Регистрация: 28.06.14
Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
июле 2015
13.07.15 - 26.07.15

4.2

Хороший бюджетный отель.

Самое важное - пляж и море, оно на Родосе весьма разнообразное, от песка, до гальки. При отеле не самый шикарный пляж, галька. В городе Родос также галька. Песок более распространен на восточном побережье, к югу есть зона дорогих отелей и к пляжам практически не подобраться. Общественный же пляж от отеля находится на отдалении, немного пройти вправо, прогулка 7 -10 минут. Отель на второй линии, через дорогу. Вдоль первой линии идет череда жилых построек, апартаментов и отелей, проход к морю через которые закрыт, либо мы не нашли. Поэтому ради такого удовольствия, как поплавать и понежится в шаговой доступности стоит подыскать иное место. Бюджет отеля оправдан. Кроме того, мы брали авто и объездили весь остров полностью. Останавливаясь в тех местах, где нравилось, выбрали песочный шикарный пляж Цамбики (посещение бесплатное, свои полотенца и зонт). Но пока об отеле. Контингент в основном иностранный, немцы, поляки. Проводят шоу и анимации на немецком. Шумно, забавно до поздней ночи. Мы брали трехразовое питание, напитки бесплатно. Пиво мужу не понравилось категорически, удивлялся, что немцы заливаются им. Кухня на высоте. Я не привередливая, на мой вкус все отлично, разнообразно. Арбузы сладкие, вкусные пудинги-желе, мясо, рыба, овощи, мусака всё в греческом стиле, тушенное, гриль. В общем, питание в отеле на хорошую пятерку. Конечно, не турецкий размах. По утрам кофе машина готовить пару тройку видов не самого вкусного кофе, но все же он был. При отеле есть бассейн, пользуется популярностью у иностранного молодняка. При бассейне лобби бар с перекусом типа картошки фри, минипицц, мороженного и напитков. Что касается номерного фонда. Весьма забавно, что номера для русских туристов включают использование кондиционера, при заселении тут же выдают пульт. Иностранцы же считают возможным на этом экономить, поэтому решают и платят на месте. Мы получили номер у лобби-бара при выходе к бассейну, 2 этаж, в заднем крыле отеля. Вид из номера на внутреннюю непрезентабельную территорию отеля, в сторону гор. Тускло, шумно, душно. Тут же пробовали сменить, безрезультатно. Обещали из серии приходите завтра, всё заселено, завтра выезд, после 12 решим. Но к тому времени ничего не нашлось, предложили на третий день, далее сменилась дама-администратор, новым снова пришлось все объяснять, требовать и просить. Муж уже устал от этих разборок и был готов всё забыть (теперь же у него засело, что отель-помойка). Но, к счастью, нам удалось получить номер. И теперь он был отличным. Торцевой номер на последних этажах, боковой, с балконом и видом на море, с проемом в стене балкона, через который открывался вид на горы, дул ветерок. Тем не менее, санузел не из лучших, душ с поддоном и шторкой, вода заливалась везде. Кондиционер потек, муж сам его наладил, вывел сливную трубу на балкон в цветник (увидел по следам, что раньше так уже было). Ждать починки было долго. Что касается сервиса, кроме смены номера с задержкой и полным равнодушием к проблеме неприятно удивило равнодушие к нам в день отъезда. В отеле вышел из строя лифт, муж самостоятельно из номера выносил и спускал по лестнице сумки и чемоданы. Видя это ни один сотрудник стойки регистрации и не думал предложить помощь. Подводя итог, вполне отличный номер, красивейшие виды, посиделочки на балконе с видом на закаты и рассветы, отличное питание, что еще нужно от отеля?! Парковка для авто при отеле. Взяли авто и нашли отменные пляжи, каких тут много, каждый с легкостью найдет по интересам. Что хотелось отметить для туристов еще. Что аэропорт близко, удобный трансфер. Столица Родос близко. Есть таверны, магазины вещей первой необходимости, есть чуть в отдалении сетевой магазин с продуктами. Поблизости бар с отличным пивом и футбольными трансляциями. Врядли бы вернулась повторно. А зачем? Столько интересных мест!!! Этот же посоветовала бы для экономии бюджета, и если не налегать на спиртное, можно брать завтраки/ ужины и выезжать на прогулки. Часть экскурсий с машиной доступны самим. Есть пешие маршруты, но мы заглянули только в долину Бабочек, прогулялись по ущелью, поднялись по горе к монастырю. Для студентов и спортсменов есть множество красивых ущелий, гор и долин для прогулок, много пляжей для виндсерфинга. Но мы больше знакомились с Родосом и его городской жизнью. Думаю, каждый найдет себе отдых по интересам. Если хочется насладиться пляжным приотельным отпуском, все же стоит раскошелиться на противоположное побережье с песчаными пляжами. В качестве сувениров привезли тарелки ручной работы и подставки под горячее, красивейшая роспись Faros keramik Paradissi Rhodes, а также Bonis Pottery. Покупали непосредственно у изготовителя в мастерской. Благо магазины у дороги (первая южнее аэропорта, вторая севернее Цамбики). К сожалению видела много похожих стилей в сувенирных лавках, но аляповатое письмо, криво и выдает аналоги. Так же продаются ручной работы салфетки, кружево коклюшками, вышивка в стиле Ришелье. Всё очень красиво, но не дешево, конечно. Особо запомнился живописный городок Линдос, настоящий средневековый, с белыми крышами домов, раскинулся у моря и у подножия горы, на которую стоит прогуляться и осмотреть развалины древнего храмового комплекса, ведется реконструкция. С верхней площадки виднеется красивейшая бухта залива в виде сердца, вода лазурного цвета, непередаваемая красота! Маленький негативчик почерпнули в одном из городков, где на площади с старинным фонтаном много зазывал тянут в двухэтажные кофейни. Пришлось зайти, решено было выпить чашечку кофе и сделать красивое фото, благо мало посетителей. Но нас выгнали маленько некрасиво, разъясняя, что веранда ресторана с заказом блюд, а кофе, пожалуйста, внизу на барной стойке. Получается, зазывала тащил на удачу) На жаре не всегда тянет на сытный перекус и дело не всегда в деньгах. Потряс небольшой музей Родоса, с красивейшей Афродитой, вытирающей волосы. Сам музей в средневековом дворце, всё компактно, понравилось прогуляться даже мужу, хоть и не любитель древностей.

кухня стоимость за проживание чистота и порядок спокойная атмосфера кондиционирование в отеле
старый номерной фонд непрезентабельные номера в торцевой части отеля
Добавлено 26.03.17 23:14 (5 964 символов в тексте)

18:54 12.04.17

Ирина, подскажите, как море? Мы едем с ребёнком, поэтому нам важно знать. Оно чаще спокойное или наоборот?

Все отзывы Ольга (8)