Регистрация: 25.04.17
мае 2017
12.05.17 - 21.05.17

Отдых в отеле с ребенком

Добрый день! отдыхали в отеле в мае с 12 по 21 с мужем и дочкой 4 года. Обо всем по порядку:

1.Заселение: прибыли в отель в 11.00 утра (заселение по стандарту в 14.00), но нас и всех, кто с нами прибыл заселили в течении полу часа. Но! заселили нас (русских) в номера с видом на улицу, на соседний отель (всех англичан и немцев, англичан в отеле 80%, селят в номера, балконы которых выходят на тихую территорию отеля. Менять номер за дополнительную плату мы не стали, но позже пожалели (ниже напишу).

2. Номер и территория отеля: номера достойные, чисто, ремонт свежий, в номере была ванна (не душевая), пятерку свою отель в данном случае подтверждает. Территория чистая, ухоженная, мы были в начале сезона, поэтому лежаков у бассейна хватало всем. Еда разнообразная: много фруктов (клубника, айва, яблоки, апельсины)-каждый день, много разновидностей мясных блюд. на территории отеля еда круглосуточная, даже есть ночные супы в 23.00

Экскурсии, массажи и хамам лучше брать за территорией отеля (они там в два раза дешевле-это реально, нами проверено).

Теперь опишу, что нам крайне не понравилось:

Для деток нет никаких развлечений (ну кроме горки-она для всех возрастов). На территории есть детский клуб - это стандартный небольшой домик, в котором должны в определенные часы аниматоры заниматься с детьми: смотреть мультфильмы, заниматься играми и творчеством. Этот домик открывался по запросу, туда никогда не приходил аниматор, все внутри разбросано и предоставлено самостоятельной игре, причем детки туда идут из бассейна в мокрой обуви или вообще босиком и внутри этого домика жутко скользко, без присмотра деток туда невозможно отпускать. Детского меню в отеле так же нет. Второе: по вечерам анимация для детей минут 20 и исключительно на английском и турецком языке. нам объяснили это тем, что отель в основном англоязычный и аниматоры просто не знают русского языка и это большой минус отелю. Анимация полностью на английском, аниматоры русский не понимают, столкнулись с тем, что на вечерние игры (они любят играть в Бинго) русских вообще не зовут и не раздают билеты, тк аниматорам проще не подходить к русско - говорящим из-за не понимания языка. В итоге, во время вечерней игры мы не принимали участия в игре, ну и все остальные вечерние программы исключительно на английском языке.

Пляж: было странным обнаружить, что у пятизвездочного отеля нет своего пляжа и вообще идти до пляжа нужно через улицу вниз минут 10. Пляжем пользовались отеля этой же сети, но четверкой. На пляже нет туалета, снек-баров итд. Все, что есть - это лежаки с зонтиками и метров 200 галечного пляжа. Тк в мае море еще холодное, на пляж мы практически не ходили, но в сезон ,думаю, там тесно и грязно. Мы ездили в центр Мармариса на маршрутном такси на центральный пляж (там привезенный песок и просторно).

Касательно номеров и комфортности проживания : тк наш номер выходил на соседний отель, невозможно было спать по выходным от безумного шума. объясню: отель напротив очень любим турками и даже в это время был заселен процентов на 80 (наш отель был заселен на 30-40%), по выходным там снимают отель для свадеб. Свадьбы турки играют на улице на территории отеля шумно и многолюдно, приглашая живую музыку или ди-джеев. музыка звучит примерно до часа ночи из огромных колонок. мы с ребенком засыпали рано (примерно в 22.00 -23.00) и в эти дни спать было не возможно. я человек адекватный и сама люблю хорошую музыку, но то, что происходило по выходным даже для меня было не выносимо.

В целом отпуск в Мармарисе понравился и если ехать в этот отель повторно, то бронировать номер с видом на территорию отеля с бассейном! Мармарис - очень милый , зеленый европейский курорт. Хорошего отдыха!

чистая территория вежливый персонал разнообразная и вкусная еда чистый и просторный номер
мало внимания уделяется детям аниматоры практически не говорят по-русски и не понимают русских туристов нет своего пляжа на пляже которым можно пользоваться нет бесплатных баров и туалета соседний отель очень шумный
Добавлено 06.06.17 13:01 (3 690 символов в тексте)

15:12 08.06.17

Подскажите пожалуйста, на пляже есть ли лежаки и можно ими пользоваться? выдают ли пляжные полотенца?

17:45 08.06.17

Добрый день! На плаже лежаки есть, но мы были вначале сезона и лежаков хватало, как дела обстоят в сезон не могу сказать(территория пляжа очень маленькая). Полотенца выдают по карточкам , как обычно, в отеле, их можно менять раз в сутки, их мы и брали и на пляж и на бассейн.

18:41 10.06.17

Скажите пожалуйста персонал отеля при заселении говорит на русском?

18:49 10.06.17

Можно сказать, что нет. Мы разговаривали на англ., но в отеле работает русскоговорящая Наталья , она администратор, как мы поняли. Можно через неё общаться

19:13 25.06.17

на пляже паша-бич туалеты были, и не 1 а целых 3,снек-бар был, но для гостей паша бич ,а не гранд паши.Вы могли пользоваться только лежаками и зонтами,все остальное в вашем отеле.

06:45 19.07.17

скажите подойдет ли отель для отдыха с ребенком 11 мес?

Все отзывы Людмила (1)