сентябре 2012
08.09.12 - 18.09.12

как в сказке..

Отдыхали с мужем с 8 по 18 сентября 2012г.,оператором TEZ TUR,летели авиакомпанией Трансаэро,по прилете в аэропорту Хургады нас встретили представители туроператора,все подсказали,показали,проводили к выходу,показали в какой автобус сесть.Представители прекрасно общаются по русски,очень доброжелательные.До отеля доехали быстро,познакомились с гидом.В отеле гид все оформление провел сам,мы только заполнили анкеты и получили браслеты.Заселили в корпус 67..,двухэтажное здание (на 1 этаже),это последний корпус перед корпусом №7.Тихо,спокойно,прямо напротив выхода бассейн с лежаками,корпус в виде треугольника,внутри маленький зеленый дворик.От главного корпуса у моря 5 минут спокойным шагом.Территория очень большая и живописная,бассейны,бары и все ,что написано в ознакомлении с отелем-все есть))) Питание:5 ресторанов и куча баров,еда на любой вкус,острое,парное,жареное,на мангале,диетическое.Мы с мужем голодными не были ни разу,могли сходить поужинать в два ресторана(с перерывом)и попробовать и телятину и крабов и острых куриных крылышек(просто пальчики оближешь),куриные грудки очень мягкие,фруктов тропических мало,так как мы попали в промежуток между урожаями,но арбуз,финики,виноград,бананы,яблоки и, к сожалению, зеленые дыни были.На завтрак предпочитали яйца в любом виде,йогурт с изюмом и хлопьями для завтрака(я лично полюбила),выпечка заслуживает отдельный респек.В обед перекусывали в баре на пляже фастфудом.Неограниченное колличесво колы,спрайта,фанты,минералки,местного пива(тоже сносное,типа нашего Клинского),коктейли(очень приятные) ну и разбавленные соки(типа юпи,но пить можно),фреш апельсиновый только в немецком ресторане и только во время завтрака,вино местное ,на мой вкус бе..,но немцы пили охотно))Мороженое просто выше всяких похвал,не всякий московский пломбир бывает такой вкусный.Были и голуби на углях,и барашек и индейка и ракушки и много другой всячины. Обслуживание номера отличное(не пожалейте доллар и вам не придется таскать питьевую воду из бара самим,ее поставят),воду сами брали в баре только на пляж.Полотенца хоть и старенькие ,но всегда заменят и будут сухие(тоже не пожалейте бакшиш). Мы приходили на пляж часам к 9 утраи,конечно же,самые лучшие места уже заняты,но нам понравились лежаки на маленьком пирсе справа от песчаного пляжа,там и народу поменьше ,и детей шумных почти нет ,и ветерок хорошо обдувает,да и народу проходящего почти нет,ну разве что рыбок посмотреть забредут.Вещи оставляли спокойно и фотик и камеру.С маской можно поплавать и слева и справа от пирса,но интереснее справа(дно коралловое-тапки обязательно),во время отлива кораллы оголяются можно походить и в сланцах с детьми посмотреть кучу всякой живности и покормить рыбок с рук.Говорят, морской мир Хургады намного беднее Ш-Э-Ш и и некоторых других мест,но мы ехали отдыхать,купаться и загорать!! ЭКскурсии составлены очень хорошо,сопровождение,транспорт,гид.питание,информация-предостережение,все было отлично.Провожал гид,так же все продумано,если отъезд поздно(наш автобус бал на 18.20,а сдача номера в 12),то на ресепшне можно продлить номер до 18часов за 40долларов и не мотаться по общему душу,туалету и переодевалкам,а все это спокойно сделать в номере после отдыха на пляже,,перед отъездом можно даже успеть перекусить в ресторане,браслеты снимаете сами в самолете-можете оставить на совсем на память)))Приятного вам отдыха!!!

гранат

отлив на кораллах

Логотип отеля

вид на бассейн у нашего корпуса

вид на корпус 7

Добавлено 22.09.12 17:23 (3 542 символов в тексте)

23:57 28.09.12

а что вы можете сказать насчет анимации, есть ли чем себя занять вечерами.