АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2243
Фото: 0

Бронзовый статус

2 243
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
08.09.17 - 17.09.17
- Рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле Valana и немного обо всём. Нам повезло )))

Пока свежи воспоминания напишу свои впечатления от поездки в отель Valana Hotel APT, о ближайших магазинах и вообще немного обо всем. Возможно это кому-то поможет не испортить свой отдых там . Сначала коротко для тех, кто не хочет долго читать и потом подробнее для остальных. Во-первых, огромное спасибо всем, кто пишет отзывы об отеле ! Основываясь на них можно вполне прилично отдохнуть , нам они помогли ,но я долго вычитывала и собирала крупицы информации ото всех )). Я постараюсь всё объединить и дополнить уже своими впечатлениями. Во-вторых, потребности к комфорту хоть у всех и разные, но сразу скажу, что никакими 3 звездами здесь и не пахнет, как было заявлено у нас в туре.

Коротко : отель на 2 звезды и не более ,имеет ещё пару корпусов явно от других отелей, т.к. даже название другое ( Palms Hotel и заселяться туда кстати даже лучше ), которые наверное не выдержали празднований Valana возле бассейна. Питание однообразное ( правда говорю о завтраке, потому что мы брали тур только с завтраком и я считаю это лучшим вариантом, фруктов не видели ни разу), уборка в номерах более чем поверхностная, по субботам вечером отель организовывает возле бассейна и прилегающей поляны свадьбы и т.д. для посторонних людей, тишины не ждите долго. Ещё один корпус, который стоит справа немного от основного корпуса , если стоять к нему лицом (как показан вид отеля на всех картинках ) - плохой во всех отношениях, вход и номера над ним выходят на гуляющих по субботам людей возле отеля бассейна, а номера на противоположную сторону выходят на стройку , которая начинается в будние дни с 6 утра ,если не раньше (это самое прохладное время суток и комфортно только для рабочих, до отдыхающих им дела нет никакого ), в этих номерах вообще спать не получится. Отель Valana своим входом/выходом смотрит на море, выйдя из отеля и спустившись влево до основной дороги ,перейти на светофоре на другую сторону и ещё чуть левее проход между зданиями к морю. Вся прогулка всего минут 10 от силы . Для отдыха с детьми не советую. Те, кто пишет, что в номерах тараканы и т.д. – боюсь это сделали специально предыдущие привередливые постояльцы, потому что у нас например тараканов не было , но зато случайно нашли наверху шкафа кухни яйцо с маленькой дырочкой. Явно оставили для того, чтобы оно тухло и в номере стоял отвратительный запах. Ну уж никак не персонал отеля это сделал, они же не враги сами себе. А таракана видели на улице всего 1 раз и далеко от отеля. Поймать и принести такую гадость в отель вполне возможно, дабы размер действительно внушительный…

Чуть подробнее теперь. Начну с того, что наш рейс от авиакомпании Россия был задержан сначала на 2 часа, а потом уже в аэропорту ещё почти на полтора часа, вместо вылета в 14.25 улетели в 17.40мин . Это я к тому, что перелёт почти 4 часа и из аэропорта Пафоса ещё 50 мин до отеля ехать, с учетом высадки других отдыхающих в другие отели по пути. Заселяться в ночи, как это получилось у нас с подругой - удовольствие ниже среднего, все вопросы и претензии смело оставляйте до утра, до встречи с вашим представителем от туроператора, это как правило милая девушка, которая и постарается решить все вопросы . Из основного корпуса ,где расположен ресепшн ( административная стойка), нас повели куда-то мимо бассейна , через дорогу в другой отель Palms Hotel Apartments, что было шоком ещё тем, но спорить или выяснять что-то уже не было ни сил, ни желания, хотелось принять душ и лечь спать, оставив всё до утра. И это оказалось самым верным и замечательным решением !!! Номер студия, как и ожидалось ,был небольшой, при входе сразу сбоку вход в ванную , далее угловая мини-кухня :плитка,холодильник, чайник и всякая посуда – всё придется мыть, берите губку и моющие средства обязательно ! , ну и дальше сама кровать и диванчик . Был современный телевизор с возможностью подключения флешки , что так же важно будет для многих )). Уборка здесь производится в лучшем случае сменой полотенец , постельного белья и типа мытья полов. У нас за 9 ночей убирали дважды, через каждые 3 дня от начала заезда. Никакого мыла или шампуня от отеля даже не ждите, не тот уровень. После танца с бубнами удалось на 5 день самостоятельно включить кондиционер , ибо работает он ооочень странно . Персонал физически не может справиться с таким количеством номеров в разных корпусах, слишком мало людей просто. Обладателям различных гаджетов будет нужен тройник для их зарядки через переходник. Розетки в номере типа G , переходник вроде дают на ресепшене,но не у всех работал, слышала по утрам просьбы заменить его,в магазинах они продаются так же. Так что купите ещё дома сразу на все случаи жизни универсальный переходник под разные типы розеток( пригодится и в других странах) и возьмите с собой, розетка по факту всего одна свободная в номерах. Не будет лишней и веревка для просушки ваших полотенец и т.д. , которую можно закрепить на балконе номера ,т.к. в ванной они не просохнут .

Об основных магазинах : Спустившись к основной дороге и немного пройдя вправо ,есть магазин с алкогольной продукцией , цены на мой взгляд самые оптимальные и там работает русскоговорящий консультант . Возле входа под деревом и на мотоцикле всегда сидит охранник ))) , остается только догадываться зачем ))). Ещё немного дальше по улице находится небольшой супермаркет Plus. Там в принципе почти всё есть и цены тоже нормальные. Если же идти налево вдоль основной дороги, то можно минут через 15-20 дойти до большого супермаркета METRO , проходя мимо KFС , Макдональдса ,детского парка аттракционов. Повернуть налево надо пройдя кафе Тарас Бульба и следом за ним на углу шикарная пекарня Сигма ( сладости и выпечка на любой вкус ) . После поворота вы и увидите вход в магазин-пекарню , где Вас около дверей встретит фигура весёлого повара. Чуть дальше по улочке и будет супермаркет METRO. Вот там действительно полноценный супермаркет. А всевозможных магазинчиков сувениров и всякого рода кафешек вдоль дороги и прилегающих улочках – полно , на любой вкус… Вот как-то так.

Вывод : нам безумно повезло, что нас заселили не в основные корпуса отеля Valana ( наш номер выходил балконом на отель Valana ) и не придираясь к мелочам , а наслаждаясь морем и солнцем , мы замечательно отдохнули. Так что приятного всем отдыха , теплого моря и солнечной погоды ))) .

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
шум от стройки празднования по субботам
Добавлено 20.09.17 12:40 (6 307 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (1)