Регистрация: 09.09.17
Отзыв об отеле Maya World Imperial (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды

Именно так подумалось мне, начитавшись отзывов!

Постараюсь изложить свое мнение об отеле, которое всегда субъективно. Я отдыхала одна. Привезли меня в отель около 22 часов. Заселяли максимум 5 минут. Номер у меня был стандарт с балконом, очень красивым на мой взгляд. Слева-горы, справа - море, впереди-Риксос. Одним словом-красота! Ужин мне не предложили, так как он закончился в 21.00. Но мне -то что, я взрослый человек, подожду до утра, а вот кто с детьми приехал, да был в дороге с самого утра? Мне кажется, над этим надо как-то подумать. Номер мне понравился-чисто, уютно, светлый ламинат, никаких ковров-пылесборников. Чистая новая постель, 4 полотенца, 2 бутылочки с шампунем, 2 кусочка мыла. В дозаторе геля для душа не было и его так и не налили до конца моего пребывания. Кондиционер и телевизор работали исправно.

Вода в душе текла слабовато, но помыться можно вполне, температура воды нормальная, кто любит сильно горячую воду, будет огорчен. В общем, на это не жалуюсь. Не понравилось то, что нет перегородки какой-нибудь или шторки. Как бы аккуратно не мылся, все равно вода попадает на пол в туалетную комнату, пол всегда мокрый, вытереть нечем.

Не могу сказать, что убирали каждый день.За неделю в мой номер горничная заходила дважды. Я не ссорила, мусора у меня особо не было, поэтому я не в претензии. Если кому нужно, чтоб убирались ежедневно, думаю, если попросить об этом , то проблем не будет.

Теперь о питании. Я очень удивлена возмущениями о скудном питании. Друзья мои, ну это неправда! Нельзя назвать такой ассортимент скудным. Много овощных салатов, всяких закусок, оливки, маслины, много разных соусов,зелени- руккола, петрушка, укроп, салат, портулак, мята и др. Несколько разновидностей вкусных сыров, был даже хумус, кто знает, тот оценит. Всякие запеканки. Супы-пюре только. Но очень вкусные. Всего не перечислишь. Черного хлеба в нашем понимании в Турции нет, и не ждите. Давали рыбу несколько раз-форель и др. Теперь о мясе. Мои дорогие, какое вы ожидали в Турции мясо? Про свинину молчу, телятина у них очень дорогая, около 40 долларов кг. Сами понимаете! Курицу давали практически ежедневно, индейка была, шашлык видела один раз люди ели, колбасу давали. Надо сказать, что колбаса их и колбаса наша- это две большие разницы. Нет в Турции нормальной в нашем понимании колбасы. А сырокопченой или копченой, если, не ошибаюсь. нет вообще. Как и сгущенки, так что прихватите с собой несколько баночек, если хотите кого-то порадовать. Фрукты давали как правило двух видов. Арбуз, дыни, яблоки, персики, виноград, сливы-по сезону. Всего было вдоволь, чтобы кому-то чего-то не хватило- не было такого.Много всяких сладостей. Я их не люблю , и не ем, но все равно несколько раз брала чисто попробовать, очень вкусно! Чай в пакетиках, вкусный. Кофе из автомата. Про бар ничего сказать не могу, так как равнодушна к алкоголю. Один раз брала немного красного вина-вино как вино! В общем, на питание жаловаться грех!

Пляжи чистые, лежаков хватало на всех.Вода чистейшая в море, как слеза.Пишут, что больно заходить в море. Согласна, там же камни, а не песок, но не настолько больно, чтобы не зайти, это же природа все, как на нее жаловаться! И рыбки слегка пощипывали за ноги, так что и на них жаловаться? Давайте еще жаловаться, что небо голубое, а не оранжевое. Право, смешно!

Персонал: ничего плохого сказать не могу, не навязчивый( я очень этого не люблю), внимательный, реагируют на просьбы сразу, почти все владеют русским языком ( я имею ввиду турков). Благодарю весь персонал и наших, и турков за хорошее обслуживание!

Аниматоры свое дело хорошо знают, старались. Бассейн чистейший. Их три. Сам отель однозначно красивый, светлый, белый камень, Там где был грунт, все засажено цветами, кустарниками, были даже деревья с зелеными плодами мандарин то ли апельсин. Словом, на территории красиво, слов нет!

Вай фай ловил не везде, в номерах точно нет, но при желании можна посидеть в холле и все "поймать"!

Что не понравилось категорически-вода из крана. Это "ужас ужасный"! Даже не знаю как ее описать-терпкая, соленая, горькая. Чистить зубы такой водой невозможно просто, я пользовалась из бутылки.

Выводы: могу ли я рекомендовать отель? Однозначно-да! Особенно семьям с детьми, людям среднего и старшего возраста. Да и молодежи тоже. Можно ( и нужно!) поехать в Кемер, в ночной клуб. Съездить на канатную дорогу, подняться на гору 2365 м, съездить в Анталию, ходят маршрутки. Лучше не купить себе каких-то шмоток, извините, а все это увидеть, А еще лучше и то , и другое! Вставайте утром, идите на берег встречать солнце-это так романтично и так прекрасно! Покупайтесь в лучах восходящего солнца в прямом и переносном смысле. Закат встретить не выйдет, так как солнце садится за горы! И мои дорогие, настраивайтесь на позитив, не тратьте свою драгоценную душевную энергию на негатив, на ругань, на недоперевыясняловки. Если есть вопрос, решайте спокойно без крика, не надо портить нервы ни себе, ни администрации. Смело езжайте в этот отель, поверьте там нет глобальных недостатков, все можно решить. Наслаждайтесь каждой минутой пребывания в этой чудесной стране! Пусть ваш отдых будет незабываемым и вдохновляющим! И еще мне бы хотелось, чтобы отдыхающие вели себя культурнее, не забывали, что они в другой стране и не позорили ни себя, ни свою страну.

Если это читает администрация, то, пожалуйста, заставляйте своего садовника поливать цветы в кадках почаще, а то они бедные совсем сухие стояли под жарким солнцем, особенно олеандры на пляже. Больно было на них смотреть.Нельзя так издеваться над растениями!

Написала целый роман. Вы уж меня извините!

И последнее. Самолета ждали 5 часов(задержка рейса), было время поговорить с отдыхающими в других отелях побережья. Честное слово, после этих разговоров я поняла, что прожила 7 дней если не в раю, то где- на подходе н нему!

Еще раз всем желаю отличного отдыха и много положительных эмоций и ярких впечатлений!

Если получится поехать еще раз, то выберу вновь этот отель непременно!

В лучах восходящего солнца!

близость моря хорошее питание красивый интерьер нормальный персонал
плохая вода из крана
Добавлено 09.09.17 05:34 (6 008 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)