Регистрация: 24.04.12
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Наши 14 дней безмятежного счастья.

Всем привет! Давно не писала отзывы, исправляюсь))

В Турцию езжу 10 лет. Выбираю отели не ниже 4+.

В этот раз выбор пал на пятёрку Oz Hotels Incekum Beach Resort & Spa Hotel 5*

Хотелось большой бассейн, песчаный большой пляж и минимум проблем для "тюленьего" отдыха.

Летели регулярным рейсом авиакомпании Россия, поэтому были лишены "удовольствия" задержки рейса, как часто бывает у чартеров.

Встречала компания Killit Global. Всё чётко, вовремя, кондей в автобусе, прохладительные напитки (платно), остановка в середине пути до отеля.

В отель прибыли к 22 часам, естественно, заселили сразу.

Номер без изысков в 9 корпусе 2328, отель далеко не новый и обшарпанный. Балкончик малюююсенький. НО, всё работает (у нас в номере даже кондей и свет без ключа в специальном отверстии работали круглосуточно ;) ). А что не работает, исправляют по заявке в течение дня.

Минибар - только вода. Сейф есть. Шампуни, бальзамы, гели в наличии. Песнопения имама не раздражают и не мешают отдыху. Ночью тихо. Только цикады устраивают хоровое многоголосье)) Убаюкивают уже на второй день пребывания. Котов один раз за концерт под дверью номера окатили водой, больше не приходили;)

Уборка. Очень зависит от ответственности Вашей уборщицы и чаевые тут не при чём, хотя и являются приятным бонусом)) У уборщиц расписан график уборки Вашего номера и от этого графика они не отходят. Полотенца меняют через 3 дня, бельё раз в неделю, влажная уборка пола каждый день, если не висит табличка не беспокоить. Если время уборки Вас не устраивает, можно попросить на рецепшен изменить его. Обычно убирают с 12 до 16-17. Если ребёнок днём спит, можете не попасть в отведённые для уборки часы, поэтому сохраните нервы и просто скажите какое время удобно для Вас.

На рецепшен лучше обращаться к Татьяне, тогда можете быть уверены, что любая Ваша заявка будет выполнена!

Единственный минус, омрачивший наше заселение, состоял в том, что прибыли мы именно в тот период, когда в системе ол-инклюзив случился перерыв (ужин уже закончился, до ночного супа ещё 2 часа, бары уже не кормят, а РЕБЁНОК ХОЧЕТ ЕСТЬ!!) Эту проблему не смогла решить даже Татьяна.

Ресторан. Кормят на убой!!! Такого разнообразия я не встречала нигде. Фрукты: арбуза, дыни, бананы, апельсины, сливы, персики, нектарины, яблоки, груши, виноград 2 видов, черешня. Овощей валом, любых. Мясо: курица, индейка, баранина, говядина (дорогущая, поэтому в небольшом кол-ве, но есть!)Рыба!!! Разная + раки + морепродукты в овощах и салатах. Блюда: гриль, тушёные, жареные, на пару или отварные- диетический стол. Супы, официально 2: томатный всегда и белый суп-пюре меняется - грибной, куриный, турецкий. Даю наводку. На диетическом столе каждый день есть кусочки белого куриного мяса, в бульоне, для привередливых деток хорошая возможность сотворить домашний супчик: наливаете бульон, измельчаете курочку, добавляете рис, чуть соли и вуаля. Официанты шустрые, повара умелые, администраторы и старшие по залу предупредительные.

Чего не хватило, так это свежевыжатого апельсинового сока. Случайно увидела через неделю, как кому-то делали по спец заказу и присоединилась, но это было 1 раз. Стоит 2 евро. Выяснить, что нужно для регулярного употребления не успела. Так что уточните на рецепшен, если есть необходимость.

Пляжные полотенца - выдают в Хамаме, по карточкам, полученным при заселении с 9 утра! Ни минутой раньше. Смена: до 19 часов, причём в обмен на полотенца Вам выдают опять карточки, а чистые полотенца опять только в 9 утра.

Хамам: без изысков, но заявленные услуги предоставляются в полном объёме. Никаких намёков или поползновений По-русски говорит приятная девочка из Грузии, София. Софийка, привет!))) Отличный массаж делает девушка Балийка. Рекомендую! Ехать в Хамам за территорию отеля не вижу смысла, деньги те же, но трата времени на дорогу.

Пляж: их три!!! Слева-направо, если стоять спиной к гл.входу: первый с каменистым входом, народа мало, близко к бару и водным видам спорта (торгуются неохотно, но пробуйте;) ), второй, при наличии ветра - с волнами, третий, самый протяжённый, песчаный и спокойный. Шезлонгов и зонтов хватает всем, дефицита нет. НО, если Вы хотите на какие-то определённые места, лучше приходить пораньше.

Море: "мооооре-мооооре, мир бездонный..." утром хоть какая-то прохлада, после 16 разницы между воздухом и водой почти нет. Ночные купания БЕСПОДОБНЫ!

Бассейн с 7.00 до 19.00: после 12.00 хочется взять шампунь. Ванна, с большим содержанием реагентов. К сожалению, без них нельзя, но из-за них у многих начинается аллергия, несмотря на регулярное стояние под душем, выходя из... Кларитин или нечто подобное с собой иметь обязательно! Сочетание крем от солнца + бассейн + солнце = аллергия. И в этом случае только море!! Горки, их три, работают час или полтора с 10.30 или 11, не помню. Один раз в день. Ограничений по росту и возрасту не видела.

Еда на территории с 7 утра и до 10 вечера нон-стоп. Обязательно найдите слева от ресторана хижину, где очень приятная, разговорчивая турецкая женщина печёт гёзлеме. У неё помимо лепёшек, обязательно отведайте айран!!! В отличии от того, который в баре "пипл хавает" он принципиально другой ;) Именно туда за айраном ходят все турки, а их в отеле больше половины!!! Напитки до 00, дальше платно. Так написано, но, если честно, не проверяла. Алкоголя много разного (не интересовал), но что наливали, видела: водка, виски, мартини, бейлис, ещё какие-то ликёры, коктейли.

Мороженое бесплатное с 13 до 16. Вафли с 12 до 13.30. Какая-то печёная фаршированная картошка с 14.30, что-то типа хот-догов иногда с сосиской иногда с котлетами с 17 часов.

Анимации в этом отеле нет! Точнее, аниматоры в наличии есть, а анимации нет. Отдыхающие играют сами в волейбол (заливая из шланга себе поле для игры), в дартс, в водное поло.

Вечерние шоу делают приглашённые коллективы. Профессионально, интересно, качественно! Может, оно и к лучшему.

Мини-клуб есть, работает, нам не понадобился.

На территории отеля теннисные корты, поле для мини-гольфа, футбольное поле. Есть бильярд и настольный теннис.

Вай-фай: очень переживали когда услышали, что нет платного, чтобы из номера (мужу для работы необходим), НО! Он есть практически везде, в лобби, у бассейна, у бара + подключили пакет Мегафона, по стоимости выходит то же, что и платный в других отелях.

Больше позитива, господа, улыбайтесь людям, дарите хорошие эмоции и отличного отдыха! ;)

практически нет доп.расходов
анимации нет.
Добавлено 09.08.17 14:34 (6 446 символов в тексте)

14:11 10.08.17

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за позитивный отзыв, текст читать - одно удовольствие. Вопрос - может видели - есть ли возможность купить в магазинчике при отеле надувной матрас, самый обычный, взрослый, и если видели, то может вспомните примерно цену?

14:39 10.08.17

Плавательный? Да! В магазинчике в гл.корпусе, где рецепшен и матрасы, и сувениры, и соки, и мороженое. Стоил, вроде, ок 10$. Можно перейти дорогу по подземке, напротив отеля небольшая лавка, думаю, там тоже есть и дешевле. Либо направо от главного входа ок.400м, тоже перейти дорогу по подземке, в сторону заправки. Там есть разные магазинчики. Немного, но есть! И аптека, работает с 9 до 17. Отличный дядечка держит там мини-маркет (сладости, масло, мелочи), порадовали цены и отношение.

14:46 10.08.17

О, Екатерина, спасибо огромное, а то так тащить не хочется))) И пакет Мегафона для интернета какой брали и во сколько обошелся на две недели?

14:49 10.08.17

Вот это я должна уточнить у мужа, т.к. полный профан в этом деле... Знаю, что в день у нас было 1Гб трафика и 40 бесплатных мин. входящих звонков.

14:52 10.08.17

Мы в сентябре едем)))) я могу подождать пока вы спросите))))) и заранее спасибо

15:00 10.08.17

Уточнила. "Мир онлайн" за 600р в сутки. Но для вотсапа, вайбера и прочих мессенджеров, вполне хватает бесплатного;) Да, фотки грузятся долго, но для общения вполне!

15:03 10.08.17

Екатерина, огромное спасибо) Рада ,что ваш отдых удался, было приятно пообщаться)

15:26 10.08.17

И ещё! Где-то читала про засилие комаров, подготовилась, привезла с собой фумигатор.... ни в номере, ни на улице не видела ни разу....господа, в +42 комары не выживают *|*

06:43 13.08.17

Здравствуйте Екатерина ! Сейчас много пишут про вирус КОКСАКИ . Как в отеле обстоят дела ? Путевка на 27 августа вот сидим и думаем ЕХАТЬ не ЕХАТЬ ?

10:34 14.08.17

Добрый день! Нас Бог миловал. Пока были на отдыхе как раз уже пустили этот "слух". Насколько я помню, случаи заражения фиксировались в Сиде и в Белеке. В нашем отеле мы не видели ни одного заражённого, а вот аллергия на бассейн была сплошь и рядом. Каким образом обстоят дела на данный момент - не знаю.

10:53 14.08.17

Ой, мы тоже летим 30 августа, и тоже переживаю и не знаю что и делать и как обезопасить ребенка.

10:54 14.08.17

Екатерина, подскажите пожалуйста про номера фемели рум ни чего не знаете, как они там у них выглядят и где находятся. А то кто то писал, что чуть ли не в подвале.

11:15 14.08.17

нет, не знаю.. наверняка в сети есть фото номеров фемили-рум. Видела фемили 4 или 5 номеров в отдельно стоящем одноэтажном здании по дороге от 9 корпуса к ресторану и море. Обычные двухкомнатные номера, правда с отдельными выходами из каждой комнаты, может они считаются улучшенной комфортности.

11:19 14.08.17

Спасибо. Больше не буду читать отзывы, а то чем больше читаешь тем страшнее. Все люди разные, и отношение разное. Вот Ваш отзыв прочьла вроде успокоилась, что не все так плохо ))))) Спасибо!

19:25 14.08.17

Добрый вечер. Подскажите, пжл, можно ли где то купить памперсы ))) едем с маленьким ребенком, вдруг закончатся

22:14 14.08.17

Доброго времени суток, Екатерина! Спасибо огромное за Ваш отзыв. Всюду действительно говорят и пишут про Коксаки, очень страшно. Летим 25 августа на две недели с двумя детками. Хотели отказаться, но штраф в 50%очень пугает. Надеюсь нас тоже обойдет стороной такой недуг. А вы не подскажете у вас маленькие детки? Про стульчики не подскажете имеются ли? И детская кроватка? Спасибо!!!

22:56 14.08.17

О Боже.... И мы летим с маленьким ребёнком в этот отель 30.08 , а этот вирус Коксаки запугал всех!!!! Как же выяснить, были ли заражённые в этом отеле или нет????? Сидим вторые сутки на иголках, и метаемся расторгать договор или нет((((

23:07 14.08.17

Ничего там нет, слухи, чтобы запугать. В бассейн не залазить и все ок будет

23:09 14.08.17

Глеб, вы недавно оттуда вернулись?

07:27 15.08.17

Вирус есть везде и это не первый год. Но он есть и на наших курортах, в том числе Сочи, Крым и т.д. Мы были в конце июля-начале августа, ни какой эпидемии не видели. Сопливые дети были. Не ходите в бассейн, его плохо чистят, вернее не чистят, только вода обновляется.

11:54 15.08.17

Не искала, нам без надобности, но про аптеку уже писала, должны быть.

11:58 15.08.17

Добрый день! Кроватки по требованию, в виде манежика, НО в них нет никакого матрасика (подумайте чем заменить, можно покрывало, наверное,свернуть), стульчиков детских в ресторане всем хватало. Так же есть детский ресторанчик с маленькими столиками и стульчиками.

12:01 15.08.17

Спасибо!!!

12:02 15.08.17

Приветствую! В отеле, на момент нашего проживания, вируса не было. Погуглите, чем лечится и просто имейте с собой, на всякий случай, для своевременного оказания помощи. Ну и море Вам в помощь) Хорошего отдыха!

12:07 15.08.17

О случаях заражения в нашем отеле не слышала. Ну и если почитать последние отзывы об отеле, то тоже тихо. Иначе бы уже в непроверенных отзывах истерия была.

12:10 15.08.17

пропустила вопрос про возраст, дочке почти 8 лет. Ездим с 2,8 лет каждый год.

12:12 15.08.17

Спасибо!!!!

12:16 15.08.17

Добрый день! Мне написала одна девушка в комментариях, что у них оба ребенка заболели, один в отеле, один в самолете. Остальные, кто писал, пишут, что всё хорошо. Я думаю надо собраться силами и не читать ничего. Дай Бог здоровья деткам. И хорошего отдыха. P.s там же тысячи отдыхающих надеюсь это единичные случаи! Хотя сама очень очень боюсь. Но и штраф 50 % тоже не утешает

09:48 16.08.17

здравствуйте. скажите браслеты срезают посл 12. у нас вылет вечером. спасибо!!!

10:28 17.08.17

Добрый день! Нет, конечно. После сдачи номера, Вы продолжаете пользоваться всеми услугами отеля до Вашего выезда. Не нужно сидеть на рецепшен и ждать когда Вас заберут. Оставляете багаж в лобби (администраторы скажут куда поставить чемоданы). Купайтесь, загорайте, пользуйтесь барами и ресторанами, ешьте мороженое и получайте максимум удовольствия от последнего дня. Хамам работает до 19, там можно спокойно помыться под тёплым душем и переодеться в одежду для дороги. Хорошего отдыха!

11:46 17.08.17

Екатерина,спасибо за отзыв ! приятно читать адекватные отзывы!
Вопрос к вам такой по поводу диет питания для детей: мы летим с годовалым ребенком в сентябре, хотелось бы узнать есть ли там разнообразие каш и если возможность просить ,чтобы что-то приготовили отдельно ?

12:13 17.08.17

Татьяна, здравствуйте! Каши видела три: рис, манка, овсянка - каждый день разная. На молоке, без соли и сахара. Думаю, что лучше везти то, к чему ребёнок привык, какие-нить кашки Хайнц. Молоко там есть, так что лучше намешать самому. Про приготовить отдельно- не знаю... лучше задать этот вопрос отелю заранее. На диет столе, как я уже писала, отварные грудки курицы в бульоне, овощи на пару или сваренные аль-денте: морковь, горошек, цветная капуста, брокколи, картофель и какие-то крупы, в том числе рис.

13:44 17.08.17

Спасибо, Кать! все поняла , возьмем что-нить свое еще. Всего вам хорошего !

17:20 23.08.17

Спасибо за ваш рассказ об отеле. Подскажите, пожалуйста, гремела ли там музыка? В самом отеле или вокруг? Очень хочется отдохнуть в тишине. Заранее спасибо!

10:45 11.09.17

Музыка есть, но ненавязчивая. У моря тихо. Только шум волн по песочку.

Все отзывы Екатерина (2)