Регистрация: 10.09.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2012
05.10.12 - 12.10.12

Это просто Рай! Но не для всех)

Итак,вернулась несколько часов назад с прекрасного острова Тенерифе и не менее прекрасного отеля H10 Costa Adeje Palace. Отдыхом довольна на 200 процентов! Первый раз такие впечатления и эмоции от поездки! Настолько все было идеально,что просто нет слов. Но все же постараюсь их найти) Итак, начну с того,что до этого я ездила отдыхать только с семьей и по массовым направлениям-Турция,Египет,Тунис,и отдых был преимущественно "овощной",пляж,море, 1-2 экскурсии, и мне это очень надоело,и вообще я решила начать менять свою жизнь,и начать с поездки в одиночку в какое-нибудь красивое место. Почему выбрала Тенерифе- я сделала шенген себе в конце августа полугодовой и встал вопрос,как его максимально использовать, просто по Европе гулять уже не совсем по погоде,да и не представляю я отдыха без плавания в открытом водоеме, поэтому обратила внимание на Тенерифе, во-первых океан,во-вторых погода практически всегда идеальная,не жарко и не холодно,хорошая экскурсионная программа, а т.к я любитель животных,то наличие 4 огромных парков с различными представителями животного мира,тоже оказало влияние на выбор маршрута. И как впоследствии оказалось-выбор был правильный. И уж если менять привычный образ жизни,так менять все,поэтому решила обойтись без помощи туроператора,и самой приобрести билеты, отель и т.д И теперь,сделав это,я поняла-какой это огромный плюс все организовывать самостоятельно!!!!!!!!Свобода,независимость,гарантия что отель будет именно тот,который выбрала,рейс выбирать можно,не зависеть от графика экскурсии оператора,не ждать часами нерасторопных туристов,вообщем это можно бесконечно перечислять) Итак,отель забронировала на booking.com,предварительно выбрав из отзывов наиболее подходящий моим критериям. Билеты купила на сайте chartex. По цене вышло немного дороже,чем если бы через оператора,но на незначительную сумму,зато спокойствие и билеты и бронирование тут же на руках.

Перелет был прямой Трансаэро, я летела премиальном классом,очень понравилось,и расстояние между кресел,массажеры для ног, ну стандартный набор-пледы-маски-наушники,плюс можно было телефон зарядить прямо рядом с креслом. Полет прошел незаметно,7 часов,ну я вообще летать обожаю,так что для меня чем больше лететь,тем лучше.

Я заранее нашла сайт,где частное русское агентство предлагает свои услуги с трансфером и подобным на Тенерифе,заказала авто ко времени прибытия,прошла паспортный контроль(очень быстро кстати),и у выхода меня уже ждал водитель. Села,поехали. Ехать от аэропорта до отеля минут 20. Приехала,подошла на ресепшен,и за 10 минут все оформили и уже была в номере. ВАЖНО- ПО РУССКИ НЕ ГОВОРИТ НИКТО В ОТЕЛЕ,ОТЕЛЬ НЕ ПОПУЛЯРЕН У РОССИЙСКИЙ ТУРИСТОВ,Т,К ОН НЕ ТУСОВОЧНЫЙ, ОПРЕДЕЛЕННОГО КЛАССА,ДАЛЕКО ОТ ПЬЯНОК,ДИСКОТЕК,И ПРОЧЕГО, И НАЦЕЛЕН НА ТУРИСТОВ ЦЕНЯЩИХ КОМФОРТ,СПОКОЙСТВИЕ,В ОСНОВНОМ ОТДЫХАЮТ ИЛИ ПО ОДНОМУ В НЕМ ИЛИ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ. я знаю англ язык,и проблем при заселении и дальнейшем пребывании не испытывала.Отель выбирала специально такой. Русских за все время пребывания встретила только 2 пары. А отель не маленький,460 по моему номеров,и т.к сентябрь-октябрь, высокий сезон на острове,был не пустой. Так что,повторюсь,без знания языка,и с желанием "оторваться,забыться,забухать,отожраться" НЕ СЮДА. Таким вообще отказать могут в заселении. Контингент в основном англичане,немного немцев,и испанцы.

Еще одно из преимуществ отеля,свой пляж,т.к на Тенерифе практически НЕТ пляжных отелей, вернее отели не привязаны к одном какому-то пляжу,т.к они у них муниципальные,то наличие своего кусочка океана у отеля,это очень хорошо.

Еще хочу заметить,что остров сам вулканического происхождения,то природа здесь не стандарта баунти, пляжи с черным песком,некоторые каменистые,но ходить-лежать очень комфортно,т.к такая порода камней только здесь,это не описать словами,надо видеть,и можно не опасаться поранить ногу и т.д,ну это я говорю про каменистые пляжи,а где песок уж подавно,просто где галька там всегда кристально чистый океан,т.к не баламутят воду,как где песок и сразу приличная глубина,для меня это важно,поэтому в основном я отдыхала там. Ну и остальные пляжи-Фанабе,Дюк в пешей доступности от отеля,поэтому всегда можно выбрать,куда пойти сегодня, но оговорюсь-все-таки Тенерифе НЕ пляжно-овощной отдых,здесь столько всего уникального и интересного,что валяться на пляже целый день,просто нельзя.Вернусь к отелю,номера отличные,вид был у меня на бассейн и частично на океан,полностью на океан окна смотреть не могут,т.к рядом с нами смотровая площадка-гора и она соответсвенно выше уровня воды. Сейф,ванные принадлежности,холодильник,все в порядке. Уборка 1 р в день,чаевые не влияют никак,убираются всегда хорошо.У каждого номера есть балкон,там столик и два кресла. Так что если вечером лень спускаться на вечернее шоу,то можно прям из балкона наблюдать) Насчет шоу кстати-опять-таки ВСЕ на испанском и английском,и дурацких быдло-конкурсов нет. Как правило с 8до9 детская программа,потом для взрослых с 9 до 11 вечера или исполнение живым голосом популярных песен зарубежных,или шоу гимнасток,или танцы классические,бальные, т.е просто культурные представления. В 23.00 в регионе Коста-Адехи(район отеля) везде тишина,все собираются спать.

Питание. Я хоть и люблю поесть,но питание для меня не главное в отдыхе,поэтому как правило не уделяла внимание этому,но здесь оно просто ВЕЛИКОЛЕПНО,и нельзя этого не отметить!На 5+. Есть абсолютно все,начиная от свежевыжатых соков 6 видов,заканчивая устрицами и фуа-гра. На завтрак шампанское,икра. Ну это помимо основных стандартных блюд. На ужин всегда морские гады есть,опять-таки помимо нескольких видов рыбы,птицы и мяса. Я брала завтраки и ужины и всегда была сытой.И довольной)

Обслуживание тоже на высоте,вообще испанцы очень милые,доброжелательные, интеллигентные. Я на пляже познакомилась с серфингистами-испанцами, и при том что я не говорю по испански,а они не знают английского,прекрасно общались и понимали друг друга))Ну и плюс переводчик на телефоне выручал)

Еще хочу отметить,что немного волновалась ехать одной,но все мои опасения были напрасны, никаких косых взглядов, намеков, никто не клеился,все были рады помочь всегда,подсказать. Ну и плюсы отдыха одной-нервы не трепит никто,свобода, график подстраиваешь под себя,идешь куда хочешь. Насчет фотографий-настолько рады были иностранцы сфотографировать,что просто в шоке была я от этого. У бассейна немка одна вместо одной фотографии,которой я просила,сделала штук 20,ждала пока я поплаваю,выйду,чтоб заснять все эти моменты. И все это с улыбкой,доброжелательно.

Так что дискомфорта не испытывала никакого.

Ну и я заранее разместила сообщение на форуме попутчиков,что буду в эти даты на острове,чтоб на экскурсии вместе съездить, и списалась с семьей,вернее отец с сыном,мне прям везет кстати на такие компании,в Манки-парке тоже познакомилась с отдыхающими,и тоже папа и малыш)вообщем они тоже были в эти даты на острове, и мы вместе ездили в Лоро-парк и на вулкан Тейде.

Отдельно об экскурсиях-Лоро-парк, Тейде, Маска, Манки парк это must have места для посещения! особенно любителям природы, и животных ну и деткам конечно. Это просто не описать,но гарантирую масса положительных эмоций,отличное настроение и куча отличных фото! Единственно совет- в Лоро берите билет премиум класса, в него включен тур дискавери(оч интересный) и обед. На Тейде обувайте кроссовки, правда я была в замшевых балетках,тоже удобно, но испортила их( ну это мелочи. В Манки парк возьмите корм обезьянкам-бананы,морковку,тот корм что дают при входе они не оч едят.

Экскурсию на катере не советую,это они только говорят что гарантированно увидите китов,а на самом деле не факт,да и к тому же плавать с ними в открытом океане не разрешат(( Так что смысла нет никакого ехать. Можно просто от пляжа чуть дальше отъехать,и заплыть подальше в океан,и такая же вероятность встречи китов и дельфинов,ну конечно при условии что хорошо плаваете.

Я еще на отдыхе занималась дайвингом. ЭТО СУПЕР!!!!! До этого ныряла только в Египте и не на большие глубины, а тут на 24 метра,скатов видела,они прям рядом плавали,разные рыбки,черепахи,ну и прочую флору и фауну Атлантики. Ощущения не передаваемые...!!!!!

Так что отдых у меня был очень насыщенным, полностью на пляже провела лишь только один день. В остальные дни после обеда или вообще вечером только возвращалась в отель. И хочу сказать что ехать нужно минимум на 2 недели сюда,а лучше на три,чтоб полностью побывать везде,я ведь только половину мест посетила, и чтоб еще на релакс было время.

Ну и конечно сам остров,само место,люди,вид отдыха КАРДИНАЛЬНО отличается от направлений массового туризма.Нет,здесь есть конечно тоже место "для русского отрыва", но совершенно в другом направлении,со всеми вытекающими последствиями, да и смысл лететь на Канары тем,кому главное это пьянки,диско,курортные романы и т.д Все это есть в Турции и т.д)И дешевле в разы.

Вообщем краткое резюме в заключении- Я от отдыха получила абсолютно все,что хотела, энергетика Тенерифе совпадает с моей на 100процентов, отель под мои требования подходит полностью, уже безумно хочу назад,никогда еще так не хотела вернуться на место отдыха) ну и мой прототип это что-то среднее между размеренными англичанами и экстримальными испанцами, поэтому и впечатления такие, классическому русскому туристу,думаю тут не понравиться,и повторюсь-по русски в отеле и окрестностях Коста Адехи не говорит НИКТО)

Так что,те,кто на одной волне со мной,все поняли и приедут в отель,а те,кто нет,конечно скажут-"фу, скукота и че тут делать,какие на..горы,вулканы и парки,где халявный алкоголь и бабы)))"

P/S Если у кого есть вопросы,задавайте,отвечу,посоветую, фото еще побольше могу скинуть,т.к тут лимит. Пишите на электронку {e-mail удален модератором}

Развлечения и спорт

Добавлено 14.10.12 03:26 (9 710 символов в тексте)

22:34 21.01.13

Алена, спасибо Вам за такой подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, как с Вами можно связаться? Ваш E-mail был удален модератором. Мы хотели бы распросить Вас поподробнее о месте расположения отеля и о всяких мелочах, которые для нас очень важны. так как собираемся ехать с 2 детьми.

14:40 22.01.13

Ирин я вам ответила в личке,посмотрите,дошло?

01:37 23.01.13

Нет, ничего нет.