Регистрация: 14.07.11
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Прекрасный отель, суперовский отдых. Отдыхали с дочерью...

Прекрасный отель, суперовский отдых. Отдыхали с дочерью 20-ти лет в этом отеле в августе 2010 (в турфирме пугали- якобы, сезон дождей со всеми вытекающими). Как показал опыт - сезон дождей - это только плюс - не жарко, влажность та, что необходима для кожи, тела и волос, никаким кремом ни разу не воспользовались, просто какое-то уникальное природное SPA, дождь сквозь сон слышали только ночью, за счет чего прохлада давала возможность за несколько часов полноценно выспаться:)

Хотим еще- Тайланд невозможно посмотреть за одно посещение. Отель - восторг. Из многих стран, где были, пожалуй, не сравнить только с Эмиратами. Отелю "Rabbit Resort" ставлю заслуженную "пятерку" по всем параметрам. Ни секунды не пожалели, что воспользовались услугами этого отеля. К сожалению сейчас, когда пишу отзыв - не могу выложить фото, у меня они по отелю достаточно подробные, но непременно сделаю это позже.

Впечатления у обеих остались отличные во всем- это и уважительный, исполнительный персонал, европейские завтраки, не особо разнообразные, но абсолютно достаточные, вкусные, очень чисто, кухня в идеальном состоянии. Понравилась и оценена по достоинству ежедневная уборка бунгало, ежедневная смена чистейшего белья, кимоно и полотенец - все на высшем уровне. Ни с какой пятизвездочной лабудой Турции, или Египта не могу сравнить - во-первых - все в сплошной зелени, джунгли, воздух, классные релаксирующие бассейны, замечательный персонал, во всем - no problem.

Бунгало там разные , наше было со своим садом ( Pool Cottages with Garden Showers), столиком и двумя мраморными скамеечками возле него. Если ты соскучился по борщу, например, или захотел отбивнушку какую-нить съесть- все в твоих руках. Внутри бунгало есть все, в смысле хозяйственно-кухонно-столовой утвари. Есть холодильник, микроволновка, двухкомфорочная плита, набор из кастрюль, сковородка, посуда на шесть персон. В бунгало можно, да и удобнее, наверное, отдыхать семьей с двумя детьми, или семье с одним взрослым ребенком . Нам с дочерью места было много, и приходили мы только ночевать на 5-6 часов, поэтому одной огромной кровати, на которой я спала, и второй кровати чуть меньше было многовато:)

Вначале было страшновато на предмет всякой живности, живущей в этих джунглевых зарослях, но кроме белых ящерок, бегающих по фасаду бунгало, которые, оказывается, москитов подъедают хорошо и чистят от них джунгли, да трели древесной лягушки, которая заливалась соловьем, правда, с позднего вечера до утра ( ну, может у нее был брачный период, мы ее не видели, но слышали каждый вечер, все две недели). Чирикала она так залихватски, без угроз:))), мы с ней даже потом разговаривали и хохотали, когда она на голос человека вдруг глубокомысленно молчала, а потом свою песню начинала снова. Через два дня мы всякой джунглевой твари бояться перестали, хотя ночью, когда возвращались, под ноги все-таки поглядывали:))))))

Так вот, эту лягушечку слышно было только, когда сидели в садике, стоило зайти в бунгало - трели не слышны- и спится среди кислорода, которого у нас так не хватает - просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!

Короче, могу после Тая и посещения и проживания в этом суперовском отеле, часами сама заливаться соловьем- ВСЕ понравилось! Всем друзьям и знакомым рекомендовали! Туда вернусь обязательно! Рекомендую всем - очень хорошо для пар, компании, тусняков разных, отдыха и путешествий.

Единственный маааленький минус- очень маленький и плохенький пляж, вода была все время мутной, поэтому , в основном , купались в бассейнах и уезжали на день острова - но это все там копейки стоит, поэтому даже здорово объехать было близлежащие острова с белым песком и синим морем.

Но только хочу предупредить семейных туристов с детьми до 12-14 лет: сразу настройтесь, что там не тот отдых для малышей и дошкольников-школьников младших классов - АНИМАЦИИ НИКАКОЙ! То есть ее нет ни в каком виде в отеле. И никаких аниматоров.

Но, собственно, Тай вообще-то в большинстве своих мест, путешествий не для отдыха с малышами. Но выбирать вам- поэтому в остально все - на 5+! Всем удачи!

Добавлено 02.03.11 15:22 (4 049 символов в тексте)

12:53 23.04.12

Елена, ответьте, пожалуйста, в августе вам реально погода не мешала ездить, например, по островам купаться? Не слишком ли пасмурно в это время года?
И ещё один вопросик: на какие именно острова вы ездили купаться кроме Ко Лана, и каким образом добирались? Что посоветуете? Спасибо!

Все отзывы STANA (1)