Регистрация: 09.12.17
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
26.11.17 - 06.12.17

Спокойный отдых

Отдыхала в Аморе с 26 ноября по 06 декабря 2017 г. Номер дали с видом на бассейн, очень красиво, орущих пьяных компаний около бассейна по ночам не было ))

В основном отдыхают пенсионеры и пары с детьми, поэтому если хотите провести отпуск в тишине и спокойствии - вам сюда.

Из плюсов - отличное расположение отеля, близко к морю, на пляже шезлонги стоят в тенистой территории под деревьями, поэтому кто хочет загорать - лежит на песочке, кто не хочет - лежит в тени под деревьями. Из всех рядом расположенных отелей у Аморы самый удобный пляж. Красивая территория отеля, большой тенистый парк, большой бассейн (есть второй маленький бассейн).

Из минусов - персонал отеля ворует все, что плохо лежит! Поэтому если вы хотите найти на месте ВСЕ более-менее ценные вещи - закрывайте в сейф. У меня пропали старые наручные часы Касио, им больше 10 лет! С потрепанным кожаным ремешком и небольшим сколом на стекле)) Вот уж не думала, что они приглянуться тайской "хаус-кипинг" ))) И еще оставила на столе тайскую мелочь в маленьком пакетике - тоже пропала. Это было в те дни, когда уборщице не оставляла чаевые. Также заметила, что она рылась в моей дамской сумке (почему-то были застегнуты все замки на сумке), но там, видимо, ей ничего не понравилось. Постельное белье не поменяли ни разу, только один раз наволочки. Полотенца тоже поменяли один раз. Наверное, если пойти возмутиться на ресепшн, то поменяют. Полы в комнате не моют, подметают, мыли только в ванной. Один раз из-под кровати вылез какой-то жук, похожий на цикаду. И еще один раз из-под холодильника вылез таракан.

Завтраки однообразные, на пятый день уже надоедают, но пару недель пережить можно )) Вкусный кофе, вкусные фрукты и йогурты в больших бутылках, их можно наливать в тарелочки.

Если выйти из отеля через ресепшен и стоять спиной к отелю - то налево по дороге можно дойти до магазина Вилла Маркет (30 минут пешком в одну сторону). Магазин с большим выбором товаров, ассортимент на любой вкус, но очень дорого. Там же около Вилла Маркет есть приличные бутики с одеждой, рестораны, но все очень дорогое, местная Рублевка какая-то ))

Если пойти направо от отеля, то буквально сразу увидите развилку. Дорога левее приведет вас к Теско Лотус (минут 10-15 пешком). Там же по дороге по понедельникам и четвергам с 16 до 20 приезжает рынок. В Теско Лотус ценник демократичный, вечером тайцы там затариваются корзинами. На территории рядом с Теско есть пиццерия, аптека, обменник, пара магазинчиков.

Если от отеля на развилке пойти правее - минут через 15-20 можно дойти до обычных торговых рядов, массажей, кафешек, тур.агентств, аптек и т.д. Там же 7/11 и Фемили маркет.

До всех этих благ цивилизации можно дойти быстрее (минут 10), если выйти на пляж и, стоя лицом к морю, пойти налево почти до конца пляжа, около отеля Бест Вестерн есть выход на асфальт. Там же есть несколько лавочек с фруктами, просила тайку-продавщицу помочь выбрать манго - всегда давала самые лучшие и спелые.

Обедать ходила в кафе Променад. Готовят вкусно и порции огромные. Также у них стоят тазы с живой рыбой, креветками, лобстерами, устрицами. До Променада можно дойти, если выйти на пляж и, стоя лицом к морю, пойти направо (минут 10). На берегу будет белый флажок с надписью Golden Fish, где-то около него белые столы и стулья - это и есть Променад.

В Зеленом листке не понравилось.

Еще может пригодиться инструкция по использованию сейфа )) Из той инструкции, которая лежит в номере на сейфе, не понять ничего! В итоге приходилось два раза вызывать мастера для открытия сейфа.

На сейфе с ОТКРЫТОЙ дверцей набираете свой 4-значный код и решетку, загорается зеленая лампочка, дверцу закрываете и поворачиваете ручку влево. Сейф закрывается, что-то щелкает, зеленая лампочка гаснет.

Открыть проще - набираете 4-значный код и решетку, загорается зеленая лампочка, поворачиваете ручку вправо, сейф открывается.

Не пытайтесь закрыть дверцу без введения кода, да еще и повернуть ручку, иначе сейф захлопнется и вы его не откроете! Придется вызывать специально обученного тайца.

Рядом с отелем есть несколько лавочек - два обменника, магазинчик, массаж, кафе. Курс в крайнем обменнике иногда был даже выгоднее, чем около Теско Лотус.

Поехала я бы еще раз в Амору - пожалуй, да... Удачное расположение, тишина, выход к морю и тенистый пляж перевешивают те недочеты, которые я описала. Только в следующий раз буду прятать в сейф абсолютно все )))

красивая территория хороший пляж близко к морю
воруют уборка некачественная
Добавлено 09.12.17 08:18 (4 425 символов в тексте)

14:23 11.12.17

Здравствуйте,Ольга,подскажите в каком номере или в каком корпусе Вы жили,чтобы знать где держать ухо востро.

02:13 12.12.17

Добрый день!
Корпус 14 (номера начинаются на 14, у меня был 1428, второй этаж). Там, по-моему, на каждом этаже своя горничная.

13:36 12.12.17

Да,мы жили в 13м-там очень хорошая тайка,но мы всегда 20 бат оставляем,а в этом отеле уже 6 раз были,как зимняя дача.Так вот ничего не пропадало,а может что-то и не заметили,например, деньги в сумке.

12:02 13.12.17

Я тоже всегда оставляла 20 батт на кровати. Потом надоело, что полотенца не меняют, полы не моют, и моя пижама, в которой я спала, валялась брошенная на кресле - видимо, мешала кровать заправлять. И горничную-тайку эту несколько раз встречала в коридоре - вечно какая-то злая, недовольная, видно было, что ее все туристы бесят... Три года назад я отдыхала на Кароне в другом отеле, так там мою пижамку чуть ли не гладили утюжком)) заправляли кровать, а сверху всегда лежала аккуратненько заботливо сложенная, как из магазина, пижама... Так мило ))) За это было не жалко 20 батт оставить.

11:05 14.12.17

Суперполезнй отзыв!!! Спасибо вам большое!!! Ольга, как думаете есть смысл брать HB питание?? Мы с ребенком и не очень хочется два раза в день бродить в поисках еды...

10:47 15.12.17

Пожалуйста! Старалась расписать все максимально понятно ))
Даже не знаю, что посоветовать... Я не обедала и не ужинала в отеле. Завтраки, конечно, однообразные, но готовят неплохо...
Я бы не сказала, что там нужно "бродить в поисках еды", кафешек полно и справа, и слева, недалеко от отеля...

Все отзывы Ольга (1)