Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
12.09.12 - 21.09.12

3.3

Если вам не важно море, то это замечательный отель ))

А теперь подробнее )

Отдыхал в этом отеле с 12 сентября. Долетел, трансфернулся все нормально. По прибытии в отель менеджер тез тура собрал паспорта и анкеты и предложил сходить перекусить, что и было с удовольствием выполнено. После трапезы однако выяснилось, что свободных номеров нету и нужно ждать... ожидание затянулось часа на 2. После получения вожделенного ключа, и собравшись топать в номер, выяснилось, что чумодан все время стоял на самом сонцепеке, с другими несчастными. Мне то в принципе все равно, а женским косметичкам я думаю не особо здорово.

Итак я попал в номер. Номерн нормальный, можно даже сказать хороший. все стандартно, чистенько, аккуратно. Убирали каждый день, почти не тревожа меня, тобишь в мое отсутствие )) Пока шел к номеру, осмотрел территорию. Территория большая, зеленая и красивая.

Настало время высказать главное фи. Итак. Пляж УЖАСТЕН. море УЖАСНО. а теперь более подробно: как бы более грамотно написать то... ну короче сделан искуственный залив диаметром метров 100 и в одной половине его купаются отдыхающие , а в другой швартуются морские посудины. Соответственно зонтики и лежаки расположенны полукругом вокруг залива, для общего развития скажу количество зонтиков 270 примерно, не забываем, что номеров 700+. Все это приводит к очень печальным последствиям.

Итак проснувшись на следующий день часиков в 9-10 и позавтракав я отправился на пляж. Сказать что я был удивлен это мягко сказано. А именно, побродив минут 15 по пляжу и выяснив, что нет ни единого свободного лежака, я просто офигел. Сколько раз отдыхаю, такого со мной еще не случалось, пришлось ложиться на песок под солнцем (( Кто отдыхал в Крыму меня поймет )) Вода кстати тоже сильно напоминает крымскую мутностью и количеством людей, сквозь которых нужно пройти и проплыть, чтобы оказаться в свободной воде. Вообще находясь на пляже меня сильно мучило дежавю, что я в крыму, разве что окурков в песке рне было, и криков пахлава ))

Короче, выяснилось, чтобы занять место под сонцем нужно вставать часиков в 6. Я к такому отдыху чесно говоря не готов, и никому такого не посоветую. Засим все. устал писать ))

з.ы. временами над отелем проносятся садящиеся самолеты ))

з.ы.ы. контингент отеля это в основном престарелые немцы и молодые русские пары с детьми.

з.ы.ы.ы. "прелести" пляжа хорошо видны на фото в пред. комментах

Добавлено 23.09.12 00:35 (2 339 символов в тексте)

09:25 27.09.12

Добрый день Антон!По поводу того,что Вы не могли найти свободный лежак- нужно было подойти к работеику пляжа и он обязан Вам найти свободное место.Мы не однократно наблюдали эту картину.Так что учтите набудущее.А на полотенцах лежали только у воды отдыхающие с соседнего отеля.Хорошего Вам следующего отдыха!

14:24 27.09.12

Оксана, около воды лежали и с Бича, так как мест просто не было. Да и маленькими детьми на тот же к примеру пирс не пойдешь. А по поводу работника пляжа-да никому он ничем не обязан, сделает вид что не понимает тебя.

Честно скажу - в сезон в Биче действительно очень большие проблемы с пляжем. С маленькми детьми найти место в тенечке и не далеко от моря- это либо фантастика, либо занимать лежаки в 5 утра.

23:58 27.09.12

Согласен про пляж и море. Это реально "не красное море"
я бы сказал этот отель хорош, для тех кто впервые выбрался дальше черного моря.
но есть и плюсы этого: рассвет в 5.30 просто прекрасен и лежак можно выбрать абсолютно любой в это время

09:18 28.09.12

Добрый день Любовь!Мы конечно приходи в 6 утра-просто люблю утреннее море, но и позже лежаки были.Опять же,конечно не на первой линии.Но ведь и остальные лежаки не так уж и далеко от воды.К стати-когда я приходила на пляж мамочки с маленькими детьми уже были на пляже, либо ихние папы вставали пораньше и занимали.Мы были с 9 по 18 сентября и было все отлично.Желаю и Вам того же!

14:38 01.10.12

Жаль конечно, что за время отдыха Вы так и не дошли до моря... На том "пляже-лягушатнике", про который Вы пишите, только детишки и купаются - для них он и сделан. А если пройти 50 метров в сторону Гардена, то и есть море и коралловая стенка (тянется почти до самого понтона Гардена) и домашний коралл - рядом с этим понтоном и рыбки в полном ассортименте включая скатов, мурен и крылаток ... Незачет - рекомендую повторить поездку :)

02:36 02.10.12

Андрей в сторону Garden или Palace?

налево не ходил, там пустырь
направо сходил один раз (часа 1,5 снорклинга) - фигня, это место - худшие проявления красного моря (в плане моря)

14:35 03.10.12

Оксана, понимаете, мы приезжаем на море отдыхать, а не вставать в 5 утра и мчаться искать лежак. Когда просыпался наш малыш и завтракал у них было уже 9.30 ( о ужас) и на нашу семью из 4 человек, невозможно было даже на последней линии найти 2 лежака, приходилось или разваленные с разных сторон стаскивать ( о тени уже можно было не думать) или ждать когда хоть где- то освободится 1 нормальный. Вобщем спасал нас только старший 8 летка, который вставал раньше всех и занимал.

Мы не первый раз в Биче и далеко не первый в этой сети, но отель стал хуже. И вот честно - нет желания вернуться в отель еще раз. И что говорит про нас взрослых, когда тот же старший сын сказал - фу, в Висте в том году и то круче было.

07:26 30.10.12

Антон вы видимо в этом отеле были без детей, а в этом случае там делать нечего. Для детишек заход в море замечательный, вода кстати редко была мутная. Что касается диаметра 100 метров, то это вранье. Не измеряла размер бухты, но гораздо шире, пришвартованные лодки и корабли не мешали абсолютно. А лежаки действительно надо занимать в 5.30 утра чтобы лежать на первой линии, в основном все так и делают.