Регистрация: 10.09.13
октябре 2017
06.10.17 - 20.10.17

Это отличный отель за разумные деньги!

Долго выбирал отель для отдыха с семьей (2е детей 5 и 7 лет). Остановились на Нур Паласе. Сразу скажу, что все негативные отзывы которые я нашел, не относятся к ОТЕЛЮ! это частности, я же рассматриваю отдых и отель в целом. Основной критерий - затраты и МОИ ожидания. Забегаю вперед, ожидания оправдались на 100%, затраты на семью из 4 человек - чуть больше 200 тыр за две недели (это сам тур и затраты там).

Итак, начнем:

1. Размещение отлично, вежливо, никто денег не просит. Предложил сам, сказал, хочу большой хороший номер. Мне в ответ - СЭР, за ваши 40 долларов, вы получите отличный номер с видом на море и размерами более 50 квадратов. 40 долларов на 2 недели это 162 рубля в день (пачка сигарет), зато нет проблем с местом и ШИКАРНЫЙ вид.

2. Сам номер в частности и отель в общем не новые, как я понял глобальное обновление было в 2001 году, но могу вас заверить в 2001 году это было ТОП! Мебель из дерева (массив), вся сантехника старая, но очень качественная, материалы в отделке дорогие, все в целом дорогхо-богхато по меркам 2001 года! Огромная кровать, огромный балкон, две полноценные дополнительные кровати для детей, стол два кресла, трюмо, огромный шкаф, ванная, туалет, биде. Все есть, не новое, но не течет и работает. Кондиционер из общей вентиляции но регулируется. Он желает быть более мощным, но в октября наверно он таким и должен быть. Дул слегка холодным (проще окно от,насекомых не было, только птицы с утра будили).

3. Персонал - отдельная тема наверно , но - Это Тунис (отличная страна, кстати). Надо понимать, что это арабы, мусульмане, но с Французским акцентом (менталитетом). Если их слегка прикормить (3-5 динар за пару дней, или сразу 10, чтоб запомнили), то вы получите очень приятных собеседников, обслугу, гидов и просто хороших людей. Прикармливать надо бармена, там где вы собираетесь больше проводить время, также официанта (чтоб у Вас был свой столик всегда с холодной водой, вином или пивом), остальных не требуется... Вы будете всегда Мюсье и Сэр! это приятно за 500 рублей за весь период отдыха. Поэтому не скупитесь на чаевые в отеле, лучше не давать их носильщикам в аэропорту или водителю, они вас видят первый и последний раз, а бармен вас обслуживает 2 недели. Как пример, по приезду на пляжном баре для детей брал замороженный лед с соком (типа мороженного фркутового, только с водой), в первые 2 дня наливал в маленькие стаканчики, после 2 динар начал добавлять в лед сиропы, что стало непомерно вкусно, после еще 2-3 динар, стаканы резко увеличились (вам не надо каждые 10 минут бегать с пляжа за льдом=))) после еще 3 динар, пошли миксы, с со льдом, добавки колы, пожелание доброго утра вечера, прогноз погоды и т.п. Отдельно остановлюсь на Кальянщике, зовут его Мажур, отличный человек! Сам кальян стоит 10 динар (250 рублей) Огромный качественный кальян который за час не скуришь стоит 250 рублей. К нему идет отличный час за 2 динара (50 рублей), кофе 2.5 динара, и т.п. Дак вот деньги зарабатываю не на кальяне а на вкуснейшем кофе или чае. Закажите, это вкусно. Если оставите ему на чай пару тройку динар (100 рублей) он будет вам рассказывать все что происходит в отеле на красивешем англо-французком языке. Для сравнения, Кальян в Питере стоит около 1500 рублей. Тут вы за 500 получите кальян, пара чая и неплохого собеседника для вечера. Я и жена не курим, но мы сидели у него почти каждый вечер, пили вкусный чай и курили ванильный кальян, по заявлению Мажура, без табака.

4. Анимация. Я ее не люблю, во всех проявлениях, но здесь понравилась, не надоедают, для детей все отлично и днем и вечером, отличные представления (на разных языках в т.ч. и немного русском). Дети с Мини-диско не выходили каждый вечер, после чего падали спать как убитые. Живая музыка (сакс или пианино) почти каждый день в главном холле у бара и ресепшена. Так себе но потягивая лонг дринк, вполне себе ничего слушается (много русского поют и играют)

5. Алкоголь. Для многих Русских это фактор является приоритетом при выборе страны. Пиво хорошее (8 из 10 по меркам отельных Олл Инклюзив), Вино (6 из 10) со льдом пить можно вполне, в основном баре есть все кроме Текиллы. Да, вкус не сильно выраженный, НО!!! за мой первый же данный динар бармену на чай он налили сделал ром-колу из рома не со стойки (кстати есть и белый и темный ром), а из бутылки из шкафчика. Минус был в том что бармены в основном баре часто меняются (место очень прибыльное) и приходилось многим давать динары или искать того кому уже дал. тонкий подход и можно получит вполне сносные коктейли для вечера. В здании все в стекле (красиво с соломинкой), на пляж и территорию отеля - только пластик (безопасность вас и ваших детей).

6. Бассейны. Их тут 4. детский - гриб, лягушка горка, струя (не работала ни разу), холодноват для октября (где то 23 градуса по ощущениям) хотелось бы подогреть побольше. Горки-аквапарк - отличные горки, есть и детские совсем и взрослые, все отлично, но работали не всегда (видимо не сезон). Взрослый - чистый, большой, холодный, глубокий, красивый. Купался один раз =). Крытый бассейн - температура воды 30, воздуха 30. Всегда. Тут же джакузи большая. Дети не вылезали из него по вечерам (на море холодно, а тут жара курорт. Короче с бассейнами тоже все отлично!

7. Море - Да Тунис славиться своим белым песком. Ожидание оправдались не на все сто, но в целом я доволен, т.к. мне очень важен какой песок и какое море. Тут надо сказать, что все зависит от погоды и с этим ничего не сделаешь, как ни старайся. В октябре температура воды 24-25 была, можно долго сидеть... Песок , белый, довольно чистый, но встречались окурки (пара штук не более), но песок был влажным, видимо после сильных дождей перед нашим прилетом, это не позволяло почувствовать его мягкость под ногами. Цвет воды изумительный но только когда море спокойное (половина из 2 недель были волны). Когда волны песок все таки плавает взвесью в воде и пальцы ног не видны на глубине 1.5 метров. Есть немного водорослей, с ними борются, убирают, чистят и трактором и вручную, но их может прибить в течении 30 минут ... а может и не быть. Даже это не водоросли а мелкие огрубевшие пластинки какие-то, которые плаваю на самом дне, кучкуются и особо не мешают. Заход пологий, метров 200 можно идти если волн нет. ракушки крупные встречаются, рыбки типа дорада. Медуз не было в октябре, ни одной. В сентября тоже говорят не было... Ходят продают все подряд. Фрукты вкусные, но дорого, как и все остальное на пляже. Верблюд очень дорого, 500 рублей 100 метров получилось. только ради фото.

8. Территория отеля. Пара теннисных кортов (ракетки старые, но играть можно), пользование бесплатно. Лук ( не работал), Гольф (не работал), куча пальм, оливки, другие деревья и отличная мягкая трава. Есть где погулять, есть чем себя занять (про гольф и лук не спрашивал, думаю, что конец сезона, поэтому не работало ничего, но при очень большом желании можно поиграть). Детская площадка, скромная но с аниматорами на ней весело. Анимационная сцена и амфитеатр (не работал, т.к. веером было 20 градусов, сидеть на улице холодновато было) вся анимация была внутри (там 2 огромных зала со сценой). Тут надо вернуться к отелю, он очень большой, причем жилого там половина (около 850 номеров я насчитал), остальное все это огромные высокие коридоры залы, и куча комнат, некоторые используются некоторые пустые, все красивое, богатое, есть что пофоткать и где.

9. Вне отеля. Центральная улица туристической зоны вполне комфортная для прогулок (как днем так и в темное время), красиво, светлой, куча магазинов (с не самой большой наценкой, можно брать все кроме питания, его мало и лучше съездить в гиперы типа Monoprix и Carefour в городе (125 рублей такси или электричка, которая дешевле, но ее ждать). Тунис не Шопинговая страна. Куча китайских подделок, неплохие ткани, много чего интересного из Оливы, фарфора. По нашим ценам очень дешево. Керамический там-там с натуральной кожей размером 35 см в высоту 5 динар (125 рублей), звучит вполне приемлемо. Блюдо расписное керамика диаметром 40 см 11 динар (275 рублей). Есть пара Ресторанов напротив и рядом с отелем, понравился Альбатрос, морепродукты свежие (не дешевые по местным меркам). Также в нем работала повар Наталья из Архангельска, которая делает то, чего нет в меню (борщ, щи, оладьи, пельмени и т.п.) за что мы и дети ей благодарны. Цены вполне нормальные, порция оладьев со сгущенкой 125 рублей, тарелка борща 150 рублей. Махдия город маленький, Монастир лучше, красивее, но ехать до него сильно далеко. Рынок по пятницам в Махдии плохой, китай один и специи. но это уже не про отель... Экскурсии отличные, выбирайте под себя. Колизей мастхэв! там очень круто.

10. Еда. Все нормально, вода в бутылках стеклянных, стеклянная посуда, чистые скатерти, куча столов, очередей практически нет. Вино, пиво, чай, кофе, соки и т.д. Всегда были морепродукты, говядина, козлятина (баранина) курица. Всегда это значит КАЖДЫЙ день. Каждый день что-то жарили (печень, тунца, перепелок, дораду, рубленую говядину, кубабы, и т.п.) Каждый день свежайшая пицца в обильном количестве. Сладости европейские и очень вкусное, мороженого завались. Колбаса и сыры так себе, в остальном для взрослого человека еда очень вкусная, разнообразная. Для детей несколько хуже. Каш нет, супы островаты и не наши они... на завтрак дети только блины если и хлопья. На обед и ужин уже что-то можно насобирать и для них (фри с сосикой или котлетой, курочка, рбыа с рисом и т.п.).

Вывод. Отель стоит своих денег однозначно! Тунис отличный вариант для отдыха на МОРЕ и что-то среднее между Турцией и Египтом, но с явным Европейский оттенком в лучшую сторону. Да, пристают чтоб купили что-то, но сказал нет, значит нет, больше не будут приставать, да просят чай, но и получаешь за чай с достатком в плюсе. Не скупитесь на чаевые или доплату, Ваш отпуск от этого станет сильно приятнее, а затраты не особо большие. Надо уже отходить от этого чисто русского понятия, что я уже за все заплатил UAI месячную зарплату и мне теперь должны. Тут тебе ничего особо не должны, заплатил ты копейки (если на одного тур стоит 40 тыс, из которых 20 перелет, то проживание алкоголь, развлечение и еда - 1500 руб в день, как квартиру симать). Лучше возьмите не 5 а 4 звезды и оставьте разницу в кошельке, понравиться больше. Смысл ОТПУСКА - провести время с комфортом, здесь этот комфорт стоит немного дороже чем то что вы отдали тур оператору, у меня по расчетам за 2 недели ушло коло 2000 рублей на чай и 2000 за отличный номер. Остальное на экскурсии, рестораны дополнительные, и сувениры. С учетом того, что путевка сточила 160 тыр (не горящая), чаевые и доплата это около 2-3%, но плюсы весьма заметны.

ПС Пожелание, все кто хочет получить за 40 тыр за 2 недели Европу и ее уровень, ЕХАЙТЕ в Европпу! только за 40 тыс вы получите 4 дня, а не 14, зато ничего не надо доплачивать.... и бумага будет не 2х слойная в туалете, а 3х.

Расписание

СПА

Отель внутри

Анимация

Сцена внутри

Добавлено 22.10.17 01:25 (10 849 символов в тексте)

15:37 28.02.18

Очень адекватный отзыв. За те деньги, которые вы платите, весьма на высоком уровне.

Все отзывы Сергей (2)