Регистрация: 28.10.13
апреле 2017
14.04.17 - 26.04.17

Отдых УДАЛСЯ!!! Шикарный отель

Я просто в восторге от отеля и вообще от Кубы. Во всем отдыхе был только один минус- авиакомпания Северный ветер, которая задержала перелет на 13 часов, забрав у нас целый день и вынудив людей все это время сидеть в аэропорту.... Это ХУДШАЯ авиакомпания, которой я летала.

Начну с самого главного- море, которое удивило сразу! Море теплое, красивое и мы застали его во всех красках (волны и штиль). На счет номеров могу сказать одно- у нас номер был отличный (626 в новом корпусе бунгало)...Новые санузлы, биде,душ, кровати, телевизор, холодильник- все в отличном состоянии!!! Единственное, что надо на всякий случай взять с собой шампунь и гель для душа..., но может вам хватит и того, что предоставляет отель.

Еда- это сказка. Наелись креветок, рыбы, мяса, овощей,фруктов и всего много видов, даже мороженое (видов 6 не меньше). На счет ресторанов могу сказать одно-самый лучший- это итальянский!!! Кубинский и морепродуктов даже не пробуйте, зря время потратите.

Обязательно съездите в Гавану. Это невероятно красиво и интересно- здания и местный колорит. Вас там завезут в магазин рома и сигар. В Старой Гаване обязательно побывайте в музеи шоколада и попробуйте холодный какао- это просто БОМБА! Вообщем могу сказать одно- если попадется хороший гид, то вы увидите Гавану во всей ее красе!

На счет сувениров! Лучше покупать в отеле, по дороге на пляж возле бассейнов, там и цена хорошая и торгуются отлично! А вообще на счет куков и чаевых- лучше наберите с собой дешевых кремов для рук и тд и мыла- местные рады этому больше, чем деньгам, т.к у них со всем этим дефицит.

Вообщем писать можно долго и много о чем. Если что-то именно интересует задавайте вопросы, обязательно отвечу!!! Но могу сказать точно, что вы останетесь в восторге от Кубы!

Еда в самолете (завтрак)

круглосуточный бар

рыбный ресторан

рыбный ресторан

Рыбный ресторан

шоколадный музей в Гаване

еда море плях ром номер
нет
Добавлено 28.04.17 23:39 (1 758 символов в тексте)

23:42 28.04.17

Обязательно в отеле в кофейне попробуйте Испанский кофе- это лучшее, что мы когда-либо пробовали!

20:13 01.05.17

Подскажите с кем ездили в Гавану? Ещё куда нибудь ездили на экскурсии?

20:17 01.05.17

В Гавану ездили семьёй, с нами ещё друзья наши были. Арендовали бус и поехали, так дешевле вышло. Нам Гаваны хватило. Там впринципе больше нечего смотреть. Возможно поехать в пещеры, на рыбалку или на Карибское море, но мы ездили в другой стране туда. А друзья были на экскурсии с дельфинами. Там тип плавать с дельфинами и тд. Им очень понравилось 100€ с человека, как минимум.

05:28 05.05.17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вы жили в хорошем номере 626,это какой корпус или где ещё там хорошие номера,какой этаж,чтобы попросить при заселении??? Подскажите а комаров не было? Заранее спасибо)

09:37 05.05.17

Комары были, но пару дней! Жили на 2 этаже. Лучше на втором на первом сырость и чем-то странным пахнет. Это корпус Е.

16:26 11.05.17

Настя, подскажите, South Room - нормальные номера? Розетки нормально работали, можно зарядить телефон, фотоаппарат? К розеткам подходят наши вилки, не нужно переходников? Какую валюту лучше брать еаро или доллары?

16:33 11.05.17

Здравствуйте! Южный- очень хороший! Розетки подходили под наши зарядки. Заряжалось все быстро и хорошо! Валюту брали евро. Лучше на кук менять у операторов Пегас и тд, т.к они меняют 1:1, а отель 1:0,93, т.е берут комиссию.

16:57 11.05.17

Ещё вопрос на счёт визы на Кубу? Нужно оплачивать?

17:32 11.05.17

Мы никакой визы не делали! Там нет визы

09:58 12.05.17

Настя, спасибо вам за ответы! Я ещё помучаю вас вопросами. Прочитала в инете, что при въезде на Кубу нужно заполнять миграционные карточки, а на выезде оплачивается сбор. На обратном пути вы ничего не платили?
И вопрос про воду: где можно в отеле набрать питьевой воды? Ставят ли бутылки с водой в номер? Если ставят, то каждый день?

15:08 12.05.17

На счёт визы, мы ничего не заполняли. Первые человек 20 из нашего самолета, которые прошли быстрее всех, те что-то заполняли, а мы вообще ничего. Подошли к выходу нас спросили тип, где миграционная карта? Мы разведи руками, она махнула и пропустила, и так было со всеми из нашего самолета!
На счёт воды могу сказать, что в номер ставят 1 бутылку 1,5 литра на номер! А так по барам вода из краника, там все пьют. Вода 1,5 литра в день на номер.

17:51 02.03.19

Здравствуйте Настя! Скажите пожалуйста...как с морепродуктами в отеле, подают ли и что именно, когда? И есть ли в Китайском ресторане они, когда и у кого записываться?)) И еще вопросик? Далеко ли от центра отель стоит, например от отеля Аллегро Пальма Реал..так как от него рукой все подать)))!?? Какой песок на пляже с крупинками или как мука?Заранее благодарен!)

08:30 03.03.19

Здравствуйте! По расположению от этого отеля не знаю. По морепродуктам- вообще, всегда были какие-то. Но на креветки из 11 дней попали тольок 2-3 раза. А так стояли всегда кальмары, мидии иногда были, рыба всегда жарилась около 5 видов. По ресторанам записывались заранее. В китайском не были. Самый лучший ресторан- итальянский. Обслуживание и кухня- идеальный. В остальном дают все, что и на общем столе в ресторане.

08:31 03.03.19

Песок мелкий крупинками. Не скажу, что как мука, НО мелкий!