представить наше удивление, когда в инете везде почитали что сезон дождей прошёл там..Потом пообщавшись с местными гидами,которые там живут, выяснилось что там не бывает сезона дождей,для Доминиканы это нормальная, обычная погода,там дождь идёт когда ему хочется, то есть если вам повезёт,то дождей не будет.

Самый главный вопрос,который меня интересовал,которым я достала буквально всех гидов,где пляжи с белыми песками и бирюзовой водой???На что мне ответили они есть,но не везде....Так что если вы хотите белый песок и бирюзовую воду ,уточняйте при выборе отеля, но там будет цена уже гораздо выше раза в три.Сама Доминикана это ужасно нищая страна,настолько бедная что даже не описать, пойти там некуда и посмотреть нечего.

На заметку тем кто устанет сидеть в отеле,берите такси и езжайте в Кабарет на пляж там много ресторанчиков разных, ночные клубы ,да и сам курорт поцивильней там хоть можно увидеть туристов,отдыхающих в кафе ,гуляющих по пляжу,потому как в Доминикане это большая редкость,там не рекомендуется выходить за территорию отеля.

Что касаемо Пегаса.....С Пегасом летали много куда,но такого безобразия не видели. Такое ощущение что они терпеть не могут ни свою работу,ни эту страну.На вопросы отвечали неохотно и грубо.На несколько экскурсий нас отправили без русскоговорящего гида,это как??типо понимайте как хотите??? При продаже экскурсий они продают билеты в самолёт на комфортные места,естественно пол самолёта купили себе места ,в итоге только мы сели на купленные нами места,незнаю даже как нам повезло.Все остальные сели куда придётся,в итоге рейс вылетел с опозданием из -за этого.

Насчёт цен,там очень дорого все,конечно непонятно при таком уровне жизни откуда такие цены,но как нам сказали это же Карибы😂😂😂

В общем если не хотите испортить впечатления о Доминикане выбирайте другой отель и другой город,но учтите что цена будет зашкалена там.

Мое личное мнение ,что Доминикана не стоит тех денег,которые люди тратят на поездку туда.Есть намного лучше курорты где реально везде белый песок и бирюзовая вода и сам курорт красивый и можно выходить спокойно гулять по городу....

Но несмотря на все это нам все-таки удалось отдохнуть,мы везде искали плюсы,выезжали в Кабарет и там тусили.

добродушный персонал ухоженная территория
не было горячей воды не соответствует своим звёздам
Добавлено 09.01.17 17:37 (4 227 символов в тексте)

17:31 11.01.17

Я вот читаю уже много отзывов за последние годы и не могу понять, до поездки никто не изучает Интернет и в частности данный сайт? Как вы тогда находите его, чтобы написать отзыв?
Про Пегас и иже с ними уже давно всем известно, что там лишь бы впарить и распишут, что это лучший вариант )
Что мешает взять информацию по одному или нескольким отелям, спокойно сесть дома и почитать, что пишут люди, посмотреть фотографии... Или менеджеры рассказывают, что только сейчас самая лучшая цена на отель, последние путевки и могут забрать, лучше берите тут же ))))) Ну нельзя ж на такое поддаваться )))

В моем варианте часто происходит через знакомых выбор отеля, и то прошу список и штудирую каждый, ничего не понравится - попрошу еще... Но, как правило, из первой "пачки" есть что выбрать... И тогда не будет каких то расстройств и мучений...

09:58 13.01.17

Белый песок как манка на пляжах Пунта-Каны. Водоросли присутствуют везде, все зависит как быстро их уберут с пляжа. Ежи, мелкий вход, близкие буйки, мутноватая вода при волнах все это присутствует и на белоснежных пляжах Пунта-Каны. Цвет Карибского моря (на южном побережье Доминиканы) сильно отличается от вод Атлантики на ее севере и востоке. Эти нюансы стоит изучить перед поездкой.

10:01 13.01.17

Да Пегас .... А самолеты Анекса за 2016 год совершили около шести аварийных посадок.

11:49 13.01.17

Добрый день! вы пишите,что есть лучше места и пляжи и прогулки по городу. Сейчас как раз нахожусь в поиске таких мест) подскажите, где они?

16:18 13.01.17

Куба Варадеро, Мексика Плайя де Кармен, Таиланд Пхукет пляж Патонг

17:54 14.01.17

Карибское море. Мексика. Плайя де Кармен. Но ценыыыы. :( Как минимум в два раза выше чем в Riu Merengue. Да и в те же отели Пунта Каны цены значительно выше. Хотя океан в Riu Merengue мне больше понравился, чем в Пунта Кане.

14:47 15.01.17

Да.действительно-вода в океане не сравнима с водами в разных-даже самых красивых морях-очень мягкая-не стягивающая кожу....

19:51 18.01.17

Спасибо)

15:16 29.01.17

Летите в пунта-кАНУ, там хорошие пляжи, не зависимо от звездности отеля

14:12 07.02.17

Есть ещё места в мире по цене Доминиканы (Пунта-Кана), кроме Варадеро, Плайя де Кармен, Пхукет пляж Патонг, где белый песок и бирюзовая вода ?

21:26 20.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста шампанское есть в барах или хотя бы за ужином?

19:06 22.03.17

Добрый день.Шампанское в ресторанах отеля нет,но на территории отеля есть магазинчик там его можно купить. Либо проехать в маркет в Пуэрто-плата.
За ужином в итальянском ресторане,который возле бассейна подают вино.

15:15 25.03.18

Это на пляже Патонг-то бирюзовое море!!! Вообще помойка там...

Все отзывы Milashka (2)