Отзыв об отеле Iberostar Bavaro (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2012
05.02.12 - 12.02.12

1.3

Это была наша первая и надеюсь последняя поездка...

Это была наша первая и надеюсь последняя поездка в Доминикану. Очень жаль, что мы выбрали отель iIberostar Bovaro. Я уверена, что если бы выбрали другой, то возможно нам бы понравилась эта страна, ее пляжи, песок и солнце. Я надеюсь мой отзыв поможет многим туристам сделать правельный выбор и не испортить себе такое не дешевое путешествие.

начну с того, что прибыли мы в Пунта Кана аэропорт с мужем и 18 месячным ребенком в начале февраля 2010 года. Простояли для прохождения контроля 2 с половиной часа. По прибытию в отель нас поселили в номер рядом с казино и ресторанами. Мы предварительно писали им, что путешествуем с ребенком и просили этого не делать. В номере 2 кровати, хотя мы просили одну. На просьбы поменять комнату нам сказали приходить завтра. И вот тут началось невероятное. Оказывается на ресепшн на вас просто напросто наплевать и пока вы не дадите взятку на вас даже смотреть не будут. мы ходили так 2 дня. То есть сумки не распакованы 3 дня и это с маленьким ребенком. персонал по уборке помещений грубый. При выселении она схватила меня за руку и настаивала чтобы я ей написала хороший отзыв, но совсем не в корректой просьбе а в виде почти угроз. я честно говоря боялась, что если не напишу, то могу получить как минимум пару неприятных слов в спину.

итак на 3 день после 5 раз просьб и приличной взятки на ресепшн нас всеже переселили в номер ближе к бассейну и подальше от музыки и развлечений. Ура. Номер оказался нормальный. все работало прилично.

Еда.

Боже мой, таких простите помоев я в жизни никогда не ела. Муж получил отравление в первый день, у ребенка было небольшое растройство желудка но это все не так страшно как то, что вот это ... нужно было кушать несколько раз в день. омлет утром полусырой. овсяная каша непонятно на каком молоке сварена плюс она совсем жидкая. егурты кислые, по фруктам иногда можно увидеть ползающих мух. Картошка кислая и водянистая. Раки выглядят великлепно но на вкус как будто умерли они своей смертью дней так 5 назад потом их приготовили. Напитки все разбывленные водой, причем непонятно какой. Я один раз решилась и заказала капучино. Его принесли со свернутым молоком, когда я показала это персоналу мне еще минут 5 доказывали, что это именно то, что я заказала. Я была не против и просто попросила кофе с молоком.

все конечно было выставлено красиво и выглядело аппетитно, но когда мы брали и пробовали...... ужас. конечно если вы пьете много водки, то чем закусывать будет, ну а если нет, то я вам искренне не советую ехать в этот отель. особенно с детьми.

столы в ресторане у бассейна липкие, оьслуживание во всех ресторанах отвратительное. персонал не говорит по английски. при чем делает вид, что понимает вас, уходит и не возвращается.

Море.

Великолепный пляж, отличный песок. Вот причина моей оценки 2. хотя лежаки грязные, отель переполнен и чтобы забить хорошее место под солнцем муж выбегал в 8 утра. Вам это ничего не напоминает? Если вы собираетесь ехать с маленьким ребенком, то вход в воду с этого пляжа может быть немного проблематичным, так как 3 метра и глубоко плюс волны были всегда. наш ребенок боялся, хотя к воде он приучен. Мы водим его в бассейн с 10 месяцев.

Бассейн.

Бассейн нам понравился тем, что вход в него мелкий и наш малыш мог сам входить в воду. Это была одна из причин выбора этого отеля, но снова же: его не чистили как положено. часто можно было увидеть пенящуюся грязь, дно бассена имеет множественные отколы. В детском бассейне вода просто ледяная.

В аэропорту Пунта Кана нас снова держали 3 часа. Потом всех с детьми выгнали на улицу, на жаркое солнце в 2 часа дня для посадки и чего то ждали. вот тут мое терпение и лопнуло. вот тут я сказала, что больше никогда туда не поеду. это не только отель, это аэропорт тоже. Им плевать на вас, ваших детей и ваш отпуск.

Хочу добавить, что мы далеко не избалованы отелями 5 или более звезд. мы были дважды в Египте, Мексике и на многих дугих курортах, но такого мы еще не видели.

По причине того, что человек я больше позитивный, то и отзывы читала только хорошие, а жаль.

Добавлено 19.02.12 00:51 (4 050 символов в тексте)

22:03 19.02.12

абсолютно не согласен, казино находится в iberostar Dominikana может вы говорите имнно про этот отель, я был в этом отеле в прошлом году весной все по другому было от икры до мраморного мяса , из соседнего Иберостар Гранд приходили ужинать.Персонал, сервис , выше всяких похвал, да все не быстро, но это Доминикана там везде так.

11:59 24.02.12

Я, конечно, извиняюсь, но отзыв - полная туфта. Ничего общего с действительностью. Разве что про волны ))

23:10 11.03.12

Ирина, судя по Вашему отзыву Вы были в Иберостар Доменикано т.к. в Иберостар Баваро казино нету.

21:40 31.03.12

Просто не понимаю, зачем так жёстко врать!!!
Был там в сентябре 2011 отдых просто супер, питание отличное, ну и конечно природа!
Видимо вы любите сказки сочинять!

17:53 09.04.12

Странный и противоречивый отзыв - в шапке указано, что отдыхали в 2012 году, в тексте - что в 2010 г. Название отеля указали bOvaro, хотя он называется bAvaro. А, может, вы и вовсе не в Иберостаре отдыхали? ;)))))

11:39 11.05.12

Да, скорее всего отдыхали не в Баваро. Хотя, как человек может перепутать?! В Иберостар Доминикано все именно так)))))

03:46 25.05.12

вранье-это не иберостар баваро!!!!!

23:19 17.07.12

Думаю, причина такого бредового отзыва в усталости молодых родителей. Зачем ехать с таким малышом в такую даль, естественно, их все там раздражало. Мы отдыхали в этом отеле в декабре 2010 года и хочу заметить, что казино в Иберостаре Доминикана было закрыто на капитальный ремонт, поэтому его перенесли временно в Баваро, но находилось оно за лобби по другую сторону от "жилых кварталов" и никоим образом не могло мешать отдыхающим, равно как и рестораны. Насчет еды тоже полная ерунда: мы подружились с канадцами, которые исколесили этот регион вдоль и поперек, и утверждали, что именно в Иберостаре Баваро лучшая кухня в Доминикане, поэтому они приехали туда уже в четвертый раз. Ассортимент блюд менялся каждый день, поэтому продукты никак не могли быть испорченными. Скорее это было не отравление, а простое несварение, если человек напробовался всего подряд и не рассчитал силы. Мы не отравились ни разу, несмотря на то, что вышеупомянутую водку не пили вообще, т.к. вставали на рассвете и бегали вдоль океана. За персонал отеля тоже очень обидно, по-моему все очень приветливые и дружелюбные. Возможно, недопонимание у русских туристов возникает из-за ограниченного познания в иностранных языках, я частенько наблюдала в поездках, как наши начинают злиться, если аборигены не сильны в славянской грамоте. Нам при заселении предложили несколько вариантов номеров в бунгало, мы сами выбрали оптимальный.

16:03 19.08.12

такой бред!!!!негатив ходячий,люди,пишущие такой отзыв и в раю найдут недостатки,вечно недовольные,фууу,даже мерзко было читать!!!!следующий раз езжайте в турцию или египет,это по вашему уровню,так вас точно "порадуют" и размещением,и питанием итд,хаах!!!

01:00 18.10.12

Согласна с мнениями предыдущих комментаторов, однако, хочу заметить, что Иберостар Доминикана и Пунта Кана ничем не хуже Баваро. А вообще, создалось такое впечатление, что отзыв чистая ЗАКАЗУХА! И нечего в такую даль переться с маленькими детьми!!! И себе, и детям, и окружающим нервы трепать!!!

01:25 22.12.12

Я отдыхал с супругой в январе 2011 года. Иберостар Баваро - это просто сказка. Спокойный, достойный отель и такой же отдых. Прекрасная еда и территория, великолепный пляж. В январе 2010 отдыхал в Be lave Punta Cana, кстати тоже неплохой отель, но с Iberostar Bavaro даже близко не стоял. В этом году также в январе еду в Iberostar Bavaro и ...зачем менять шило на мыло, когда там полная идилия?! Отзыв Ирины об этом отеле - полная чушь и бред "сивой кобылы".

22:03 08.09.13

Да ты чё-ё-ё-ё-ё, правда чтоль му-у-у-у-ухи на фруктах!?!?!?! Жесть!