Регистрация: 15.09.17

сентябре 2017
01.09.17 - 15.09.17

1.3

Самый жуткий отель на Сицилии.

Уважаемые туристы, собирающиеся посетить Сицилию! Пребывание в этом отеле способно испортить впечатление о поездке. Главный корпус отеля очень старый, давно (никогда?) не ремонтировался. Отель убог даже по Российским меркам. Двери номеров закрываются на ключ обычного замка и снабжён увесистой деревянной блямбой. Второй ключ Вам никто не даст, его просто нет. Сейф в номере бесплатный, но закрывается на "ключ-бабочку" (!). Отель никак не огорожен и в него может проникнуть любой проходимец с улицы. внутренние коридоры с отваливающимися пенопластовыми плитами потолка украшены наивной имитацией пожарной сигнализации. В номере есть биде (!) Но оно течёт!!!)))))) Попросили на ресепшн табличку "Не беспокоить", ответ: " она освободится через два дня (!) Вопрос: " Она у вас что одна на весь отель?"))) Ответ: "Да". Пришли через два дня для смеха. Администратор сквозь зубы ругая по итальянски "чёртовых русских, которые от жадности берут номера в трёшках, а потом требуют немыслимого сервиса" вырвал из тетради лист бумаги, написал на нём по итальянски "не беспокоить" и швырнул нам. Завтрак в отеле никакой. Девиз этого отеля: "Экономия"! Повар один, завтрак он готовит вечером и до утра он хранится в холодильнике. Ничего горячего кроме кипятка вы на завтрак не получите. Ужин позорный а-ля карт, с выбором из двух блюд. Атмосфера ужина напоминает поминки. Пожилые, непрофессиональные официанты (молодой был только один с причёской "взрыв на макаронной фабрике) бестолково мешают друг другу и постояльцам. Светлый штрих только один: весёлый и артистичный метрдотель, владеющий наверное всеми языками европы. На весь обеденный зал только один прибор с оливковым маслом и уксусом. Кто первый попросил тот и пользуется. Готовят меньше чем по количеству постояльцев, по этому если задержались то будете есть то что осталось. У отеля есть арендованный кусок пляжа в 15 минутах езды от отеля. Трансфер 10 евро с головы. Свимминг пул в отеле Ипанема , в 15 минутах ходьбы от вилла бьянка. Бассейн не оборудован туалетом. За 15 дней пребывания в отеле я ни разу не видел чтобы в бассейне меняли воду и чистили бассейн. Оба отеля плюс разрозненные аппартаменты на горе и верхний корпус принадлежат пожилому итальянцу. Хозяин экономит на управляющих по этому мечется сам по своим объектам. Дежурные администраторы ресепшн считают что за свою зарплату они должны только сидеть за стойкой в интернете. мы купили экскурсию "Неизвестная сицилия", время выезда на которую было сдвинуто на час раньше организаторами. Турфирма оповестила об этом отель письменно за сутки. В результате никто так и не оторвался от интернета чтобы оповестить нас об этом. Из экономии персонал отеля сведён к администраторам, пребывающим в анабиозе за стойкой и уборщицам. Вещи вам никто не поможет доставить в номер, номер никто не покажет, номера при выезде никто не проверит. Попытки решить на ресепшн какой либо вопрос натыкаются на воинственное и враждебное: "Но! Импоссибль!" При всём при этом отель взимает с постояльцев туристический сбор в размере 3,5 евро с головы за 10 дней пребывания, что при диапазоне от 0,5 до 4-х евро в день, принятом на Сицилии, соответствует 5-звёздочному отелю.Я не знаю к какой категории звёздности можно отнести этот отель. Одна звезда? Минус одна? Ради объективности скажу о плюсах:1.) Рядом с отелем канатная дорога в таормину. 2.) Персонал не ворует. Вечером сидели в лобби чатились, поясной кошелёк в котором находились деньги и карты забыли на диване. Пропажи хватились только утром. Когда обратился на ресепшн, мне сразу же вернули его, всё было в наличии. 3.) Убогий ужин приготовлен со старанием.

Анатолий оценил сервисы

1.) рядом с отелем канатная дорога в таормину. 2.) персонал не ворует 3.) убогий ужин приготовлен со старанием.
не соответствует нормам отельного бизнеса сегодняшнего дня.
Добавлено 15.09.17 12:00 (3 609 символов в тексте)