Регистрация: 15.02.14
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
апреле 2017
15.04.17 - 20.04.17

Солнечный остров или мечты сбываются!

Кто не мечтает о Мальдивах? Наверное трудно найти такого человека и я - не исключение, правда, почему-то никогда не верилось в то, что получится посетить это крошечное островное государство, затерявшееся где-то посреди Индийского океана. Тем не менее решили плюнуть на все и отправиться навстречу к своей мечте, несмотря на расстояние в более, чем 6000 км, о чем в итоге ни на секунду не пожалели. Долго раздумывая и выбирая между такими отелями, как наш Сан, Парадайз, Роял и Аадаран, решили все-таки остановится на самом большом из них, тем более, что его предлагали по наиболее приемлемой цене для семьи с ребенком. Оператор Джоин Ап, авиакомпания Флай Дубай, система - все включено, перелет из Киева с двумя пересадками, одна из которых была в Дубае, а вторая - в аэропорту Хулуле Ибрагим Насир (до острова нам пришлось добираться на небольшом самолетике местной авиакомпании, а потом еще и на катере). Очень боялась за то, что потеряется багаж или задержится рейс и мы не успеем на стыковку, но к счастью ничего такого не произошло. Первый раз летели транзитом через второй терминал Дубайского аэропорта, но и тут не оказалось ничего сложного, так как сразу по прилету работники аэропорта указывают куда идти дальше для прохождения контроля и посадки на стыковочный рейс. Уже пролетая над Индийским океаном во время рассвета, почувствовала сильную усталость, но ее как рукой сняло, как только мы начали снижаться и моему взору предстали первые чудо-атоллы - ярко-бирюзовые круги и овалы, расположенные прямо на темно-синей океанской глади. А когда самолет сел на впп, расположенную прямо в океанских водах - моим счастью и радости не было предела! Когда мы вышли из самолета, то поняли, что попали, в том смысле, что жара стояла неимоверная, да и влажность зашкаливала, в результате чего вся одежда мгновенно прилипала к телу. Примечательно, что апрель считается концом сезона на Мальдивах и судя по прогнозу всю неделю нам предстояло наблюдать проливные тропические ливни с весенними грозами, чему я, к слову, очень радовалась, так как всегда мечтала полюбоваться зрелищем, когда небо становится темнее воды. Тем не менее, не срослось и всю дорогу шпарило солнце, да такое, что находится вне теневой зоны становилось просто невыносимо. И даже поздно вечером, выходя из своего бунгало, возникало ощущение, будто попадаешь в настоящую парную. Но, обо всем по порядку. Принимающая сторона встретила нас в Хулуле и помогла зарегистрироваться на рейс местных авиалиний, дав с собой воду и кубик-рубик для ребенка (мелочь, но приятно). Лететь недолго не на гидросамолете, как хотелось бы, а на обычном маленьком самолетике (можно в окошко разглядывать чудо-островки, в предвкушении предстоящего отдыха). По прилету пришлось немного проехаться на катере и буквально через 10-15 минут мы увидели свой остров. Ни одна камера не передаст этой красоты - все нужно видеть своими глазами. Прозрачнейшая то ли голубая, то ли бирюзовая вода, белоснежный песок, густая зелень на всей протяженности острова - восторгу моему не было предела. К слову, персонал очень вежливый, приятный, работающий слаженно, словно часики (мальдивцы, вообще, замечательные - маленькие, глазастенькие, вежливые и неожиданно стеснительные))). Проходя по пирсу по направлению к ресепшн, не могла поверить тому, что вижу всю эту красоту своими глазами и, наверное, единственное, что немного портило общее впечатление - это дикая жара. Приехали мы довольно рано, но заселили нас практически сразу, дав улучшенный номер (давала заявку заранее, возможно учли наше пожелание, за что огромное спасибо). По приезду встречают с коктейлем и влажными полотенцами. До номеров развозят багги, так как остров по мальдивским меркам очень большой. С нами прилетело много гостей из Китая и девчонки у них, конечно, огонь)))(в смысле сама непосредственность и рот не закрывается), но в дальнейшем я их практически не видела, даже не знаю почему. В основном на острове отдыхают европейцы (Англия, Чехия, Румыния, Германия, Франция, Венгрия). Русских очень мало, из украинцев мы были одни. В общем - тишь да гладь, как я люблю. Персонал практически весь англоязычный и если английский слабенький, то тяжеловато, хотя на крайний случай можно обратиться к очень приятной и отзывчивой девушке Ирине на ресепшн. Номер нам дали 194 - прекрасное расположение с отличным входом в океан и очень близко к основному ресторану. Сама комната очень уютная, в ванной есть выход в огороженный садик с душем и это очень здорово, так как нет ничего лучше, чем принимать душ под звездным небом или в тени тропических деревьев под крики диковинных птиц. Что касается зверья, то есть муравьи, но они не напрягали, маленькие ящерки и везде летают большие летучие собачки (или лисы, не знаю, как правильно). Примечательно, что я не видела ни одного комара, но при этом меня все время что-то кусало). Тем не менее на общее впечатление от отдыха это никоим образом не повлияло. Сам отель - ооооооочень красивый и ухоженный. На территории есть большое количество развлечений и многие из них бесплатные для пакета все включено. Проходя от бунгало к основному ресторану можно любоваться высокими кокосовыми пальмами, тропическими зарослями и даже мини-садиком орхидей, которые, как и все настоящие эпифиты, выращивают прямо на стволах деревьев. Дендробиумы, эквестрисы, плюмерии, адениумы, гибискусы кругом - в общем рай для таких любителей тропических цветов, как я! Везде лавочки и качельки - что очень удобно. Можно взять велики напрокат, но мы этого делать не стали, чтобы больше ходить пешком по нашему чудо-острову, тем более, что удобное расположение бунгало позволяло это делать без приложения каких-либо серьезных усилий. Понравился и выход из бунгало на пляж, который, казалось, принадлежал только нам одним, ведь он проходил через такой себе древесно-растительный грот, в котором можно было скрывать свои лежаки от палящего экваториального солнца (кстати, о солнце, берите с собой защиту не ниже 50 и мажьтесь каждые 25-30 минут). Вообще, весь отдых в стиле Робинзона Крузо, несмотря на то, что все в отеле очень цивильно и ухоженно, короче, самое настоящее приключение. Что касается развлечений, то детской анимации и, вообще, анимации нет, как таковой, что ни капли не напрягает, так как мы предпочитаем спокойный, размеренный отдых. Зато каждый вечер на левом конце острова, если стоять лицом к основному пирсу, кормят огромных скатов, а на водных бунгало - больших и маленьких акул. Это очень здорово и интересно, причем в полном восторге остаются все без исключения - и малыши, и взрослые. Довелось потрогать скатов, на ощупь они шершавые, как язык) Очень круто, а самое главное, в естественной среде, чем не может похвастаться ни один океанариум в мире. Из экскурсий очень хотелось посетить знаменитый подводный ресторан, расположенный неподалеку от нашего острова Налагурайду возле отеля Конрад (ранее читала, что такие проводят), но не срослось, так как такая услуга не оказывалась. Можно было поехать на рыбалку (бесплатно для все включено, но при условии брони не менее, чем на 6 ночей), заняться парасейлингом или отправиться в морской круиз, но мы решили никуда не ехать. Изначально я хотела устроить такую себе мини-фотосессию с мужем, для чего пришлось шить на заказ льняную рубашку, но как оказалось, все эти хлопоты были напрасными, так как на острове есть отличные сувенирные магазинчики, где такая одежда продается гораздо дешевле - буквально по 20 долларов (на заметку женихам и невестам, мечтающим о свадьбе на Мальдивских островах). Еда очень острая,но достаточно вкусная, не сказать, что вау, но всегда можно было найти что-нибудь интересное. Морепродуктов немного - салатики с креветками и улитками, тунец, были по разу суши и сашими. Из мясного - вкусная очень говядина, баранина, птица. Каждый раз готовили что-нибудь из фастфуда (бургеры, вкусные сендвичи). Замечательные десертики, особенно понравился чизкейк с белым шоколадом. На завтрак круассаны, слойка, французские тосты, панкейки, яйца, сосиски, джемы, в общем, все стандартное и вкусное. Фруктов немного, но все свежее и хорошее. Были арбуз, дыня, яблоки, папайя, гуава, манго, апельсины и ананасы. По средам проводятся тематические ужины на берегу океана с фонариками и лобстерами (по 80 долларов с человека). Везде на острове валяется куча кокосов, но попробовать их молоко можно только за деньги (2 доллара - маленький орех и 3 доллара - большой) возле гольф-кафе. Ну такое, если честно) Ожидала большего и если брать, то только охлажденный) Ходили на водные бунгало - очень красиво там и совсем по-другому, что ли))) Немного страшно даже, так как возникает ощущение полной безграничности, но все равно завораживает) Гулять по острову есть где и ни в коем случае не стоит сидеть на одном только пляже. Так, например, очень понравилась густая банановая роща с увесистыми гроздьями плодов, расположенная прямо посреди нашего Налагурайду. Прогуливаясь там, возникает ощущение, будто ты где-то в затерянных тропических джунглях! Удивительно, но гуляя в этом густом лесу с его лианами, пальмами и диковинными лиственными деревьями, мы набрели на мини-хозяйство - курочек с цыплятами и утятами) Очень мило и неожиданно) В правом конце острова, если стоять к основному пирсу лицом, находится бар (бесплатно по карте для системы все включено) и еще одно прекрасное место - коса! Ходили на нее несколько раз - и вечером, и утром, и днем, ведь зрелище непередаваемое, будто стоишь на краю земли! Кстати, океан всегда разный, причем не только в зависимости от местоположения, но и времени суток, погоды и пр. Так, в районе пирса он насыщенный голубой, на косе - бледно-зеленый, на водных бунгало - бирюзовый...Очень дивное и небо на Мальдивах и я заметила, что в полдень оно становится насыщенно сиреневым. А какие закаты! Это просто непередаваемо. Вода очень теплая и купаться комфортно в любое время суток (хотя ночью этого делать нельзя, да и мы бы не рискнули). ГорячЕе только в бассейне (впервые сталкиваюсь с бассейном с горячей водой, но как оказалось это очень прикольно). Сама территория бассейна очень красивая, с пологим входом с одной стороны, мини-островком с пальмами посредине, инфинити-краем с видом на океан, водным баром и искусственными водопадиками для гидромассажа. Там же можно попить коктейли, соки или колу/фанту/спрайт. Винная карта слабенькая да и коктейлей практически нет для все включено, но это мелочь для нас, так как мы особо не пьем. Короче, делали упор на соки, правда, не на фреши, а на пакетированные. Каждое утро я выходила пить кофе на свой пляжик, усаживаясь наудобный стульчик прямо на берегу океана, а вечером мы любовались звездами со своей уютной терраски или на пляжике. При желании можно было провести досуг в баре возле бассейна, слушая живую музыку и любуясь красивой звездной подсветкой самого бассейна, имитирующей то ли звезды, то ли свечение планктона, но мы предпочитали уединение, либо игру в бильярд. Услуга позднего выселения стоит 110 долларов без обеда (полагается только ланч), даже если нужно продлить номер всего лишь на пару часов. Шести дней нам полностью хватило, чтобы отдохнуть, так как отдых пассивный, но уезжать, конечно же, совсем не хотелось. Когда мы с вещами сели в катер, нас провожали с табличками "See you soon" и это очень сильно растрогало...Люблю тебя, мой чудо-островок и очень счастлива, что получилось посетить тебя!

на косе)

прекрасный океан красивейшая территория хорошая еда отличный сервис живая природа необычные развлечения
Добавлено 07.05.17 11:28 (11 315 символов в тексте)

23:58 17.05.17

Расскажите поподробнее про еду. Совсем все острое? Были ли супы?
И слышали ли вы что нибудь про случаи с мед страховкой? На острове есть врач или в случае чего придётся ехать обратно в Мале?

13:25 18.05.17

Здравствуйте) нет, не все было острое. при желании можно было найти и нейтральные гарниры (разные вариации риса), мясо, овощи. Много соусов на любой вкус, оливок, вкусный довольно сыр (некое подобие моцареллы), поэтому можно готовить салатики по своему вкусу. Мальдивские блюда острые и по-моему с лемонграссом (на любителя). Паста была все время, но начитавшись отзывов я ожидала большего, а так просто макарошки с томатным или сливочным соусом и всякими добавками. Из рыбы много тунца разного - и острого и неострого. Вкусное мясо (я просто очень люблю говядину, хотя и ягненок был ничего), курица была острая. Морепродуктов мало, в основном в салатах или на шпажках, но вкусные. Десерты и выпечка очень хорошие, но все стандартное, как и в других отелях. Супы были какие-то, но не очень на вид, мы не брали. Голодными точно не останетесь, но если хочется каких-то лобстеров или креветок с ладонь, то тогда на Гоа или Шри-Ланку, имхо)
Что касается врача, то гуляя по острову мы видели госпиталь (что-то типа medical center) и я думаю, что он не только для обслуживания персонала, но и для гостей отеля. У нас была страховка, но, к счастью, она нам не понадобилась. Я дума лучше задать вопрос помощнику отеля здесь на сайте, он довольно быстро отвечает и приводит всю необходимую информацию)

21:22 18.05.17

спасибо за инфрмацию!
а вот еще такой вопрос -какое питание лучше взять - полный пансион или все включено?
на полном пансионе чем кормят- тот же самый шведский стол? и есть ли на все включено какие то доп. перекусы типа полдник или 2ой завтрак?
вы не заказывали себе романтический ужин на берегу? (где-то читала, что на все включено должны это бесплатно делать)

21:36 18.05.17

Я вот думаю, что особой разницы между all и full board нету (возможно она ощутима для тех, кто любит выпить, так как для все включено карта будет больше), но опять же нужно уточнять у помощника отеля. Романтический ужин не входил в стоимость пакета all (а жаль), на одного человека он обходится в 79 долларов (получается на троих около 240), вроде бы давали лобстеров. Мы не ходили, но видели как накрывали столы, фонарики, музычка, мини-шоу, действительно романтично, но правда быстро темнеет и самого океана, как такового, уже не видно)

21:39 18.05.17

Дополнительно что-то типа ланча в 16.00 кажется, дают сандвичи и пирожные) мы правда не ходили, так как систематически грешили перееданием в основном ресторане)))) на косе в баре можно бесплатно выпить что-нибудь (карта слабенькая - соки, кола, винишко и пару коктейлей)

18:33 19.05.17

Не подскажите стоимость обеда например в отеле?думаем брать НВ и если будет не хватать на месте дозаказать обед

18:41 19.05.17

честно, не знаю даже приблизительно. напишите в "задать вопрос" на страничке отеля и вам обязательно пришлют на почту распечатку с приблизительными расценками на английском)

22:51 28.05.17

Adrianali, Вы писали, что планировали фотоссесию, подскажите, есть ли при отеле услуги фотографа, и второе Ирина на ресепшене говорит по русски? Заранее признательна за ответ.

22:56 28.05.17

Здравствуйте, фотосессию я имела ввиду свою собственную))))) да, фотограф есть, по пути в главный ресторан видела вывеску с образцами красивых глянцевых фото, но вот по цене сказать ничего не могу, так как мы не узнавали) девушка Ирина прекрасно говорит на русском и поможет во всех вопросах, если нужно)

19:06 30.05.17

Добрый день! А сколько стоил трансфер до острова на самолетике?

19:11 30.05.17

Здравствуйте! У нас трансфер полностью входил в пакет, поэтому не в курсе.

21:50 30.05.17

трансфер будет около 50000 на двоих, лучше брать сразу пакетом

23:53 05.06.17

А качели на острове есть?))

23:55 05.06.17

Да и немало)) В моем отзыве есть фото, где я на одной из них)

15:04 10.06.17

Простите,а сколько тогда вы заплатили??в рублях!

10:43 11.06.17

В смысле за весь пакет?

14:51 29.06.17

Добрый день! Спасибо за отзыв, подписываюсь под каждым словом!!! Отдыхали в этом райском месте в 2011 году. Раза 2-3 в год отдыхаю в разных местах, но это был самый лучший отдых!
Нахлынули воспоминания... Обязательно надо еще раз там побывать и именно в этом отеле. Рекомендую всем!!!

14:58 29.06.17

спасибо и вам за теплые слова! да, мальдивы - прекрасны!

07:05 13.07.17

Добрый день ! Подскажите, вы пользовались спа центом ? Какая стоимость ? Понравилось ли ?

22:11 14.07.17

к сожалению, нет. мы даже забыли о нем, хотя там очень красиво даже просто пофотографироваться((

11:40 15.07.17

Спасибо

Все отзывы Adrianali (11)