Регистрация: 26.07.12
июне 2012
24.06.12 - 06.07.12

Отдыхали в отеле Residence Boujafar с 24 июня по 6 июля...

Отдыхали в отеле Residence Boujafar с 24 июня по 6 июля 2012 года. Покупали путевку напрямую у туроператора Grand, встречающая сторона Express Tours.

Вылет из Москвы авиакомпанией Nouvelair. Заявленное время отлета по билету не совпадало с реальным, вместо 12-20 вылетели в 13-20. Здесь будьте внимательны, каждый день из Домодедово в Энфиду летят 2 самолета с интервалом в час, ориентируйтесь по номеру рейса, чтобы не тратить время на пустое простаивание в очередях на регистрацию. Летели на небольшом стареньком аэробусе, питание в полете примитивное, пледов и телевизоров нет, т.е. самый эконом. Но зато взлетели и приземлились без проблем, а это самое главное. Трансфер без нареканий. Обратно из отеля забирали за 3 часа до вылета, ехали на микроавтобусе, домчались до Монастира за 30 мин, не заезжая по дороге ни в один отель, что, конечно, порадовало.

Это отель-эконом, он состоит из одного корпуса, расположенного в центре Сусса на самом берегу моря; если хотите бассейн, красивую зеленую территорию и анимацию - то Вам не сюда, т.к. все вышеперечисленное в отеле отсутствует. Хотя номера неплохие, достаточно просторные, большинство с видом на море, есть мини кухня. Сантехника и техника не новые, но все работало. В нашем номере был телевизор (правда, как уже писали, русских каналов нет), телефон, холодильник, кондиционер (работал с 18ч вечера до 7ч утра). Уборка в номерах очень посредственная, причем чаевые не слишком влияли на ее качество. Постельное белье темное, бывало и с пятнами, о том, что его нужно поменять, приходилось постоянно напоминать. Пол, пусть не тщательно, но все-таки мыли, чего нельзя сказать о раковине с унитазом. Да, и самый большой минус - это очень грязные окна, которые портили вид на море так, что шторы хотелось всегда держать закрытыми. Отель находится рядом с дорогой, поэтому по ночам достаточно шумно, машины ездят постоянно.

Питание. В отеле у всех полупансион. Сразу скажу - в отеле нет никакого ресторана! Завтрак проходит на летней веранде, местной кафешке, где постоянно тусуются и курят кальян местные арабы. Ужин в так называемом "ресторане", расположенном на 2ом этаже отеля. Но сие место рестораном назвать у меня и язык не поворачивается, т.к. это бар, где по вечерам заседают и пьют местные мужики, их выгоняют только на время ужина. Кроме того, на этом же этаже имеется мужской туалет, в котором отсутствует дверь! Арабов это похоже нисколько не смущает, но вообще крайне неприятно кушать по соседству с грязным туалетом.

Завтраки однообразные, но меня в принципе они устраивали. Хочется отметить очень вкусный кофе, настоящий сваренный, а не порошковый.

Ужины по меню, но не на выбор, а то, что принесут. Забудьте про шведский стол) Несмотря на то, что ужины здесь так расхваливают, особо не обольщайтесь, иногда кушать то, что давали, было невозможно. О том, что блюда не повторяются - с этим не соглашусь. За 12 дней нашего пребывания в отеле 3 раза на горячее давали жареную рыбу (наподобие селедки), 3 раза - тарелку макарон (типа болоньезе - спагетти с фаршем, или под соусом с ветчиной и грибами). Напитки иногда разрешали приносить с собой.

Ездили на экскурсии: Карфаген - Тунис (75 динар) и Эль-Джем - Кайруан (70 динар). Обе интересные и познавательные, нам понравилось. Многие ездят в Сахару, но, на мой взгляд, эта экскурсия достаточно утомительная и дорогая (190 динар).

Пляж. Мы частенько ходили на пляж ближайшего отеля Караван, там за 2,5 динара брали лежаки. В море порой плавал мусор, видимо с кораблей сбрасывают, никаких "органических продуктов жизнедеятельности человека", как написали в предыдущем отзыве, нами замечено не было)

Рядом с отелем есть магазин - Дженерал маркет, в нем есть все необходимое и недорого, в том числе фрукты. На главной улице (недалеко от отеля Сусс Палас) мы брали очень вкусное мягкое мороженое в рожке за 1 динар, большой выбор видов и накладывают сколько хочешь. Объедались им каждый день)

На улице множество кафешек, везде недорого. Нам нравилось кафе прям напротив отеля, там чистенько, хороший повар, брали там вкусную пиццу за 5 динар, шаурму с картошкой фри за 2 динара, стейк из говядины с гарниром около 10 динар.

На улице, действительно, очень много арабов, на пляже целые семьи, женщины купаются в одежде. Не стоит относится к этому скептически, они - такие же люди, как и мы, у них свои традиции, взгляды, которые не всегда совпадают с нашими. Будьте проще, не обращайте на них внимания, это все-таки их страна и им никуда из нее не деться только потому, что мы приехали туда отдыхать.

Если едите в этот отель - организовывайте свой досуг самостоятельно, ездите на экскурсии, наслаждайтесь морем и солнцем, и тогда ваш отдых, действительно, запомнится надолго и принесет массу положительных эмоций и сил! Всем удачи!

Добавлено 26.07.12 03:51 (4 753 символов в тексте)
Все отзывы Marina (2)