Регистрация: 22.10.14
декабре 2017
30.12.17 - 06.01.18

Достойный отель

Новый 2018 год мы решили встретить в Китае на о.Хайнань. Летали с туроператором "Русь-Тур" авиакомпанией "Норд Стар", к работе которых нареканий нет. Остановились в этом отеле, при заселении взымают депозит 100$, заселили быстро. Номер нам достался хороший, большой, на 8 этаже, с прекрасным видом на город и бухту Дадунхай. Единственное, что нас смутило - это запах плесени от ковра на полу, но при раскрытом балконе запах не ощущался. В номере всё работало, только мини-холодильник рассчитан на лёгкое охлаждение продуктов до +18 градусов. Отель расположен далековато от пляжа, идти до него 15-20 минут. Пляжных полотенец в отеле нет, но можно брать из номера белые полотенца. Если повернуть от отеля в правую сторону, то дойдёте до улицы еды, на которой цены на еду ниже, чем везде. Завтраки в отеле стандартные для Юго-Восточной Азии, приготовлены качественно. Мяса и рыбы здесь не найдёте, есть сосиски, ветчина, жареный бекон, омлеты, глазунья, яйца, салаты, китайские супы с рисовой лапшой. Фрукты есть, но они не очень сладкие, кроме папайи. В номере есть чайник, регулярно пополняют умывальные принадлежности, чай, кофе, воду (2 бутылки бесплатной воды на отдельном столике, т.к. на другом столике есть 4 бутылки платной воды, мини-бар отсутствует). Убирают в номере каждый день, но весьма поверхностно, ванну на балконе мы чистили сами. Кстати, очень приятно принимать ванну вечером, когда напротив тебя потрясающий вид на город (с 8 этажа).

В отеле очень мало русских туристов, в основном китайцы, но вели они себя вполне прилично, спокойно, в столовой были аккуратны. От туроператора отель курирует гид Катя (китаянка), которая помогала нам во всём: консультировала по экскурсиям, по ориентации в городе (писала на бумажках названия объектов на китайском языке), помогала с интерентом, т.к. с ним на острове проблемы: не работает Google, мессенджеры Viber и WhatsApp не работают без VPN Master. В целом, отель оставил приятные впечатления о себе, я его рекомендую.

в шкафу

в столовой

продолжение столовой на улице

лежак на балконе

ванна на балконе

хорошие номера удобная сушилка для одежды магазин в отеле красивая территория при отеле 3 лифта в номера и лифт на улицу
нет транспорта до пляжа нет пляжных полотенец слабо охлаждает мини-холодильник
Добавлено 08.01.18 07:14 (1 978 символов в тексте)

04:03 16.07.18

Здравствуйте! «Если повернуть от отеля в правую сторону, то дойдёте до улицы еды...»а более подробно не подскажете?

12:33 19.07.18

Здравствуйте! Выйдя из отеля и направившись вправо от него, сначала нужно идти прямо, потом свернуть на улицу направо. Я точно не вспомню 1-ый поворот или 2-ой, но Вы увидите, что там продают фрукты и др. еду. На этой улице - только китайцы, из русских мы были одни. Есть ещё другая улица еды, на которой много русских, она находится между ТЦ Зима и Лето.

12:37 19.07.18

Спасибо