Регистрация: 01.07.13
сентябре 2016
05.09.16 - 10.09.16

Отправились в свадебное мини-путешествие. В Тунисе первый...

Отправились в свадебное мини-путешествие. В Тунисе первый раз. До этого были в Турции, Египте и Европе. Мы непривиредливы, но и не самые себянеуважающие. Начиталась отзывов и все же выбрала. Как-то он сразу мне понравился. И не прогадали. Брали путевку из Москвы, до. Москвы добирались своим ходом из Уфы. Экономия 30 тысяч, но нервы из-за перенесенного времени отъезда были потрачены, но это отдельная история. Джерба! Нас сразу предупредили, что очень бедная страна и начитавшись отзывов были готовы к политиленовым скатертям. Путевка у нас на двоих вышла в 60 тысяч на неделю в начале сентября. Это очень дешево! И отель не 5*, поэтому ждать супер обслуживания не стоит. Если бы все изначально знакомились со страной более подробно, многих негативных отзывов и не было бы.

Отель. Развели как всех. Отель оч красивый. Оформлен в своем стиле. С фотографиями на сайте совпадает, никаких сюрпризов не было. Приехали перед обедом, встретили национальными коктейлями. Отправили на обед. После обеда дали номер, ждали не долго. Ничего не платили. Просто нужно быть человеком и улыбаться, а не орать. Номер хороший, кондиционер работал, телевизор тоже, в самые жаркие часы смотрели фильмы (вайфай работает, но лучше, если что-то что-то скачивать, то либо с утра, либо ночью, вайфай перегружен). Нам немного не повезло, в ванной постоянно на полу была вода. Жили на 1 этаже. Два раза приходил рабочий, сначала что-то подремонтировал. Не помогло. Второй раз пришел, что-то замазывал раствором. Тоже не помогло. Мы оставляли на полу полотенце. Особо не напрягало. Вода в душе казалась соленоватой, но что вы хотите, это остров! И это Африка! Спасибо, что вообще есть вода!

Обслуживание. Официанты нерасторопные. Что? Они носились с тележками, чтобы быстрее освободить место для следующих. Пустве тарелки моментально забирали со столов и отвозили мвть. Немного странно было, что к вечеру вместо стеклянных стаканов доставались одноразовые пластиковые. Но да ладно. Вино в столовой не понравилось. А больше алкоголь не пили. Еды всегда хватало. Дикие голодные люди набирали по 3 тарелки и естественно все это отправлялось в отходы. Они только качали головами, но молчали. Улыбались всегда. Уборщица убиралась каждый день. Мы оставляли шоколадки и нам просто красиво заправляли постель. Да, лебедей не было, но было чисто. Сейф не брали, были чемоданы с кодами, ничто не пропало. На 2 дня уезжали в Сахару, забыли фотоаппарат на столе, опять же все на месте осталось. Спасибо за честность.

Пляж. Каждое утро ездил трактор, чистил пляж от водорослей. По пляжу ходят верблюды и лошади. Их отходов не видела, видимо убирали. Не глубокое. Долго идешь, а все неглубоко. Зато лежать на песке у кромки воды просто потрясающе.

Море...Оно безумно красивое. Теплее моря я не видела. В отеле есть пилинг рыбками за 25$, а мы заходили в море, где заканчивался трос от лодочной территории и там постоянно были мелкие рыбки, которые покусывали ноги. Бесплатный пилинг!

Питание отличное. Ребяяята, это не 5*!!! И это вам не Россия! Это страна со своей национальной кухней, со своими особенностями (много перца, кислая) у этому нужно быть готовым! Из 7 дней в отеле кушали 5 и дважды давали креветки! На экскурсии остановились в отеле уже на континенте, так вот питание там было ужасное. Остались голодными. Здесь же постоянно что-то жарили на огне. Были и пиццы разных вкусов и рыба жареная и мясо. Голодными никогда не уходили. Очень вкусные пирожные. Фрукты всегда. Мы приходили через час после начала ужина, в начале слишком был ажиотаж. Первые дни ходили к началу, разницы не заметили. Еду постоянно подносили, поэтому смысла стоять в очередях не видели.

Отношение. Это страна со своими моральными ценностями и традициями. Если вы с утра упиваетесь, о каком хорошем отношении может идти речь? Я старалась не говорить по-русски, когда заказывала что в баре или в лобби. Стыдно за россиян! Вы туда едете ужираться алкоголем чтоли? Иностранцы смотрят и мотают головой. Удивляются, если узнают что ты из России, а заказываешь безалкогольный коктейль. Но при этом нужно быть готовым к тому, что рядом будут отдыхать французы за 50, а то и за 70, которые не стесняются загорать топлесс! Все-таки не зря говорят, что Тунис-французская Доминикана, ооочень много отдыхающих французов. На ресепшене плохо говорят по-английски, но отлично по-французски и по-немецки, учат русский.

Экскурсии. Взяли экскурсию в Сахару на 2 дня от отдельного гида. Вышло дороговато, но оно того стоило. Ехали в первой машине, отчего первыми испытали шок, когда съехали на трассу Париж-Дакар. Совет всем-берите с собой воду, на экскурсиях она дорогая! И приготовьтесь к тому , что вам везде будут втюхивать Розу пустыни, какие-то камни, лисицу-финек (бедного,изнуренного зверька, от жалкого вида которого станет грустно) и увидите бедность африканского населения.

Мой вердикт? Отличный отель за приемлемые деньги. Уезжать не хотелось. Сейчас смотрю цены и снова планирую поездку именно в этот отель. Когда ехали из отеля в автобусе, многие были недовольными и жаловались на питание. Видимо, Нам повезло.

море пляж оформление питание
вода в ванной лошади на пляже
Добавлено 10.02.17 16:02 (5 069 символов в тексте)

20:08 16.02.17

Спасибо за отзыв. Согласна со всем. Была там в сентябре и октябре.в каррибиен волд. Но креветок не помню.больше в отель этот не поеду. Рассмотриваю другие благо уже разбираюсь в Джербе
Я в нее просто влюблена. Тунисом не считаю ее.на материке были- там совсем всё другое. Туда ни ногой. А море это сказка) ))
Скажите - русских много было в отеле?
Ск ехали от аэропорта ?
Мебель была скажем так...устаревшая или современная ?? Спасибо за ответ ))))

22:13 03.05.17

Ой, давно не заходила, проворонила вопрос. Дорога, если не ошибаюсь минут 40-50. Россиян процентов Наверно 40, остальные французы, немцы и другие нации. В номере современная мебель, есть доп.диванчики, они староваты, но все чисто, аккуратно. Наш номер один в один с фотографиями на сайте. И подушечки такие же. В холле и у лобби там старенькая мебель, но мне кажется, это их фишка. Местный колорит.
Мы тоже влюбились в Джербу! Хотели с мужем вместе туда же, а он не может ((
Там такой получается обалденный загар! Месяц негром ходила. После Турции через неделю слазиет(

22:19 03.05.17

Спасибо Ален)))))) я б из Джербы уже и ни ногой))) утешает что открыли турцию и все эти ...недовольные едой ( вот уж перегнули) пусть будут наслаждаться турецкими кислыми салатами)))))

08:45 16.05.17

Подскажите , пожалуйста, были ли медузы в море?

Все отзывы Алена (4)