Регистрация: 23.09.12
ноябре 2016
20.11.16 - 04.12.16

Хороший отель по месту расположения!

Добрый день! Буду кратка об отеле. Отель большой, старый, персонал странный. Были проблемы с водой. Мы жили в главном корпусе на 6 этаже и вода поступала очень плохо. Все 14 дней прибывания в отеле вода просто не доходила до 6 этажа, а если и доходила, то на несколько минут. Потом вода могла резко закончиться, как раз в тот момент, когда ты весь в мыле. Если честно то нас это напрягало, но не на столько, чтобы испортился отдых и впечатление об отеле. В Таиланде с мужем мы во второй раз и опять забронировали отель в районе Джомтьена. Отель имеет хорошее расположение: все рядом, море, дорога, магазины, кафе, ночной рынок. Завтраки в отеле хорошие, все было и голодным никто не остался. В номере уборка была на троечку, но это Тай и удивляться не стоит. Мы всегда в номере ходили обутыми, так как пол убирали плохо, песок присутствовал в номере))) Но это все ерунда. В отеле хороший бассейн, большой, чистый. Но мы ни разу в нем не поплавали. Мы почти через день ездили на экскурсии и на остров Ко Лан. А когда нам никуда ехать не хотелось, то мы брали коврик и устраивались через дорогу на море. Море мутноватое, но не грязное. Джомтьен преобразился и пляжи стали убирать, так что смело можно провести время через дорогу от отеля. Отель выбирали рядом с ночным рынком, но можно было найти еще и дешевле. Так как отдыхали в Тае во второй раз, то есть конечно изменения в стране. В целом Тай - это рай. НО...есть или точнее появились свои минусы. А именно: тайцы стали обманывать, не додают сдачу и смотрят на реакцию, в контейнер с фруктами стали под низ подкладывать кость от манго, чтобы казалось, что в контейнере большой объем фруктов. Также ценник подрос на все. Мало того, что у нас курс теперь 1 к 2, так еще и цены подняли. На мой взгляд мы сами разбаловали своими чаевыми тайский народ и со временем Таиланд начинает превращаться в Турцию и Египет. Мне очень жаль, но у меня в этот раз сложилось именно такое мнение. Но у каждого свое мнение, поэтому обсуждать здесь нечего. В целом мы очень хорошо отдохнули, все понравилось как и всегда. Я очень люблю тайскую кухню и для меня в Тае самая вкусная еда и фреши (сравниваю с Египтом, Израилем, Вьетнамом). Экскурсии все брали на улице и сэкономили порядка 20 000 рублей. Советую не брать экскурсии у гидов, если хотите сэкономить. Но предупреждаю о минусах: может сложиться так, что у вас будет не русский гид, а таец, плохо говорящий по русски. Но нам это не мешало понять друг друга и насладиться отдыхом. По поводу Волкинг стрит хочу отметить следующее: грязища, вонища блевотиной. Сравнивая с 2012 годом, в 2016 году нам было неприятно прогуливаться по этой улице именно по причине вонищи блевотиной, говнищем и т.д. А ценник в 2016 году на Волкине подняли в 3 раза - мы были в шоке. Но самое главное это платные туалеты. Я извиняюсь "какого фига" если мы сидим в баре и пьем пиво, то в этом же баре должны платить, чтобы пройти в туалет. Это бред и еще раз бред. Это очень не понравилось. Во всем остальном все было хорошо. Прилетим ли мы еще раз в Таиланд - однозначно да, но возможно на другие курорты Таиланда. Если мой отзыв кому, то не понравился и вы передумали лететь в Тай, то напрасно. Это всего лишь мое мнение. А побывать в этой замечательной стране обязательно нужно всем!!!

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 16.02.17 10:57 (3 266 символов в тексте)
Все отзывы Yana Ivanova (6)