Регистрация: 06.02.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2012
12.10.12 - 19.10.12

Замечательный отель. Только сегодня вернулась оттуда. Отель...

Замечательный отель. Только сегодня вернулась оттуда. Отель расположен в самом центре Старого города. От трамвайной остановки ( или башни с часами) идти 3 минуты. 5 минут до местного пляжа. Отличные номера. Не самая новая мебель, но это совершенно не главное. Отель в старинном стиле. Все очень красиво. Отличная уборка, в номерах всегда чисто, полотенца белоснежные и меняются без напоминаний. Есть сейф, но на ключе, а не на коде, что не очень удобно. Вежливый персонал, всегда готов помочь, объяснить, подсказать. Совершенно не говорят по русски:). Но английский, немецкий и, если не ошибаюсь, французский - свободно.Русских в отеле нет. И бывают редко. В основном немцы.

Завтрак стандартный - яйца, 2-3 вида сыров, колбаса(не пробовала), несколько видов варенья, 2 вида хлопьев, чай, кофе, молоко - короче - голодными не останетесь:))на ужин ребята всегда готовят очень вкусно - обязательный суп (каждый день разный), салат, горячее мясное и десерт. Напитки на ужин платные. Обедов там нет, но остаться голодными в старом городе, да и в центре Анталии невозможно:)

В общем, отель рекомендую, и сама готова туда приехать еще не раз:) если будут вопросы - обращайтесь, я всегда готова ответить:))

Добавлено 19.10.12 18:15 (1 204 символов в тексте)

15:28 11.03.13

Здравствуйте, я правильно поняла, что своего пляжа у отеля нет?

17:08 11.03.13

Здравствуйте.
Да, Вы правильно понимаете:) Но в Калеичи, а это старый город, ни у одного отеля нет своего пляжа. Там есть городской пляж. Маленький и платный. Можно доехать на трамвайчике до Кониялты, или автобусом до Лары. Здесь селиться есть смысл только, если купание-загорание НЕ являются главным в вашем отдыхе.

17:06 12.03.13

Спасибо за отзыв.
В мае едем впервые, есть пара вопросов.
Какие кафе посоветуете (2 семейные пары ~ 45 и 50)?
Как добраться на пляж Лары и какой пляж?

10:29 13.03.13

Кафе там кругом -голодными не останетесь. На пляж Лары ходит номер 8, кажется, автобус. Он большой, черно-красный. Я ходила в Кониялти -там пешком пара километров. Но в мае купаться еще холодно. Поесть можно очень много где, но если хотите подешевле -отходите подальше от старого города и смотрите, где сидят местные - и дешевле и вкуснее:) еду можно покупать везде и на улице -турки очень щепетильны в качестве еды - она там будет свежей. Фреши -смотрите, чтобы выжимали при вас, не берите готовые бутылочки. Всегда можно спросить на ресепшен -ребята с готовностью вам дадут карту и покажут где что:)если стоять лицом к башне, влево вдоль трамвайной линии - второй магазин турецких сладостей ( он большой, в отличие от первого) самый недорогой и хорошего качества лукум. В старом городе старайтесь ничего не покупать - ценник там завышен прилично. Но торг никто не отменял:). Если что-то интересует еще -спрашивайте:)

20:51 13.03.13

Спасибо.
Про рыбалку Вы вряд ли что ответите. :-)
Хочу куртку кожаную прикупить, не знаете где лучше цена-качество?
Машину напрокат не брали?
С ув. Роман.

22:44 13.03.13

Про рыбалку -действительно, вряд ли:) Но! В старом городе своя пристань и куча корабликов - договориться, думаю, можно. И на прогулку и на рыбалку. Экскурсии не берите у туроператора, если едете не самостоятельно - у них всегда дороже, а в местных агентствах уровень обслуживания ничуть не хуже. Куртку в Анталии - не знаю, где дешевле. Но если Вы с туроператором, им всегда можно сказать, что вы хотите на шоппинг и вас отвезут. На въезде в город большие магазины Punto и Denver. Хорошая и качественная кожа. Но цены там негуманные. Торг, торг и торг -наше все, но в этих магазинах не очень охотно скидывают -в сезон приедет другой турист и все равно купит. Можно слетать или съездить автобусом (ночь езды) в Стамбул в район Зейтинбурну:). Это недалеко от аэропорта Ататюрк. А билет на самолет туда-обратно- в районе 80-100 долларов. Гораздо дешевле, чем с туроператором. Утром улетите, 1,5 часа -и Вы в Стамбуле. На метро до Района с кожей. 3-4 часа на шоппинг (правильный торг занимает много времени. Я дубленку 4 часа выторговывала:)). Потом можно на том же метро доехать до Султанахмета и посмотреть Софию:) а вечером улететь обратно. Машину лучше заказывайте через интернет и мировые компании -гарантия нормальной машины. А так -дают убитую тачку с пустым баком -и до заправки добирайся, как знаешь:)). Бензин оооочень дорогой. В прошлом году было около 100 рублей, а то и побольше. А вообще, масса полезной информации есть на форуме Винского:)) там много явок-паролей, где, что, почем:)

23:37 13.03.13

Да не хочется жену с друзьями бросать, да и отдыхом жертвовать - на 12 ночей всего-то летим, еще Пегас сутки украдет. Подвернется что интересное, будем посмотреть... :)
Машину кто как советует: в основном, народ предварительно заказывает в аэропорт, но у нас будет 4 дня на выбор.
Форумов много уже "накурился": и Винского, и отзыв.ру и турправду.

08:57 14.03.13

Ну Пегас последнее время вовремя летает. В этот отель вы поедете одни -Старый город -там можно проехать только на небольшой машине:) и это уже плюс -вам не надо будет никого ждать и никого развозить. Так же и забирают. 12 дней только в Анталии -на мой взгляд -скучновато. Я на неделю ездила -и то весь город обошла-объездила и в Стамбул слетала:) в мае там могут быть грозы на весь день. Купаться -холодно - мы с ребенком в Алании в конце мая были, так на что его из воды не вытащишь -1 раз только залез в море. Холодно, говорит. В самой Анталии смотреть особо нечего. 2 музея -один в 20 минутах хотьбы от старого города. Или 10 минут на трамвае до конечной:) там же и спуск на пляж Кониялти. Второй -в самом старом городе. Экскурсии... Просто мы уже везде по стандартной программе были, и нам интересней самим везде поездить/походить:). Удачного вам отдыха!:)

12:42 23.03.13

Ирина, забыл про главное: какие номера Делюкс? По совету взяли Делюксы, они вроде просторнее.

14:31 23.03.13

Не знаю, не видела:) но они во внутреннем дворе у бассейна:). Говорят -хорошие

13:08 08.05.13

Ирина, здравствуйте. Городской пляж рядом - это Мермерли? Вы там были? и понравилось ли?

20:16 15.05.13

Здравствуйте. Я не уверена в правильности названия пляжа:) он платный, маленький и рядом пристань - так что, решать вам, стоит ли вам там отдыхать или потратить 10 минут на трамвае и доехать до Кониялти. Или уехать в Лару -остановки рядом. В любом случае, вам всегда все подскажут в отеле - там очень хороший и отзывчивый персона:)

15:30 20.01.14

Здравствуйте! А не подскажете, что именно за пляж в Ларе? Я отдыхала там, в отеле был собственный пляжик, но для разнообразия, хотелось бы сходить еще куда-нибудь в райончике. Буду очень благодарна!)