Регистрация: 30.09.17
июле 2017
20.07.17 - 03.08.17

Хуже быть не может, отдых испорчен..

Привет Всем! Особенно русским туристам!) Никогда не писала отзывы, но, гиду в отеле пообещала, что сделаю это.

В Тунисе была во второй раз, причем в том же городе, но в другом отеле- в Махдия Бич 4 звезды, который то находится через 3 отеля по пляжной линии.

Так как первый раз был прекрасен, решили с друзьями поехать в Махдию во второй раз, но поменять отель, в этот раз 5 звезд. ЭТО ЖЕСТЬ!!! По поводу 50 баксов за номер с видом на море мы были готовы, но все остальное.

Сам отель - одно длинное здание, очень длинное, в 5 этажей. чтобы дойти до рецепшена, когда у тебя опять размагнитился ключ, надо собраться с духом.. На рецепшене на русском говорит только один человек, на английском тоже не каждый. Бассейн глубокий везде, 2 метра, с моим ростом 1,58, я не могла ни в водное поло поиграть , ни просто в бассейне потусить. Бары не пойми который как работает, для таких как я, кто хочет везде побывать и все попробовать просто ад. Днем, если хочешь взять алкоголь- только пиво и все. Чтоб получить коктейль (когда у тебя ультра все включено) надо идти на ресепшн к бару, только там. На третий день пошли играть в водное поло, алжирский мальчик ударил меня в глаз специально, т.е. я не получила в глаз в течении игры, это он сделал намеренно. Я начала кричать от боли ну и возмущения конечно на весь отель, в итоге, они поставили так, что я напала на ребенка, который, на минуточку, выше меня на голову. После разборок, из выгнали этих алжирцев, а мне администрация отеля прислала извинения в номер, в виде фруктов и воды. Отельный гид Ирина, которой я пообещала написать этот отзыв - откровенная хамка. Ей давно пора на пенсию. Это тетка, которая считает себя видимо главной во всей компании ГРАНД ЭКСПРЕСС с которой мы туда летали. Ужасное отношение!! Ничего вообще не рассказывала, только бабло рубила там и все. Желаю ей , чтоб ее уволили поскорей, и никому не советую пользоваться услугами ГРАНД ЭКСПРЕСС.

АНИМАЦИЯ- как в предыдущем отзыве - БЫДЛО! так как я человек , который не молчит, устроила там пару истерик на рецепшене, после чего к концу отдыха - 2 недели- к нам подошли и попросили написать отзыв, после этого что то изменилось. Аниматоры начали здороваться. Их шеф анимации ходил мимо и принципиально отворачивал голову чтоб не здороваться. Единственные ребята, которые пытались спасти ситуацию это СПАЙДЕРМЕН, ДИНО и МОМО. Спасибо им. Из девочек аниматоров только одна нормальная Миша. На 5-й день отдыха я всем официантам в барах дала чаевых- после этого вино и пиво рекой полились, а до чаевых ничего не давали. Порадовала уборщица номера- это вообще единственный положительный момент отеля. а может просто мне такая попалась...

Экскурсии- ездила только на одну - в Сахару на 2 дня. Гид попался Абдель. Шикарный мужчина, очень умный и образованный, учился в России. Знает все, но, надо спрашивать, но на все вопросы отвечает. Если попадете к нему , считайте Вам повезло. Сахара великолепна!!!!))) Я там вся сгорела, но оно того стоило!!! На всех других экскурсиях была в первый раз, поэтому могу с уверенностью сказать - единственная стоящая экскурсия в Тунисе - САХАРА и все...

Море песок и пляж в Махдии как всегда на высоте.

Все там заточено на арабов, русских недолюбливают. Хотя по сравнению с 2014 годом, русских туристов там больше намного.

РЕЗЮМЭ такое: гид Ирина самое худшее впечатление, аниматоры, которые помогали - лучшее, в день отъезда устроили мне праздник и вышли провожать меня, это очень приятно))

Но отельэтот для отдыха в уголке или с детьми. Если хотите отдохнуть или не Тунис или , если это Махдия, то лучше отель Махдия Бич 4*, он куда веселее.

В Тунис поеду, но не в Махдию - а туда , где не так печально в отношении к русским

уборка в номере частично анимация чудесное море и песок
рецепшн бары официанты ирина гид алжирцы повсюду скучно одни сплошные митнусы
Добавлено 30.09.17 23:20 (3 689 символов в тексте)

14:06 31.10.17

с истериками - это вы конечно переборщили, но комментарий мне захотелось написать по другому поводу...
Я увидел одну отметку "НЕТ" и "Не доверяю". Это весьма забавно)))
В целом отзыв больше на эмоциях, но, поверьте, он правдивый)) За 5 лет ничего не изменилось...
Этот отель уже 5 лет такой, как описан в отзыве. Когда-то после его посещения я добился с помощью других турситов снижения рейтинга этого отеля до 3,81 вроде, но потом "кто-то весьма довольные" этим отелем вернули его в зеленую зону выше 4))
Еда отвратная, в барах ничего не добиться, арабов немеряно и в море и в бассейне во всех их тряпках. Одно это уже повод не ехать в этот отель. Зачем его в России предлагают не знаю.
Поверьте, в Тунисе есть более приличные отели, где, например, даже в бассейне буркини запрещено.
Теперь рейтинг опять медленно идет к истинному.

22:00 27.01.18

Добрый вечер. Подскажите какие отели хорошие в Тунисе? Кроме Махдия Бич 4, там я была.)))

23:20 27.01.18

Надежда, съездите на Джербу
Там тройка будет лучше многих континентальных пятёрок
Или конкретизируйте вопрос - я ж не знаю каким параметрам должен соответствовать отель и какой бюджет)

22:02 03.02.18

Нур Палас - это трешка, никак не 5*. Пять звезд отель имеет по другим причинам. Хозяин Нур Палас, соседней Махдии Бич, через дорогу ТЦ и жилого дома - это один человек, очень уважаемый в Махдии, вот и делайте вывод как такой гадюшник получил 5*. Что касается гида Ирина, согласна, не самый приятный человек. Тоже считаю, мой отдых в Нур Палас - это выброшенные деньги.

12:07 18.06.18

Хороший отель на Джербе Royal Garden Palace 5*
Только цена его сейчас высокие на него.
Из плюсов. Отношение французских тунисцев ) Все чисто и прилично. Бар у бассейна. Очень следят за пляжем.
Из минусов: Территория не выдающаяся. Но море с поляжем все компенсируют.
Я очень придирчивый в плане выбора отеля, но этот мне зашел хорошо.

Все отзывы NADIAsaybel (2)