Регистрация: 03.07.12
июне 2012
03.06.12 - 15.06.12

Отель прекрасный.Бензином не пахнет,Пляж песчаный ровный. Случая с отравлением не было.

Рекомендую всем этот отель для спокойного и размеренного отдыха.

Номера просторные,с балконом, хорошим кондиционером, телевизор с 3 русскими каналами (канал номер 40 это наш первый).В каждом номере есть мини-бар конечно же платный.Чтобы зайти в интернет бесплатно нужно попросить на рецепции провод и подключить его одним концом к телефону а другим к компьютеру.

За размещение я поставила 4, потому что кто выезжает из номеров они должны освободить номер до 12 а потом только заселение в 14 часов.А мы приехали в 10 утра и несколько часов нам пришлось ждать дну семю заселили уже в 12 а нас только в 13.ч.

Т.к. у нас полу- пансион, то мы ходили и на завтрак и на ужин.На шведском столе была разнообразная,вкусная еда и каждый день что-то новенькое.По выходным в ресторане отеля проводились свадьбы и во время ужина мы приходили не в ресторан а в винный погреб, где было уютно и совсем не холодно.

Болгары вообще очень вежливы и отношение персонала было таким же.На территории отеля есть 1 открытый бассеин, 1 закрытый бассеин и детская игровая площадка.И если у вас полу-пансион то вход в закрытый минеральный бассеин и фитнес зал бесплатный.

До моря идти совсем не далеко,дорога проходит мимо торговых магазинчиков, продавцы не навязывают свой товар, как например в турции. Если вы хотите наполнить себя силами на целый год или поправить своё здоровье то можно походить в термальный бассеин с лечебной водой насыщенной минералами.Температура воды доходит до +40 градуса.Самый кротчайший путь- это пройти через отель ,,Жолио Кюри,, который находится напротив романса,и выйти на торговый переулок а дальше дойти до набережной и свернуть направо а там 3 минуты ходьбы и вы на месте.Вход стоит 8 лев (1 лев-19 руб).Еще можно посетить ресторан капитото (это выход от нашего отеля через бассеин и на лево)там в 21 00 каждый вечер начинается шоу- программа(болгарские национальные танцы и танцы на углях это очень красиво советую посмотреть) вы платите только за заказанную еду(цены там умеренные).Если вы захотите поехать на экскурсию, то я думаю не стоит брать путевки и переплачивать за них у ваших личных туроператоров, можно взять и у местных.Например мы брали ..Мыс Калиакра ,Балчик.. и ,,Несебр,, у тур агенства -,,Бенни Тур,,. которое находится напротив отеля романс.Экскурсией мы остались довольны, транспорт у них проверенный (микроавтобус мерседес бэнс).

До варны ходит автобус если ехать от остановки напротив - 31а.А если от остановки на основной трассе то 409.Ориентир- большой кафедральный сабор.Через дорогу от него есть рынок черешня там значительно дешевле чем на св константин и елена на 4 , 5 лева.

Кто хочет ночные клубы, шумный город, и т. д. то вам не сюда вам лучше на солнечный берег или золотые пески.А так св конст и елена это спокойный курорт где можно отлично отдохнуть.

Если что ,пишите, я отвечу на все ваши вопросы.

ВОТ это кафедральный собор

Добавлено 16.06.12 21:36 (2 956 символов в тексте)

17:43 27.06.12

Дарья, здравствуйте.
Есть к Вам несколько вопросов, если не возражаете. :)

17:35 03.07.12

Да конечно

15:19 06.07.12

Расскажите пожалуйста какая валюта там в ходу и где выгоднее поменять (если конечно Вы задавались таким вопросом) :)?
И еще интересно есть ли смысл просить номер специально (например, с видом на бассейн или не на первом этаже)? Быть может где-то очевидно не самые удачные номера (люди ходят, музыку слышно и проч.)?

20:05 11.07.12

Денежная еденица в Болгарии-Лев.1 лев=19 руб.В отеле и в ближайших обменных пунктах менять не выгодно лучше всего обмен производить в банке.На курорте св. константин и Елена нет банков, ближайший находится в Варне.Для обмена валюты при себе иметь паспорт.
Если вас не устрит номер то попробуйте поменять его.Но в основном там все номера имеют благоприятное расположение.

08:54 12.07.12

Но евро наверно тоже в ходу или все таки лев для них привычнее?

22:06 20.07.12

скажите, плиз, а на пляже лежаки-зонтик платные???

11:13 25.07.12

Лучше всего лев. А евро они там не принимают.
Да Лежаки и зонтики платные

11:16 25.07.12

Еще вы можете свободно заходить на территорию другого отеля и искупаться в бассеине

23:18 08.08.12

Да, и до пляжа 3 минуты ходьбы.

17:56 09.12.12

Хороший обменник недалеко от Романса напротив почты, мы там всегда меняем. Но курс немного ниже, чем в Варне. Дарья, а на какой пляж из Романса лучше ходить? Мне представляется, что к Азалии, или нет?

10:53 23.12.12

На пляже у Азалии всегда играет громко музыка и там больше людей.Хотя они рядом находятся если не понравится этот перейдете на другой)

Все отзывы darianight (2)