Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
19.10.12 - 02.11.12

хорошо, но не без сложностей...

сразу оговорюсь, что сложности возникли не по вине отеля, а по вине оператора. Нева пожадничала деньгами, и с учетом того что день прилёта выпал на пятницу не успела оплатить наше размещение. Принимающая сторона, надо сказать не повела себя откровенно по свински, а предложила оплатить первые 4 дня проживания пополам (до момента оплаты размещения оператором). Уже в субботу инцедент был исчерпан и деньги нам возвращены, но осадок неприятный остался...

Теперь непосредственно об отеле. Он неплохой, но достаточно разный. В день приезда нас поселили в комнату на 2 этаже. С учетом особенностей расположения отеля - это на самом деле этаж первый, ниже только ресторан. Номер сырой и обшарпаный - двери шкафа покосившиеся, входную дверь изнутри не закрыть, вместо подушек какие-то плоские продолговатые субстанции. В любом случае, в 2 часа ночи после 7 часового перелета с двухлетним ребенком и разборок по поводу подставы оператора, не разбирая чемоданов остались переночевать в этой помойке. Кстати, изначально при покупке тура доплачивали за вид море/бассейн. Да, кстати, носильщиков в это время уже не было - чемоданы уставшие тащили на себе, а расположение номера искали сугубо по интуиции.

В любом случае, на утро без лишних вопросов удалось организовать переселение в противоположное крыло на 4 этаж, и там было всё уже совсем иначе. отличная светлая комната, свежий ремонт, всё на своих местах, 6 подушек, другая новая мебель, другое освещение и тому прочее. Короче, комната устроила нас на все 95%, потому что единственное что напрягало - это маленькие такие жучки, знаете, типа как могут в крупе завестись.

Кормёжка отличная. Помимо основного ресторана есть еще бар у бассейна, где можно также и пообедать, бар у ресепшн с живой музыкой, бар на втором этаже с детским клубом, коктейль-бар у забора, и еще один ресторан, до которого мы даже и не добрались. Еда везде отличная, а меню основного ресторана не успело надоесть за 2 недели. Выбор горячего большой, всё свежее, и фрукты и соки и мороженное. Даже для детишек кухня абсолютно приемлимая. Отдельного упоминания заслуживает винная карта - она хоть и состоит исключительно из испанских марок, но при ценнике от 10 до 20 евро за бутылку - это отличное молодое вино в большинстве случаев. Непосредственно местное, произведенное на Тенерифе не особо рекомендую, достаточно терпкое и напоминает марки ЮАР. Официанты расторопные и приветливые.

Бассейн разделен на 2 части, лежаки удобные, анимация не навязчивая и проходит всегда в отдаленных от бассейна местах. Аквааэробика проходит в закрытом бассейне при спротклубе, гимнастика также там рядом, спортивно-соревновательные приблуды типа стрельбы из лука или дартс в кустах на пригорке. Зона privelege чуть отдалена от бассейна, там лежаки помягче, газеты, закуски и мягкий песочек под ногами. Позади ее небольшая детская площадка.

Отель отделен от променада и пляжа аккуратным забором, вход на территорию, как в номер - по карточкам. Пляж рядом с отелем достаточно дикий, кроме стайки сёрферов и пары загорающих особо никого нет. Волнорезов нет, рядом скала - купаться надо осторожно. Волны в этом месте достаточно существенные и их обратный коридор как раз в том месте, где удобнее всего зайти в воду.

Оборудованные пляжи в 10 минутах неспешной ходьбы, но мы ими ни разу не воспользовались. Чтобы поплескаться в волнах у берега достаточно того пляжа, который есть, а основное время загарного лежбища удобнее проводить на территории отеля.

Аренда машин на острове не обременительна. Свежий форд фиеста на механике с кондиционером и детским креслом - 35 евро в сутки. Бензин по евромеркам также не дорогой 1,2 за литр 95. Дороги на острове приличные, даже в горах. Ограничение по автостраде 120км/ч. Вулкан Тейде и Лоро Парк обязательны к посещению. В остальном - по интересам. Если были в Лоро Парке, то Джангл Парк посещать не стоит, только совсем от нечего делать (благо он рядом). Любителям старины рекомендую Ла Лагуну, любителям природных красивостей западную часть острова.

Шоппингом особо не интересовались, только между делом. к примеру, в магазинах в центре Сафари в Лас Америкас цены на бренды прилизительно такие же как здесь, а стоки мы и не искали. В любом случае, для этих целей рекомендуют двинуть в Санта Круз, курортная зона, понятное дело, всегда дороже.

Да, кстати, при заселении в отель в обязательном порядке открывают депозит под вашу кредитную карту, куда записывают ваши траты течение прибывания, оплата на выезде либо этой самой картой, либо кэшем или любой другой картой.

Удивиол фактическое отсутствие сувенирно-туристской мишуры. В этом плане всё очень скупо - кроме магнитиков собственно и привезти нечего. Ну, кроме потрясающих фотографий и хороших воспоминаний, разумеется!

Добавлено 13.11.12 16:00 (4 730 символов в тексте)