Регистрация: 27.07.17
Отзыв об отеле Александровский сад (отель был переименован 01.04.19)
июле 2017
08.07.17 - 18.07.17

без питания

Заселялись 10 часов!

Добрый день! Отдыхали парой, впервые, с 08.07 по 18.07. Читали отзывы, есть плюсы и минусы, но в общем неплохо. Вылет из Москвы был в 00:50, соответственно в 4 часа утра мы были уже на ресепшене. Нам сказали, если хотите заселиться сейчас, то нужно доплатить 1350 (деньги не большие, сами понимаете). МЫ согласились, но перед оплатой решили посмотреть номер. Предложили на первом этаже номер, он был чистый, как на фото, но ужасно прокурен (в номерах нельзя курить).

Мы отказались заселяться раньше, решили подождать, может номера раньше освободятся какие-нибудь. Чем заняться в пол 5 утра? Мы рванули на море (ради него и ехали). В это время все закрыто, нет нигде круглосуточных баров. Наткнулись на парнишку, подсказал, как до “Совхоза” дойти, там нашли чебуречную, которая только открылась, там пирожками и перекусили. В общем, вернулись на ресеп, время 6 утра, диванчиков для приезжих не хватает, кто встал, тот место потерял.

По международным стандартам заселение в 14.00 дня. И раньше никто не заселит. 10 ЧАСОВ ждать заселения!!! Естественно, пока мы ждали, ещё народ приезжал. И к 14.00 все столпились у ресепшена: и те кто приехал в 4 утра и кто в 12.00 часов дня. В общую очередь. Надо более честно и грамотно делать: составлять списки, те кто раньше приехал, те раньше заселяются, но там постоянно такой беспорядок, изо дня в день. Дали нам ключ, пошли в номер, а оказалось это тот же номер, что предлагали с утра (прокуренный). Мы злые пошли требовать другой номер, через 10 минут дали другой ключ, номер у нас был на 5 этаже с балконом с видом на пруд. Убирались каждый день. Постельное белье раз в 3 дня меняли. Номер хороший. На территории есть столовая для тех, у кого питание не включено в тур. Если прийти на завтрак в 9 утра, то длинную очередь придётся стоять и там дороговато. Отель далеко от всего, куда угодно идти 15-20 минут. Рядом с отелем есть рикшы, которые дерут 300 рублей, чтоб до моря или доехать до СОЧИ ПАРКА! Мы заказывали такси через яндекс или убер. До Совхоза 90 рублей. Ресторан Ла Луна не понравился, дорого очень, сервис так себе. Хорошее кафе Портофино, стоит сходить и цены приятные. Самая дешевая и вкусная столовая в отеле “Морской берег”, она рядом с отелем «Редиссон». Просто лучшая! Кушали на двоих 300-400 р, до отвала. Ещё очень понравилась столовая «Четыре сезона», она ближе к Сочи Парку расположена. Очень хорошие пиццы, шаурма и воки в кафешке прям за ней “ШАУРМА-СУШИ-ВОК”. Название забавное, но цены и порции приятно удивят. На экскурсии через Библио Глобус ехать очень дорого ( цены раза в 2-2,5 раза больше чем через другие организации). Мы покупали через оператора “Рута”. Стоит доехать до курортного городка, он ближе к центру Адлера. Там прям движуха, кафе на кафе. Через яндекс.такси или убер 300 р (ехать примерно км 10). Там очень понравилось кафе «Прованс», порции огромные, цены уместные) . В море без резиновых тапочек лучше не заходить- очень больно. Но их можно везде у моря купить за 200-250 ., ну или из дома взять. На пляже на территории Бархатные сезоны 1 лежак стоит 250 р, зонт 150. А на соседней территории (Южная звезда) лежак с зонтом 250 на весь день, поэтому мы отдыхали на этой территории. Отдых в целом понравился. Не добрались только до Абхазии, время протянули на других экскурсиях.

На заметку тем, кто очень рано прилетает, как мы часа в 4 утра - Не теряйте время! У КПП отеля, предлагают экскурсии в Абхазию на джипах. Выезжают в 5-6 утра. Реально,берите и поезжайте, не теряйте время! Как раз вернётесь часа в 3-4 и вас спокойно заселят. Жаль , что сразу так не сделали.

Добавлено 27.07.17 12:53 (3 569 символов в тексте)

09:33 28.07.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста по точнее где находится оператор "Рута" на экскурсии? и понравилось нет? или все галопом? и какие порекомендовали бы?

10:09 28.07.17

Добрый день! Рута везде расположена, такие маленькие стойки на улице стоят, с плакатами цветными. Всё понравилось, цивилизованные автобусы, нам ещё отличный экскурсовод Ксения попалась, всё интересно рассказывала. Только когда на дайвинг собирались, за нами долго ехали, почти 40 минут их ждали. Ездили на Красную поляну, Роза хутор, рекомендую. Главное в солнечную погоду попасть. Дайвинг вообще супер! Обязательно отправляйтесь в Абхазию. Мы не доехали, но уверены там огонь) Ещё на джиппинг в каньоны отправились, там красивые каньоны были в глине валялись)

21:09 11.09.17

Здравствуйте, скажите примерные цены на питание и цены на экскурсии через "Руту". Спасибо

09:30 12.09.17

Доброе утро! У нас было в основном 250-350, 2 раза поели на 450 р (захотелось вкусного тортика)). Цены на экскурсии от Руты: 1600 Красная поляна, 2200пицунда, 2000гекский водопад, 1900 33 волопада
Но в каждом была о.рица,пицунда. И 1600 джиппинг

Все отзывы Алена (1)