Регистрация: 12.03.13
Читательский охват: 2018

мае 2013
16.05.13 - 28.05.13

3.5

Зачитался отзывами форумчан про отдых в городских отелях...

Зачитался отзывами форумчан про отдых в городских отелях и сам загорелся остановиться в небольшом городском отельчике, поближе, так сказать, к народу. Да и бюджет позволял рассчитывать на отели не выше 3 *, а в Калейчи, в который влюбился заочно, иных и нет. Один из незаметных вьездов в Калейчи:

Почему-то остановились на Агросе, наверное, исходили из его месторасположения. Как оказалось, с расположением не прогадали – отель находится в тихом переулке, в близкой доступности к транспорту и муравьиным тропам туристов. Буквально на соседней улочке жизнь бурлит: и кафушки друг на друге, и магазинчики-лавки, и прокатные конторы, народ далеко за полночь расползается. За Агросом отель ДеЖаВю, но там свет редко горел, наверное, народу мало было. Отель Дежавю:

Купили путевки на 12 ночей, т.к. планировали взять машину и съездить в Чиралы-Каш дня на 3-4, но об этом будет отдельный рассказ.

По отзывам, в отеле номера маленькие, поэтому изначально заказали Делюкс – они на пару квадратов просторнее, но и дороже всего-то на пару тыр. Здесь необходимо небольшое отступление. На почве любви к рыбной ловле познакомился на сайте рыбаков с соотечественником, волей судеб проживающим в Анталии. Для него была собрана посылочка и он предложил встретить нас в отеле по прилету. Хотя он опоздал, его присутствие оказалось в дальнейшем для нас неоценимым – нас сначала сунули в конуру в цокольный этаж (сватьев – в нормальный номер №013 Делюкс за рецепшен). В это время подошел Дмитрий, я попросил его поговорить насчет номера – момент, и нас переселили в номер 014 за рецепшен. Номер оказался просто шикарным – единственный в отеле с «лоджией» - крышей над конурой с цокольного этажа. У сватьев комната была немного побольше нашей, но на «лоджию» выход через окно, меняться номерами сватья почему-то не захотели, хотя сват курит. Лоджия:

Мебель обновленная, кровать не скрипучая, сантехника – так себе, из под ванны регулярно подтекало, малый постоянно прокладывал полотенце. Хорошо, что запах нормальный был. Еда так себе: на завтрак свежие огурцы-помидоры-зелень, вареные яйца (жалко, майонез в конце отпуска случайно нашли в магазе, приходилось для смазки йогурт подливать, специями посыпать), пару видов рулетов, пару видов выпечки, варенья много было, шоколадная паста и мед. На ужин: то, что в 5-звездочных отелях со своей кухней не доели: рис, правда, всегда вкусный был, курица обычная, а вот палочки-гриль из черте-чего сделаные – очень сомнительные на вкус, хотя коты их ели.

По неосторожности несколько раз выпили из минибара поллитровые бутылочки с водой и сок, через несколько дней догадались спросить счет – 49 лир! Вода у них золотая – по 2 лиры, а занюханный пакетик сока дороже стакана свежайшего фреша. И еще, в отеле реальная напряженка с туалетной бумагой. У нас в номере изначально было 2 рулончика, которых нам не хватило дня на три до конца 12-дневного срока. После случая с минибаром побоялись спрашивать бумагу, обходились бумажными полотенцами, купленными ранее.

Контингент – в основном иностранцы, останавливающиеся на несколько дней, одновременно с нами проживало 2 – 3 русские семьи, милейшие люди. Персонал вроде бы умеет изъясняться на английском, как оказалось, знает немного и русский, но только после чаевых. После чаевых:

На второй день, в целях налаживания личных и международных отношений, вечером, чтобы не палиться перед начальством, подарили со сватом персоналу бутылку «Столичной». Они сразу засуетились: открутили крышку, побежали за стаканами, мы не стали даже смотреть, чем они будут закусывать, ушли на прогулку. Утром со сватом поехали в Коньялты к товарищу на рыбалку. Жены потом рассказывали: «Они утром вообще никакие были, девчонка там одна – вообще как моль, один рукав не застегнут, ее потом отпустили, видимо». С одной бутылки может быть сильное похмелье у троих? Вряд ли такое возможно, догонялись потом наверняка.

Главное достоинство отеля – его расположение и относительная дешевизна. Можно без всякого сожаленья бросить его дней на несколько, взять напрокат машину и попутешествовать в свое удовольствие. Но посмотрел цены на осень – что-то задранные цены чересчур, за такую цену привлекательность отеля теряется.

Рекомендую, если по хорошей цене. Сам бы поехал, если использовать в качестве "базы".

ЗЫ Че-то фотки не видно, заморачиваться не буду, в сети всего полно. Если есть вопросы - спрашивайте.

ЗЗЫ Спасибо всем ответившим мне ранее.

Добавлено 14.06.13 21:14 (4 536 символов в тексте)
Все отзывы Romaxa34 (1)