Регистрация: 18.01.17
Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
июне 2016
19.06.16 - 28.06.16

Хороший отельчик

Прошлым летом отдыхали с мужем в Солемаре. За главным корпусом находится бассейн и двухэтажные апартаменты. Мы жили на первом этаже. Номер просторный, есть прихожая она же гостиная, спальня, кухня и сан узел. Расположены именно в таком порядке) все комнаты проходные, так что если надо в туалет, то придется преодолеть их все)) По сколько питание у нас было "All", кухней мы не пользовались, только холодильником. Кровать - сдвинутые две полуторки. Кондиционер есть, но работает за доп. плату., но спальне над кроватью есть окно, чтоб проветривать. Так же есть насекомые и пауки, но немного. В апартаментах не предусмотрено ничего, кроме мыла, бумаги и полотенец. Так что шампуни и прочее берите с собой. Сан узел очень маленький. Душевая кабина где-то метр на метр, прятаться надо за шторкой, в результате пол всегда мокрый. Когда идешь в туалет, постоянно стоишь в луже, но это мелочи. Убирались вроде часто, полотенца нормальные, в номере и так было чисто, разве что пол протерать надо было. Еще у нас была мини веранда, со столом, стульями и пепельницей, но поскольку мы не курим, и вид у нас выходил на стену, мы на ней не сидели. Зато вещи можно сушить, если не боитесь, что сопрут. Рядом с нашим домиком находилась детская площадка в очень печальном состоянии, я бы не рискнула отправить туда своего ребенка. И другие кстати тоже, по этому она всегда была пустой). Бассейн чистят каждый вечер, лежаков достаточно, к тому же их можно оттащить в любое место на лужайке, мы прятались обычно под деревом, чтоб не сгореть под палящим солнцем. С часу дня до пяти вечера на улице ооооочень душно и жарко. Так что это время мы старились не вылезать. Возле бассейна и ресепшена работают бары. Персонал вежливый. Готовят в гостинице вкусно, голодными не останетесь, разве что десерты... ну это на вкус и цвет...)

Чтоб попасть на море надо перейти через улицу с оживлённым движением, и пройти вдоль забора до какого-нибудь отеля, и через него на пляж, который вполне чистый. Он кстати - галька. Можно разориться на лежак или погреться о камушки) если есть надувной матрас, то вообще здорово, если нет, тут их продают на каждом шагу) Заход в воду пологий, дно песчаное. Что отлично и для детей.

Еще в 10-15 минутах ходьбы от отеля находится местный супермаркет, в котором можно затариться продуктами, гигиенкой, напитками, сувенирами и прочим. По нормальным ценам, а не туристическим. (выходите к остановке, поворачиваете налево и идете вдоль дороги, пока с правой стороны не увидите огромный супермаркет). Только будте осторожны, урн на улицах почти нет, по этому весь мусор валяется вдоль дороги, там же на тротуаре выгуливают собак! и не убирают за ними, не вляпайтесь)

Остановка находится перед отелем. Чтобы попасть в автобус, надо купить билет. Их продают и ларьке с сувенирами. На автобусе можно доехать, например, до города Родос (столица острова). Там-то куча достопримечательностей. Или пройтись пешком, если любите гулять, это займёт где-то час. Ещё можно прогуляться до парка Ялиссоса, это около 4 км + столько же в гору. Крутая дорога ведет на вершину Горы Филеримос, где установлен 16-метровый крест - этот путь ещё называют "Путь на Голгофу". Считается, что «Путь на Голгофу» равен расстоянию, которое прошел Иисус, поднимая свой крест на древнюю гору. Идти лучше утром или после 16 часов, чтоб не получить солнечный или тепловой удар. Ну а если вы не настолько активны, можно взять на прокат скутер, квадроцикл или машину и доехать. Еще можно посетить долину бабочек, и рекомендую забраться на гору Тсампике, там находиться монастырь с чудотворной иконой Девы Марии, к ней обычно приходят просить детей.. А на обратном пути можно искупаться в средиземном море и поваляться на песчаном пляже;)

В общем отель для 3 звезд отличный, но есть к чему стремиться. Можно начать, например, с уборки на остановке возле отеля, ведь там ждут автобус ваши же гости.

Главный корпус

Контрасты. Колорит.

Контрасты. Колорит.

Контрасты. Колорит. в городе Родос

Maryann оценила сервисы

еда напитки номер бассейн персонал
Добавлено 18.01.17 15:26 (3 886 символов в тексте)

11:34 24.01.17

Добрый день! Скажите пожалуйста, вы отдыхали в начале июня? или вторая половина? как море? тёплое было?

16:33 25.01.17

Добрый, мы ездили в середине июня, вода хорошая, освежающая. Где-то 22-23 градуса. Даже маленькие детки купались. Мне показалось, что со стороны средиземного моря вода теплее. Там достаточно мелко, наверно вода лучше прогревается... или я просто на солнце перегрелась тогда))

16:53 07.02.17

Спасибо за ответ!))) мы едем в начале июня((( надеюсь сможем покупаться) хотя наверно вода ещё холоднее будет... А что можете сказать про питание и алкоголь в этом отеле?

17:25 07.02.17

Вижу вы отдыхали в Болгарии) в отеле Sol Luna Bay))) мы тоже там были))) но три года назад) отель СУППЕР конечно)))

15:20 10.02.17

Питание хорошее, но не такое как в Sol Luna Bay, поскромнее) а вот бар хороший, напитков много, есть конечно и платные коктейли (самые распространённые). Я особо там не пила, но мне джин понравился) Муж у меня там, кажется, всё перепробовал)) говорит всё ок)

15:58 10.02.17

ясно, спасибо вам за ответ)

17:02 27.02.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое там море? Эгейское или Средиземное?

21:49 27.02.17

Добрый. Отель находится на северо-западном побережье, у Эгейского моря.

15:21 28.02.17

Спасибо большое за ответ, а как считаете, детям комфортно будет там купаться или лучше выбрать Средиземное море?

13:26 02.03.17

Если вас устраивает галька, то проблем нет. Дети на пляже были разного возраста, от года и старше, из воды не вылезали) Первые пару метров в воде придется пройтись по камушкам, дальше дно песчаное, иногда вперемешку. И людей не много на пляже, в основном все валяются возле бассейнов своих отелей)
Когда мы были на пляже Тсампике, там мягкий белый песок и Средиземное море, но народу очень много, туда все съезжаются покупаться и позагорать. Не знаю есть ли там отели в шаговой доступности от пляжа, но место так себе, пустырь) кроме пляжа и кафе ничего нет.

16:26 25.04.17

Скажите пожалуйста, а МИНИ Диско для деток вечером есть?

18:47 02.05.17

Точно не знаю, мы не видели. Вроде только вечерняя программа для взрослых (караоке, лото, викторина и т.п.). А днём есть дартс, игры с мячом и еще что-то)

Все отзывы Maryann (16)