Регистрация: 26.06.13
мае 2017
22.05.17 - 02.06.17

Lykia-чудесный отель с добродушным персоналом!

Доброе утро!

Мы очень любим Турцию и были очень рады вновь вернуться в эту сказочную и великолепную страну, которая заслуживает пристального внимания туристов в любой сезон года. Турция- это превосходный отдых без проблем. Лететь примерно три с половиной часа. Турция - удивительная страна, с великолепной природой, прекрасным климатом и восхитительным морем. Отдых в Турции - это праздник, заряд энергией, которой хватает на долгие зимние месяцы в России.

Турагенство.

Прежде чем писать отзыв хочется поблагодарить Никитину Елену Владимировну ... в данный момент работает в туристическом агентстве E-travel в Смоленске по ул. Крупской, 43, ТЦ Европа, эт. 3. Много лет сотрудничаем с Еленой и хочу отметить, что это один из самых грамотных, профессиональных, доброжелательных и отзывчивых специалистов с которым нам довелось работать. Эти свои качества она проявляет постоянно, как менеджер продажи путевок, к ней всегда можно обратиться по любому вопросу и знаешь, что всегда твой вопрос или проблема не останутся без её внимания и грамотного ответа. Искали большой отель с зеленой территорией, большим семейным номером, с хорошим заходом в море и нормальным питанием, но бюджетный. Елена нам предложила Lykia World & Links Golf Antalya 5*, мы остались довольны ее выбором, как всегда она нас не подвела. Хочется отметить, что Елена всегда была на связи и консультировала нас в любое время дня и ночи, когда мы оказали в ситуации с задержкой рейса ВИМ-АВИА на 14 часов.

Перелет,встреча,трансфер.

Посетили отель Lykia World & Links Golf Antalya 5*,с 22.05.2017г. по 02.06.2017г. (13дней/12 ночей). Туроператор TEZ TOUR. Летели с компанией ВИМ-АВИА, аэродром Domodedovo вылет с 13.10. 21 мая, перенесли на 03:24 22 мая, (14 часов задержка), летели 3,5 часа, никому не можем посоветовать такую авиакомпанию, из всего персонала несколько раз извинился только капитан воздушного судна. Представитель компания очень не компетентный, грубый, хамоватый, не хотел отвечать ни на какие вопросы. Сейчас уже все знают о проблемах в ВИМ-АВИА.

По прилету в Турцию в очереди паспортного контроля стояли час, хотя почти все окна пограничников открыты, но не справляются, хотя так стараются. Очень сложно справиться с количеством прибывших туристов.

Представители TEZ TOUR встретили и проводили назад хорошо. В отель везли почти всех в Lykia World & Links Golf Antalya 5*, был заезд только в один отель Belkon Club Hotel 4*. Назад забрали первыми в 17.30 и привезли в аэродром с 20.30, заезжали в 6 отелей и на фабрику сладостей на 15 минут.

Вылет назад 02 июня 2017 г.перенесли с 09:00 на 22:00 заявлена была компания «АЙ ФЛАЙ», но летели с «Якутскими авиалиниями», самолет старый, но взлет и посадка, очень плавные на отлично, летели 3,2 часа.

Размещение и ресепшен.

Нас привезли в отель утром, мы заполнили анкеты и нам сразу предложили позавтракать. После завтрака нас заселили в номер № 6204 при этом выдали две карты-ключа от номера, три карты на пляжные полотенца и концепцию отеля. На ресепшен в день нашего приезда была очень вежливая девушка, мы попросили номер потише, что и получили, доплаты за номер не требовали, дали номер, указанный в ваучере ( Family Land View) в здании ресепшен.

Носильщик сражу же проводил нас до номера с нашими вещами, очень вежливый и общительный, дали как всегда в Турции бакшиш (чаевые).

Доплата продлить номер при выезде до 18.00 ( 6 часов) 40 долларов или 40 евро не пересчитывают.

На ресепшен очень хороший персонал реагируют на любые просьбы, стараются, но их просьбы по телефону, когда они звонят, не выполняются. У нас уборщица забирала все грязные полотенца и неоднократно забывала оставить чистые, приходили на ресепшен оставлять заявку, жаль только что заявка не исполнилась ни разу.

Номер.

У нас был номер большой и просторный Family 2 спальни с дверью, (ванна + душ + туалет), балкон, мебель в хорошем состоянии, бесплатный сейф. В каждой комнате кондиционер, вентилятор, телевизор (2-3 русских канала), мини-бар, гардеробная, комод, прикроватные тумбочки. Мини-бар пополнялся 2 раза в день (вода, газированная вода, сок, пиво). В одной из комнат двуспальная кровать, а в другой 2 односпальные и диван. Выход на балкон из каждой комнаты, но балкон один, сушки для полотенец нет.В ванной комнате: фен, ванна, душ, зеркало большое и маленькое, два умывальник, полочки все отломаны, сушки для белья нет, шампунь, гель для тела, кондиционер для волос, мыло в кусочках, пополнялось по мере использования, но не всегда. Не было в номере: шапочек для волос, пилочек для ногтей, ватных дисков, ушных палочек, тапочек, халатов. Видно это предоставляется в зависимости от типа номера.

Уборка номера.

Уборка в номере «по-русски». Оставляли четыре дня чаевые по доллару и один раз шоколадку, никак не отразилось на качестве уборки. Впервые были в отеле, в котором белье заменили 1 раз и то в последний день перед отъездом. Уборка номера у нас очень сильно хромала, забывали поменять полотенца, оставить туалетную бумагу, вынести мусор, пополнить банные принадлежности, уборщица очень рассеяна, но чаевые не забывала забрать.

Территория, пляж и море.

Отель расположен между Средиземным морем и Таврическими горами протяженностью 2,5км. Территория отеля шикарная, очень правильное расположение бассейнов, баров. Очень много зелени, хвойных деревьев. Я надышаться не могла, такой полезный хвойный воздух так насытил мой организм кислородом, хотя меня всегда мучает вазомоторный ренит. Отель Lykia World очень «Зеленый». Каких только растений и деревьев там нет. Много цветов, кустарников. Есть и сосны, благодаря им воздух не такой сухой и очень вкусно пахнет хвоей. Территория отеле и величественные горы, находящиеся сразу за ним, просто утопают в зелени. Очень здорово смотрится сочетание сосен и пальм, это совершенная экзотика для меня. Много красавиц сосен, увешанных сотнями шишек. Воздух этого местечка пропитан непередаваемым ароматом хвои и цветов, соленых волн и свежего ветра. Сосновые деревья и красочная тропическая растительность создают ощущение маленького рая на земле.

Море теплое и ласковое. Хороший заход немножко гальки, а дальше только песочек, для меня это было самое лучшее море из тех отелей, где мы были в Турции.

Пляж бескрайний. На пляже все чудесно в любое время есть лежаки и матрасы, достаточное количество зонтов, постоянно убирают урны, уносят мусор, моют дорожки к пляжу, протирают столики (лишь в первую неделю трудно было найти место). Есть на пляже и рядом с главным бассейном платные павильоны стоимость 20 долларов.

При выходе с пляжа есть душ для тела и ног, кабинка для переодевания и два холодильники с холодной водой.

Пляжные полотенца.

Отдельно хочется отметить сотрудника, который выдает пляжные полотенца в домике рядом с главным бассейном. Очень вежливый, улыбчивый и добродушный, разрешал нам менять полотенца несколько раз в день, лишь бы в наличии были. Он так выручал нас, т.к. полотенца в номерах уборщица забывала оставлять.Работает стойка выдачи пляжных полотенец c 08.30-19.00.

Спа и фитнес центр.

Если на лифте спуститься на этаж В2, то попадете в сауну и тренажерный зал. В отеле очень хороший Спа-центр. На этаже В 1. можно сделайте массаж (классический, балийский, тайский, индийский и др.), пройдите аюрведические процедуры и другие спа-ритуалы. Здесь есть как индивидуальные, так и парные программы. Есть турецкая баня, сауна женская и мужская, русская баня - у нас не работала. После горячей сауны приятно поплавать в охлаждающем японском бассейне с деревянным полом из лиственницы работает (09.00-19.00). В отеле большой тренажерный зал для любителей спорта. Также есть три бассейна на этаже В1: Activiry бассейн (8.00-20.00),Крытый бассейн (07.00-19.00) и Relax бассейн (8.00-20.00).На каждом этаже множество душевых, где без проблем можно обмыться, правда, гелем для душа заправлены не все дозаторы.

Питание, бары, ресторан.

При входе в ресторан всегда находится очень приветливая девушка, которая со всеми здоровается и желает приятного аппетита. Очень понравилось, что есть отдельные залы для еды для взрослых без детей детские залы. Очень приятно, что здоровается весь персонал. Повара и шеф-повар, в красивой форме, часто выходили на зал и наблюдали за отдыхающими, помогали с выбором и советовали попробовать то или иное блюдо. Повара очень аккуратные и опрятные, все в перчатках и чистой одежде.

Еда простая, но свежеприготовленная и вкусная и, что важно в неограниченном количестве и постоянно пополняется. В начале нашего приезда были везде очереди и в ресторане и за мороженым, и т.д., но в последнюю недель отель опустел, не узнать.

Ресторан открыт для завтрака с 07:00 до 10:00, для позднего завтрака с 10:00 до 11:00, для обеда с 12:30 до 14:30, для ужина с 19:00 до 21:30).

С названием всех блюда можно ознакомиться, т.к. сверху стоит небольшой указатель, где на русском, турецком, английском, немецком языках было написано, что это за блюдо.

На завтрак и поздний завтрак (с 07:00 до 11:00) множество различных видов сыров, колбас, йогуртов с наполнителями. Также всегда есть омлет, яичница, тосты, сенгвичи, салаты, вареные яйца 3 минуты и 7 минут, разнообразная горячая выпечка, булочки, блины, пончики, множество джемов, варенья, конфитюры, Несколько видов фруктов: яблоки, мандарины, апельсины и грейфрукт. В ресторане стоит куллер с горячей водой, автоматы с кофе разного вида, какао, черный чай в термосе, также несколько видов чая в пакетиках. На завтраке всегда и в любое время есть свободные столики и в любом зале. Салфетки только бумажные.

Обед с 12:30 -14:00. На обеде присутствуют всегда: 2 вида супа, частенько борщ и щи с телятиной, немножко островаты, но вкусные и наваристые, постоянно пополняют. Множество салатов, есть мясной и винегрет, также салаты из сырых овощей, много зелени,2 вида лепешек, мясо, шашлык, котлеты, курица, всегда рыба и несколько видов гарниров. Частенько фаршированный перец, томаты, баклажаны. Также всегда есть ассортимент фруктов, и множество выпечки с чаем.

Ужин с 19:00 до 21:30. На ужин также много еды на любой вкус. Всегда: 2 вида супа, шашлыки из курицы, телятины, жареная печень, тефтели, котлеты, различные виды биточков, телятина с различными овощными соусами, рыба и овощи гриль, разнообразие овощных блюд жареных и тушеных, печеный картофель с мангала, турецкий плов, спагетти с различными соусами Отдельно стояли все приправы, соусы. Оливки, консервированные овощи, холодные закуски. И конечно большое разнообразие восточных сладостей, мимо которых сладкоежкам не возможно пройти, ассортимент сладостей менялся ежедневно.

Кроме того, каждую среду великолепная турецкая ночь с огромным количеством вкуснейших турецких блюд и в этот день в неограниченном количестве клубника.

Повара, какие умнички очень стараются, готовят для нас русские блюда, раньше мы не встречали такого в Турции.

Кроме ресторанов можно очень вкусно перекусить в пляжном закусочном баре «Adalya». С 12.00-16.00 горячие закуски и др., а с 10.00-01.00 напитки.

Также есть бары: Istanblu ( горячая выпечка), Lobby. Очень вкусный айран, есть везде. Рестораны Аля Карт (Турецкий, Итальянский, Рыбный)- платные

Шоппинг.

Отель расположен в поселке, в котором и магазинов -то толком нет, поэтому выходить за территорию отеля бессмысленно. Он очень далеко от городской жизни. Там даже браслеты не одевают по этой причине, так что если вы активный турист, то вам не сюда. В отеле есть очень хороший текстильный магазин (maxstyle), где можно купить качественный текстиль, постельное белье, халаты, полотенца и др. Также можно заказать постельное белье по каталогам представленным в магазине. Владелец магазина очень вежливый, тактичный, добродушный и общительный человек, торгуйтесь цены уступает. Многие с кем общались ездили на рынок и в магазины с гидами, но там Китай низкого качества, поэтому потом закупались в его магазине на территории отеля Lykia World & Links Golf Antalya 5*.У него в магазине турецкое фабричное белье высокого качества в хорошей упаковке, пробовали в своё время бельё разных производителей, но по ощущениям, да и по качеству они несравнимы с качественным турецким бельём. Это постельное бельё достаточно прочное, что влияет на срок его использования и одновременно очень нежное, настолько приятные ощущения вызывает, оно как бы ласкает вашу кожу, после него обычное хлопковое бельё кажется наждачной бумагой:).Огромный привет и большее спасибо владельцу магазина домашний текстиль отеля Lykia !!!

По вторникам приезжает привозной базар, где можно купить турецкие сладости, специи, чай и др. Также при отъезде в аэродром, гид завозит на фабрику сладостей.

Еще очень хочется обратить ваше внимание на магазин кожи и меха в отеле. Активная, доброжелательная и приветливая девушка Раиса, ненавязчиво предлагает посетить магазин меха и кожи. Также она организовывает трансферы в магазины 45 минут на такси бесплатно, даже если не будете покупать товар. Возит в разные магазины, где огромный ассортимент товара на любой вкус. Оставлю вам телефон Раисы (+7905453557378) оно подъедет, куда вам удобно. Она очень давно и профессионально занимается мехами и кожей. Очень приятно общаться с такими людьми, которые любят свое дело. Раиса удачи и процветания тебе и всем рекомендую обращаться к ней.

Выезд в город самим только на такси 75 долларов в одну строну.( 150 долларов в две стороны). Или бесплатно с гидами, но только в определенные магазины, которые оплачивают поездку.

Турки очень любят торговаться, потому до последнего не сдавайтесь, и даже если вам кажется, что названная вами цена не пройдет - пробуйте, может получиться.

Персонал.

Хотим поблагодарить персонал отеля Lykia за теплый прием в отеле и выразить безмерную благодарность Всем работникам этого отеля, которые так чутко и радушно относились к нам, весь персонал открыт к контакту, всегда улыбчивы, откликаются на любые вопросы и просьбы. Что особо радует улыбки на лицах. Многие говорят на русском, поэтому языкового барьера нет. Персонал приветливый, дружелюбный и знающий свое дело. Спасибо всем кто обслуживал нас.

В каждом отеле есть свой недостатки, но в данном отеле хорошее соотношения цены и качества. Отель самый дешевый в Белеке, поэтому и спрос, наверное, должен быть меньше, в октябре отель закрывается на полную реновацию.

Желаем Всем отличного и позитивного отдыха и постарайтесь выбрать достойную и добросовестную авиакомпания для перелета. Тем, кто уже купил билеты у авиакомпании «ВИМ-АВИА» желаю набраться сил, терпения и спокойствия. Желаю Вам, чтобы запланированный отпуск состоялся несмотря ни на какие сложности и препятствия. Хорошая погода и теплое море Вам будут обеспечены.

Очень сильно хочется вернуться в эту чудесную страну с веселыми и доброжелательными людьми!!! Спасибо тебе, Турция, ты прекрасна!!!

море множество бассейнов воздух зелень уникальная и оригинальная архитектура всех зданий отеля огромная территория русскоговорящий персонал хорошая сауна широкие возможности для развлечений большие теннисные корты
уборка в номере
Добавлено 08.06.17 10:26 (14 747 символов в тексте)

11:13 04.03.18

Уважаемый НАТАЛЬЯ !

Выражаем Вам огромныю благодарность затакой отличный отзыв! Мы счастливы, что Вы испытываете такие теплые чувства к отелю. Мы оченъ гордимся нашими Гостями. Будем рады бидеть Вас вновь.
С уважением,

Lykiaworld LinksGolf Hotel