Регистрация: 11.09.17
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
июле 2017
12.07.17 - 24.07.17

Плохо

Начну с того как попали в этот отель.Так как отпуск на службе был не запланированным,то и заранее не собирались.Но вот отпуск случился,а лето в Питере не задалось совсем,было принято решение съездить на море,т.к визы нет,то значит Турция.Отель выбирали по критериям близости к морю,все включено и детская анимация,т.к ехали с ребенком.В этом отеле было заявлено все и цена устроила,хоть и не так дешево,как многие пишут.Сначала впечатлила дорога,так долго до отеля не ехала никогда.Наконец то добрались(пол первого ночи),заселили нас сразу,мальчик с ресепшен проводил в номер,все показал,остались довольны,а уж когда вышли на балкон и увидели прекраснейший вид на поселок и море,то и печаль от дальней дороги улетучилась сама собой.Довольные легли спать.Ну на этом наверное положительные впечатления об отеле и закончились.Утром поняв что на пляже отеля не просто плохо,а очень плохо,взяли в соседнем баре мороженное и пиво и получили лежаки на целый день.О пляже....пляж маленький,иногда можно было застать и пустые лежаки,но они так тесно расположены друг к другу,что обязательно перед вашим лицом будут чьи то ноги или ваши перед чьим то лицом,везде грязь,хабарики,не убираются видимо никогда.На входе в море расчищена от камней небольшая дорожка в море,на которой очередь для входа и выхода,ладно купили себе специальные тапки и проблема была решена.Рядом с нами пляжи других отелей....деревянные дорожки на песке,расчищен вход в море...мальчики бегают убирают мусор,стаканы,есть пепельницы,места между лежаками достаточно.Про еду писать не буду,нас все устраивало,немного однообразно,но всего было на мой взгляд достаточно,нам рыбы не хватало(за 12 дней не было ни разу),питание в отеле не все включено как заявлено,а полный пансион завтрак,обед и ужин,никаких перекусов нет.В ресторане(если так можно его назвать) грязно,официанты уберут со стола только если вы попросите,если не попросите так и будут стоять у стены и наблюдать за тем что вам не куда присесть,это былпервый шок,второй шок от отношения к нам(русским) в баре,если вы русский то вам нальют напитки в пластиковый стакан,если турок то в стеклянный стакан или бокал если это вино.А пол в ресторане такой грязный что когда идешь то прилипают тапки,ужас,никогда и нигде не видели такого.Бассейн.....это что то,там тоже похоже ОЧЕЕЕНЬ давно не было уборки,в воде плавают волосы,на полу все время что то разлито,всего один раз наш ребенок искупался в детском бассейне,во второй раз турецкие дети выкинули его из бассейна на каменный пол,родители отреагировали спокойно,кстати взрослого тоже могли не пустить в бассейн если там были турки.Следующий шок от отсутствия горячей воды,ее не было никогда ни утром,ни днем,ни вечером ни ночью,она просто не текла.Пораспрашивав других постояльцев выяснили что у некоторых вода была,и нас приглашали помыться.Мы не ходили конечно,каждый день просили на ресепшен чтобы нам сделали воду,т.к там явный засор,холодная(ледяная )вода с хорошим напором.Заявленной анимации тоже не было,ребенок развлекал себя сам как мог.Были молодые пары,которые тоже в шоке от отеля,и пожилые и люди среднего возраста,пока мы отдыхали довольных не было никого,поэтому старались проводить побольше времени вне отеля,потом делились впечатлениями кто как время провел.Ездили на экскурсии,на пляж Клеопатры и на Дальян,понравилось.Когда в Турции произошло землетрясение,то никто из персонала не сказал что надо покинуть отель,тех же кто выбежал обратно не пускали пока все не утихнет,люди сидели на пляже.В общем не ждали нас там,а вот турецким гостям очень рады.Забыла написать что бармен всегда был в грязных заляпанных шортах и сланцах,сначала даже и не поняли что это бармен,думали отдыхающий.Менеджер отеля занят чем угодно,только не отелем,сидит в баре с турецкими гостями или в холле отеля и ему в принципе наплевать что вы будете мыть ребенка в ледяной воде и что пол в ресторане грязный и на столах такая грязь,что Лену Летучую наверное с инфарктом госпитализировали бы.В общем из всего заявленного в отеле,это только близость к морю.Сам Турунч прекрасен и идеально подходит для спокойного отдыха.Да и сам отель имеет все чтобы обеспечить хороший комфортный отдых,надо только руководству порядок навести и построить персонал,что бы не было разделения туристов.Напоследок хочу сказать что имеем достаточный опыт отдыха,из пляжных были в Тунисе,два раза в Греции и Испании и всегда в четверках,но ни разу не видели такого бардака,а уж чтобы официант в грязных шортах..........и напитки не так как дугим,такого точно никогда не видели.

вид из номера близость к морю
один сплошной минус
Добавлено 11.09.17 23:17 (4 523 символов в тексте)

21:56 25.09.17

В ночь с 23 на 24 сентября в данном отеле убили туриста 28-летнего гражданина Беларуси, Виктора Голодко, убит был он барменом 17-лет от роду. Бармен напал на него со спины, всадив ему нож в бок (район печени), есть в подтверждение запись видеокамеры, которые изучают следователи.
PS Все таки полезно иногда читать отзывы, сколько много было нареканий на обслуживающий персонал- настоящих школьников, которые не справлялись со своими проф. обязанастями, а иногда даже хамили!

22:13 28.09.17

Совершенно не удивлена,рано или поздно это должно было случиться.Персонал откровенно ненавидит гостей из России и СНГ.Очень жаль парня,даже если гость выпил и не прав это еще не повод его убить.

18:20 07.04.18

я в шоке. этот отель рекламируется сейчас у нас в челябинске. как можно славян отправлять в туры туда, где их могут убить?

Все отзывы Ирина (1)