Регистрация: 17.10.17
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2017
01.10.17 - 19.10.17

4.2

Это не 5*

Как только начала понимать, что это не 5 (обещанных) звезд - все встало " на свои места". Отель не первой свежести. Платный WI-FI.

ПЕРСОНАЛ приветливый. Пара слов на турецком не сложно, а положительных эмоций на весь день.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель в 9.30 утра. Устали от ночного перелета и хотелось отдохнуть. Заселение началось с 14 часов. По объяснениям работников рецепшена подумалось про 12 часов. Знать бы о 4-х часах, распорядились этим временем с большей пользой. Багаж оставили при входе. Правда нам тут же одели браслетики и предложили пойти на завтрак.

Отдыхали 2-мя парами. Первый номер предоставили в 14, второй с боем выбили в 14.30. Говорят - не убрано. Выезд из отеля в 12. Номера чистые, с целым белоснежным бельем и полотенцами. В ванной комнате присутствовало 2 дозатора для мыла - для принятия душа в ванной и около раковины, шапочка для душа, фен. ТВ с 3 русскими каналами, холодильник с парой бутылок воды.

Один номер 103 с видом на главный вход, располагался над кухней и воротами погрузки-выгрузки. Раннее утро начиналось с приезда мусорной машины. Потом по запаху просыпался на завтрак. Поздним вечером нас "развлекали" подготовкой мусора и бутылок к вывозу. Ночью будили подъезжающие автобусы с туристами. Но был большой + - это теневая сторона. Кондиционер не люблю и стараюсь им пользоваться реже. Погода позволяла, бархатный сезон. Проблему решали откр-закр балконной двери. Второй номер 116 выходил на бассейн. В солнечный день было очень душно. С утра до вечера шум и гам. Вот и не знаю, что было лучше?)))) Про уборку ничего не скажу. На второй день перестелили белье, все разложили по своему усмотрению)))). Повесили табличку "не беспокоить", да и забыли. Мы приехали на море. В номер поднимались переодеться и переночевать.

ПИТАНИЕ: Все устроило. Наша компания выбрала себе питание по вкусу, многое даже не попробовали. Огорчали люди, которые "наваливали" себе полные тарелки и чуть поковыряв оставляли их на столах. Меня это очень возмущало. Зачем столько брать, если не сможешь все осилить. Помещение ресторана скорее столовая, мебель не на 5. Официанты стараются угодить всем, на сколько возможно при таком наплыве туристов.

ПЛЯЖ: Вот тут кошмар. Маленькая площадь на которой, как мне показалось, располагались отдыхающие двух отелей (2 не разграниченных входа). Это было столпотворение. Лежаков не хватает, сами лежали на песке. Пляжные полотенца взяли один раз и сушили на балконе. Потом был дождь и экскурсия. Ближе к отъезду пошли менять - выдали тонкие из СПА. Рыбы кусаются - противно. Для малышей не удобно - в метре от берега уже по грудь взрослому человеку. Анимации на пляже нет. В баре можно перекусить и не ходить на обед в отель. Дорога до пляжа не утомляет и не напрягает. Море было теплое. А вот в бассейне вода прохладная.

Отдельно хочу отметить работу гидов. Все расскажут и помогут. Правда за экскурсии берут больше, чем на улице. Но тут самим решать - ехать с теми, кто за тебя отвечает или не понятно с кем. Мы выбрали поездку в Памуккалле. Гид отеля уверил - вернетесь в 16 или 17 часов. Выезд в 2, 45 ночи. Завтрак с собой нам не предложили. В других отелях об этом позаботились. По дороге нас завозили в винный погребок, на малюсенькую фабрику по обработке полудрагоценных камней с магазинчиком и на текстильную фабрику. Везде нам втолковывали - самые низкие цены, только для вас и только сейчас и т.д. Раздражало. Цены высокие. Лукум около отеля стоит 3 дол, на рынке старого города Сиде 4, а в вин.погребке 7-8. С полотенцами тоже самое. Камнями не интересовалась. На всю эту ерунду потратили часа 3 времени. еле к ужину успели. Обед был включен, скромненький такой. Завтракали за свои. Только опять же не предупредили - карты не принимают, еле еле наскребли на 4 кофе. Несогласованность гидов АнексТур изумила, настраивались вернуться в 17.

Про замечания все. Отдых есть отдых. С каким настроением соберешься, так и отдохнешь. Если зацикливаться на мелочах, страдать из-за каждой не убранной волосинки на полу, то зачем ехать? В целом было хорошо. Старались отстраниться от неприятностей, наслаждались солнцем, улыбками и морем.

питание СПА
платный wi-fi Пляж
Добавлено 17.10.17 00:17 (4 108 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)