Регистрация: 18.03.15

Серебряный статус

августе 2017
01.08.17 - 07.08.17

Вернуться сюда? Ни за что!

Отдыхали в отеле с мужем. На даты пребывания приходилась юбилейная годовщина нашей свадьбы и мой ДР. При покупке тура турагент заверил нас, что по этим поводам в отеле полагаются комплименты (что указано и на сайте). При бронировании специально направляли в отель копию свид. о браке.

Скажу сразу, ехали мы не ради комплиментов и не их отсутствие в итоге повлияло на нашу оценку отеля. Но осадок, как говорится, остался. В отзывах не раз попадалось про тишину отеля и обилие в нем пенсионеров, а также про прекрасный пляж и бассейн. Все это повлияло на наш выбор. Что мы получили в итоге:

1. Толпы, просто толпы народа! Самых разных возрастов. Я не против людей, но надо же как-то объективно писать отзывы. О том, что отель переполнен, говорил и тот факт, что нас не заселили сразу по прибытии, как тоже радостно писали многие, а заставили ждать освобождения номера и последующую подготовку номера. Для проведших более суток в дороге лишние полтора часа показались адом. При этом приехавшие одновременно с нами еще две пары заселили сразу, но по их разговорам на ресепшене было понятно, что у них "все включено". Может, это повлияло.

2. Нечто с громким названием "пляж" оказалось малюсенькой искусственной бухтой с плохими подступами в виде разрушающихся каменных ступеней. Мне как человеку с больным позвоночником было тяжело спускаться к воде, поэтому купалась в море у отеля я всего один раз.

3. Бассейн кишмя кишел народом с утра и до ужина. Во время ужина всех как ветром сдувало, но было непонятно, то ли все такие голодные, то ли бассейн с 7ми вечера закрывался. Неприятно было то, что в бассейне было много загорающих на надувных матрасах, что отнимало и без того скудное пространство. Во многих отелях, где мы отдыхали, в бассейнах запрещено использовать слишком объемные надувные плавсредства.

4. Не понравилось отсутствие возможности завтракать/ужинать в кондиционируемом помещении ресторана - большинство столиков обоих ресторанов вынесены на улицу, а в помещении, где стоят остальные, кондиционеров нет. Мы не любители жары, а в разгар лета на улице все же очень душно и влажно. Надеюсь, что хоть "олл инклюзив", которому полагался обед, не выгоняли на улицу в самый солнцепек.

5. Еда нам не понравилась, нормальная и не более того. Бесплатный графин воды на ужин, описанный в чьем-то отзыве, нам достался единственный раз. Далее на просьбу стакана воды приносили платную бутылку. Но по жаре есть без питья просто невозможно, приходилось несколько раз брать.

6. Далее стоит упомянуть т.н. "комплимент на ДР". Когда мы закончили ужин, подошел официант с тортом (довольно крупным), зажег свечу, дежурно пожал мне руку. Я поблагодарила, порадовалась пять секунд и мы направились с тортом в номер (где, к слову, был купленный на все дни пребывания чайный набор). Есть торт после плотного ужина, да еще без чая нам не хотелось. В итоге торт у нас на выходе отобрала администратор ресторана, заявив, что мы должны съесть его прямо на месте (тут ставлю значок фейспалма). Пришлось вежливо отказаться и удалиться в номер. Благо я примерно в курсе, что из себя представляют отельные торты, так что невелика потеря.

Единственное, за что могу сказать спасибо этому отелю, так это за то, что он не вызвал желания провести в нем дни напролет, как планировалось, а заставил взять напрокат авто и исколесить весь остров, посетив гораздо более приятные места.))))

уборка в номере
отношение к туристам
Добавлено 07.08.17 16:29 (3 416 символов в тексте)