Регистрация: 07.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
09.05.17 - 20.05.17

отдыхом довольны на 100%

Отель посовестовал менеджер тезтур. Если бы я выбирала отель по отзывам на топхотел, не решилась бы его взять и зря, что называется «не читайте перед обедом советских газет» (с).

Для начала, кому не стоит ехать в данный отель:

1. Тем, кто ждет «вылизанности» и особого отношения, этого здесь нет. Отель слегка пошарпан и нуждается в косметическом ремонте – это факт. Но, в то же время, отель чистый и опрятный, уборка проводится ежедневно, полотенца меняются каждый день, постельное белье – белоснежное – раз в 2 дня.

2. Тем, кто ждет молодежного отдыха. Отель скорее рассчитан на пары с детьми, контингент, в основном – русские и турецкие семьи, поживые люди, последние приезжают большими семейными компаниями по 10-15 человек и этими же компаниями ходят на пляж, в бассейн, анимацию и горки.

А теперь обо всем по порядку.

Питание - «ультравсевключено», 3-х разовое + снек бар поближе к пляжу + лаунж (торты, чай в 5 oclock) + ночные закуски для активно отдыхающих.

Готовят вкусно и разнообразно, за 11 дней совсем не приелся стол: всегда 3-4 мясных блюда (курица, говядина, баранина, индейка), 1-2 вида рыбы, 2 супа (вкусный борщ!), 5-6 вариантов сочетаний огурцы+помидоры+ зелень, морковный, свекольный салат + 10-12 национальных салатов и холодных закусок, отдельные тарелки с зеленью, оливками, 5-6 соусов, превосходный рис, запечённые овощи. У ресторана большие мангалы, мясо и рыба на них прекрасны, особенно дорада. Большой десертный стол и фрукты (клубникой, арбузами не баловали, к сожалению, яблоки, апельсины, вкусный грейпфрут, абрикосы и фруктовая нарезка – всегда в наличии). Вино, крепкие напитки, пиво, айран, коктейли – алко и безалко. Вкусный заварной чай, кофе – без восторга. Хороший набор свежих булочек и национальных лепешек пидэ - с сыром и овощами – это просто любовь навсегда. Мороженое за ужином.

Номера:

Жили в самой обычной категории стандарт, но в 2-х разных корпусах, совершенно разные впечатления.

Как и положено «для улучшения» вложили 10 евро в паспорт при регистрации, чем видимо только насмешили или разозлили менеджера на ресепшен, потому как заслал он нас в самое дальнее крыло (а территория отеля просто огромная) со стороны гольф полей (в отеле есть еще «детское крыло», в котором бэби клаб, детский бассейн с горками и проч., а мы приехали именно с двумя детьми и пожилыми родителями), номер был на первом этаже, со своим выходом на улицу и стойким запахом сырости. Из плюсов – номер большой, огромная кровать + доп.место + диван. Душ и очень удобная ванна красивой формы (для романтик- вечеров со свечами и лепестками- идеально). В номере достаточно уютно, хорошие плотные шторы, основательная деревянная мебель, картины, зеркала – все в едином стиле, чувствуется, что на момент строительства – дизайнеры поработали на славу.

Через пару дней нам надоело наматывать километры и, через менеджера тезтур, мы договорились о другом номере, рядом с основным корпусом. Меньшего размера, теплый, уютный, с видом на море – больше пришелся нам по духу. Минус данного номера – ночью очень слышна музыка дискотеки до 1:00), и гуляки порой не думают, что кто-то может спать.

В номерах мини бар: 2 бутылки питьевой воды, 2 минеральной, 2 детских сока, обновляются каждый день, бесплатно.

Развлечения и анимация:

Мы приехали до сезона (9-19 мая) и анимация состояла из живой музыки раз в неделю и детских дискотек каждый день. Аниматоры слегка расслабленные и я бы даже сказала ленивые, русскоговорящего аниматора, к сожалению, нет. Но, наша 3-х годовая дочь была в восторге от ежедневных танцев, мне ее восторга хватало, чтобы не придираться к их работе.

В отеле есть отличный большой детский клуб: из 4-х комнат: 1 – открывая зона (домики, машинки, велосипеды, настольный теннис для родителей), 3- закрытых комнаты (большие мягкие кубики, пластилин, краски, настенные лабиринты для ума и проч., пеленальные столики в достаточном количестве. Минус: в детской комнате сильно пахнет какой то дезодорирующей отдушкой и аниматоры – турки явно избегали русских детей, вежливо им улыбаясь, очевидно из –за языкового барьера. На контрасте с их живым взаимодействием с турецкими детьми, выглядит это конечно не очень славно.

Есть большой амфитеатр с профессионально оборудованной сценой для проведения мероприятий.

В отеле есть водные горки, 5 шт, работают по времени: 10-12 и 14-16, в их зоне всегда весело, шумно – катались сами с удовольствием, отлично заменяют аквапарк.

Гольф, не увлекаюсь, отзыв не оставлю, но говорят в отель трижды приезжал Тайгер Вудс, чем отель гордится.

Хаммам, сауны – можно посещать бесплатно, есть платные услуги массажа, рыбьего пиллинга и пр.

Традиционная процедура: пилинг+массаж+пенный массаж = 40 долларов, 45 минут, качество на четверку.

Туроператор возит дешевле (30 долларов), но нам не захотелось тратить время на дорогу до банного комплекса.

Пляж: песчаный с небольшой галечной полосой на входе в море (сантиметров – 40-50 шириной). Море, пляж – чистые, лежаки (не новые, деревянные) под тентами, с матрасами и столиками – в достаточном количестве. Пляж очень широкий, собственный, без соседей. Море в мае уже было теплое, купались каждый день.

Бассейны – 2 больших взрослых в центральной части, 2 – около крыльев отеля, как минимум 2 крытых, детский с маленькими водными горками, детский в центральной части, уровень хлорирования – разумный, купальники не пахнут после.

Интернет – в лобби баре.

Резюме:

Мы прекрасно отдохнули в этом отеле. Есть мысль съездить в него повторно. Нет навязчивого турецкого сервиса, искусственных улыбок, персонал вежливый и озабоченный своей работой. Помогут, подскажут, направят. Чисто и очень вкусно, еды в достатке, столы обновляются, за этим следит периодически сам су-шеф, контролируя во время обеда территорию ресторана. Территория большая, красивая, цветы и сосны с большими шишками, даже островки лаванды. Есть где уединиться, погулять. Много холодильников с баночками питьевой воды, мостики через бассейны, удобные диваны в лаунж-зонах и барах. Несколько сувенирных лавок, турецкие сладости, магниты и проч. покупайте в той, что у лобби, цены дешевле чем в самом Белеке на выезде, такой вот парадокс.

Добавлено 07.06.17 15:58 (6 160 символов в тексте)

11:56 10.06.17

Ольга здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, а насколько далеко находится первый ваш номер, то есть сколько минут идти до основного корпуса или на море, так как родители поехали с нашими детьми и их тоже поселили в такой семейный номер ( хотя изначально договор заключался на номер стандарт именно в основном корпусе). И как быстро вам поменяли его? Обращались к гиду, который находится в самом отеле? Хотелось бы поменять побыстрее номер.

12:02 10.06.17

Гульзия, первый номер был в седьмом корпусе (7119). Это самый крайний корпус в крыле. Поменяли на 3-ий день, но ести быть понастойчивее, я думаю и раньше возможно, при наличии свободных номеров. Обращались к отельному менеджеру компании тезтур (через них приобрелали путевку).

12:10 10.06.17

Спасибо! Я рада, что отзыв оказался Вам полезен

09:13 11.06.17

Ольга, подскажите, пожалуйста, WiFi в номерах имеется? платный/бесплатный? В описании сказано "подключение к интернету (бесплатно)"

15:26 11.06.17

Нашим сказали доплатить, почему не знаю, турагенство наше пообещало исправить ситуацию, но третий день- тишина ( выходной еще сегодня). Решили не портить себе нервы, остались в этом номере.

15:27 11.06.17

Спасибо ещё раз

15:29 11.06.17

Вай фай на ресепшене. В корпусе 7 вай фай кое где есть, "пробивается" из гольф клуба, в остальных номерах не было.

15:31 11.06.17

Ресепшен нам тоже намекал на доплату в 20 долларов за день, но мы пошли другим путем, через отельного менеджера тезтур. Может быть просто нет номеров свободных, сезон ведь. Мы были в межсезонье,9-19 мая.

13:08 14.06.17

Вот уж и правда - каждому своё.
Летала с 26.05 по 05.06 с тремя детьми, заселили в основном корпусе , рядом с ресепшеном, над детским мини-клубом . Номер маленький, балкон маленький и просматриваемый со всех сторон . Как плюс - индивидуальный выход к бассейну. Но нам он не нужен был , как и крики из него. Одну ночь переночевали и утром напросились в свой любимый 7 корпус (были в 2015 г). Номер 7106 , первый этаж, с отдельно стоящей ванной , номер огромный, уютный, спокойный. Вай-фай ловили отлично на балконе. Хождение от номера до "центра" занимало 5-7 минут с удовольствием. Мы утром уходили и возвращались вечером для сборов на ужин и вечернюю анимацию, так как в этом отеле меньше всего хочется быть в номере , а отдохнуть есть где.

11:16 04.03.18

Уважаемый Ольга !

Выражаем Вам огромныю благодарность затакой отличный отзыв! Мы счастливы, что Вы испытываете такие теплые чувства к отелю. Мы оченъ гордимся нашими Гостями. Будем рады бидеть Вас вновь.

С уважением,

Lykiaworld LinksGolf Hotel