Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

2.7

отель для своей цены и уровня в 2* абсолютно нормальный...

отель для своей цены и уровня в 2* абсолютно нормальный. жила там неделю. не спорю, за 7 дней ни разу не убрали толком (убирали мусор из мусорки и туалетную бумагу добавляли, а на мыле экономили), но я в 2* на это и не рассчитывала. из обстановки: кровати нормальные (подушки неудобные, но одеяла теплые, постельное белье почти новое), шкаф с вешалками, на балконе два стула, двери на балкон стеклянные "во весь рост" - получается одна стена полностью прозрачная в номере, есть стол, есть розетки, есть маленький холодильник - это было очень удобно!. сантехника не очень качественная, но новая, сам санузел не 1х1 м, а ну 2х2,5 - мне во всяком случае места хватало.

еда - согласна, что еда плохая. я была в колнце сезона и с едой было совсем никак, но у меня были только завтраки, поэтому сильно не заморачивалась.меню завтрака примерно такое: овощи (помидор, огурец, перец), вареные яйца или яичница, пару видов белого хлеба, фрукты съедали оень быстро (яблоки, груши, дыни, арбузы - чтото одно), сосиски (на удивление вкусные!), жуткого вида и вкуса колбаса (как и везде в болгарии), булочки, хлопья... чай был теплый и только черный. на обедах там не была, но слышала, что не вкусные.

до моря по деревянной дорожке идти пару минут. кому-то может и далеко, а я балдела от открывающихся видов!! там дикая природа, не то что в центре солненчного берега. само море было очень чистое - гораздо чище, чем опять-таки в центре (чем ближе к дорогим отелям солнечного, тем больше медуз, капусты, бычков и пластиковых пакетов).

пляж - чистили его редко, но там особо и не мусорят, так как край курорта и очень мало людей. мне это очень нравилось - не люблю, когда вокруг меня трутся другие туристы. места на пляже - валом, хоть у берега, хоть под зонтиком, никакой перенаселенности. минус: до скутеров, бананов и тп далеко идти. кстати, через пляж проходит река, за которой загорают нудисты ;)

само расположение отеля меня более чем устраивало: до центра пилить фиг знает сколько, но до несебра (город, охраняемый юнеско - построен еще до нашей эры) 10 минут быстрым шагом. а в несебре уже и норм.магазины с норм.ценами (процентов на 15-20 ниже, чем в центр.части курорта). огромный плюс - остановка обществ.транспорта в 50 м от отеля. можно поехать как в сам солнечный (в центр) и далее в св.влас, так и в несебр или бургас.

персонал в отеле довольно милый, всегда поможет и подскажет (попалось правда одно чудо, которое не понимало ни по-русски, ни по-английски... но это был клинический случай), а если надо - отведет в обменник, на море и в супермаркет.

одним словом, отель нормальный, а с поправкой на звездность - даже хороший! если вы платите за проживание в нем копейки, то ожидать 5-звездочного сервиса как минимум опрометчиво. а те, кто считают отель отвратительным... ну... вы просто не жили в отвратительных отелях))))) отвратительный это когда течет кран, бегают тараканы, воняет канализацией, а под окнами орет дискотека. а здесь - опрятный тихий отель (только вот слышимость слишком хорошая, но в конце сезона у меня соседей не было - повезло =) с дружелюбным персоналом и удачным месторасположением.

Добавлено 25.09.09 14:54 (3 131 символов в тексте)