Регистрация: 16.10.15

сентябре 2017
03.09.17 - 17.09.17

Мне отель понравился.

В отличии от предыдущего оценивающего мне отель понравился. Персонал дружелюбный и улыбчивый. Всегда готов прийти на помощь. Даже если кроме русского вы не на одном языке не говорите в баре отеля есть русский официант Виталий, который с радостью вам поможет пообщаться и решит все ваши проблемы. У нас они возникли сразу. Мы забыли ключ от чемодана дома и на ресепшен нам помогли его взломать. Кроме того первую ночь мы ночевали в отеле Ипанема и нас отвезли до отеля, и на следующее утро привезли в наш номер в отеле Вилла Бьянка на горе на отельном автомобиле(кстати отель Ипанема всего в 3 минутах неспешной ходьбы от нашего отеля, а не в 15 как пишет предыдущий респондент).

Номер у нас был во втором корпусе просторный, чистый и светлый, а вид который открывался с балкона просто зачаровывал. Да ключи от номера на здоровом и тяжелом брелке, но это сделано специально, чтобы туристы их не таскали с собой и не теряли, а уходя сдавали на ресепшен. Ценные вещи при этом можно хранить в бесплатном сейфе или в чемодане. В отеле не воруют!

Еда: Завтраки достаточно однообразные и за 2 недели несколько поднадоели, но они вкусные и обильные. Возможно нашим туристам, испорченным Аll и не хватало горячих сосисок и яичницы с супом на завтрак, но для старушки Европы завтраки очень и очень приличные. Что касаемо ужинов - каждый ужин это целое представление, которым мы от души наслаждались. Как официанты принимали заказы, как они общались с разными людьми, в том числе и нами... Ужины замечательные - вкусные и обильные, с возможностью выбора десерта в конце ужина просто подойдя и рассмотрев его... Правда хотелось бы побольше и поразнообразнее рыбных блюд.

Пожалуй единственное нарекание вызывала уборка номеров, девушка была нерасторопна и забывчива, то забудет коврик для ванной положить, то полотенце поменять... И еще постельное белье за две недели меняли только один раз. Отельным пляжем мы не пользовались - ничего сказать не могу. Ходили на Изолу Беллу замечательный пляж с чистой, теплой и прозрачной водой. Много всяких рыбок, морских звезд и ежей(на глубине). Правда количество ступенек зашкаливало, но мы решили, что нам не повредит больше физических упражнений при такой обильной еде и неунывали, хотя подсчитали: от пляжа до дороги 140 ступенек, дальше 3 минуты до отеля, на пятый этаж на лифте, 14 ступенек вниз и 100 до нашего номера. В течении дня при нашей непоседливости выходило около 2000 ступенек вверх и столько же вниз. К концу отпуска преодолевали их достаточно просто, хоть уже и не молоды. У отеля три корпуса один у дороги и два на горе, а какие замечательные оттуда открываются виды. Веранды отеля для любителей романтики. Вообщем и целом помотавшись прилично по миру, изездив старушку Европу достаточно плотно могу сказать, что отель на твердую тройку, даже на трешку с плюсом. По крайней мере ничем не уступает Ипанеме, которая четверка. Кроме того отель очень удобно расположен рядом с подъемником в Таормину. Так что будущие путешественники я вам советую этот отель не смотря на предыдущий негативный отзыв.

расположение
Добавлено 26.09.17 10:33 (3 045 символов в тексте)