Регистрация: 21.11.12
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
ноябре 2012
07.11.12 - 17.11.12

Просто отличный отель!!!

Отдыхали с мужем и с сестрой мужа с 7 по 17 ноября 2012 года. Летели Трансаэро из Москвы, задержек не было, тяжеловато лететь 11 часов, но в целом терпимо. Сразу после приземления попали в чудесный аэропорт с пальмовыми крышами, там встречали с музыкой, песнями и обаятельными улыбками местные работники аэропорта. Летели через Корал (там они работают совместно с компанией Blue). Нас встретил представитель и через минут 10 мы уже ехали на отличном автобусе с кондиционером в отель.

РАССЕЛЕНИЕ И НОМЕРА: Первое впечатление об отеле потрясающее: девушка встречает приезжающих приветственным коктейлем (свежевыжатый сок манго с еще каким-то чудо-фруктом). На ресепшене уже были готовы все документы и ключи на номера, правда расселить нас хотели в разных корпусах, и мы улыбнувшись и на ломанном английском "ПЛИАЗ, ВИ А Э ФЭМЭЛИ" получили соседние номера в отличном корпусе (при этом мы бронировали один двухместный номер и один одноместный для сестры мужа, в итоге нам выделили 2 соседних двухместных номера), за это удовольствие мы не доплачивали ни копейки.

Номера хорошие, мебель конечно не вчера завезли, но и сказать что она совсем уж старая нельзя. В нашем номере все работало исправно, но в номере сестры не работал фен (но в прочем там такая жара, что он и не нужен). Ежедневно в мини бар добавляли простую воду, 7up и кока-колу, полотенца и постельное белье меняли ежедневно. У каждого корпуса на 1 этаже сидит администратор к которому можно обращаться если есть какие-то проблемы. В номерах есть кофеварка, ежедневно кладут кофе (кстати всем рекомендую потом его купить, продается в магазинах за 6-8$, он просто действительно имеет интересный аромат и запоминающийся вкус, не то что российская "АРАБИКА"). Основной контингет: Русские (в этом году их реально там много стало), американцы, канадцы, французы и исключительно на выходных местные из Санто-Доминго (приезжают на машинах потусить). Персонал говорит на испанском; на английском (на троечку, некоторые на четверочку); на французском (говорят не все, но те кто говорит, говорит нормально), на русском (говорят не очень хорошо, но они реально у русских учатся, как говориться, он-лайн, повторяют за Вами слова, уточняют произношение - что чертовски приятно и весело).

Теперь о ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ: Чистая, ухоженная и зеленая. Ощущение, что садовники работают там каждую секунду, все время все подметают, стригут, собирают листочки, да даже дорожки щетками и водой моют. Постоянно с деревьев падают кокосы, подбегают садовники с мачете, очищают и относят в бар кому-нибудь с трубочкой! Потрясающе красивые бассейны, но немного мелковаты. Мы так ни разу если честно в них не купались, там чистейший океан в 2-х шагах))) Есть прудик с рыбами, черепахами и охотящейся на них ежедневно цаплей)))

ПИТАНИЕ: Такого шведского стола нет пожалуй нигде в доминикане (даже в соседних 5* отелях не было постоянно свежевыжатых соков как в Оксидентале). Сказать, что там много еды - это не сказать ничего: пример типичного меню: блинчики с 10-12 начинками (жарят при вас), на завтрак еще есть яицница с 18-10 наполнителями (также готовиться прям при тебе), барбекю (рыба, маясо, баранина и т.п. жарят при вас), пицца (4-5 видов), паста (8-10 составляющих, делают при вас) - и это не считаю уже приготовленных блюд: 2-3 вида супа, 2-3 вида мяса и птицы, 2-3- вида рыбы, овощи, макароны, салаты (5-6 видов), различные закуски, сыры, колбасы, 2-3 раза в неделю дают мидии и осьминогов тушенных с овощами. Из фруктов постоянно есть бананы, арбусы, дыни, ананасы, манго, папайя, маракуйя, мандарины + свежевыжатые соки на любой вкус. Очень хороший выбор сладкого, хлеба и другой выпечки. На ужин есть еще 4 вида мороженного. НУ ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ВКРАТЦЕ!!!

До 6 утра работает пиццерия, так что если после клуба захотелось поесть - то голодным не останешься.

ПЛЯЖ: Чистый, большой, лежаков хватает всем, тенек найти всегда можно. Несколько раз за день проходят сотрудники отеля и собирают мусор, водоросли если их выкинуло. Постоянно на пляже сидят местные полицейские. Отличная анимация и активный отдых. Каждый 50 метров стоит душ (океан ну уж очень соленый и волосы если не промывать становятся как солома). Больше всего поразил песок (его цвет и мягкость как у манной крупы, а еще даже на самом пекле он совершенно не горячий).

ОКЕАН очень теплый, сумасшедшего цвета: переливается от салатового до темно-бирюзового (меняется в зависимости от времени суток и наличия облаков). За 11 дней нами не было встречено ни одной медузы и прочей живности в воде))). От берега в 1-2 км находится коралловый риф и все волны об него разбиваются - как следствие красивая белая полоса в далеке и более приемлемые волны - купались каждый день (даже когда был шторм) - воды не нахлебались!

Отдельного блока требует АНИМАЦИЯ: Веселые ребята, которые не просто развлекают, а устраивают восхитительные театральные представления по мотивам разных мюзиклов: Кошки, Чигако, Призрак оперы, Таино-шоу и т.п. Все это происходит с декорациями, костюмами, песнями и плясками. Мы с мужем восхищялись физической подготовкой аниматоров (мальчики там не скажешь, что очень крупные и накачанные, а девушки довольно плотненькие). Так вот танцоры-мальчики там там тягали, поднимали и подкидывали девушек, что мы аж пугались за них, при том они все это делали с такой легкость и с таким лицом, как будто пушинку поднимают. Один молодой человек (к сожалению забыла как его зовут выдает такие сальто с места и из зала с разбегу, в жутко неудобной одежде, да и после 2 часов тягания не легких аниматорш). После таких вечерних представлений все аниматоры в костюмах перебегают в лобби-бар, где начинается дискотека: бывают в стиле латино, ретро 60-70-80 (особое внимание майклу джексону, мадонне и тп. - реально зажигают), в современном стиле (что-то вроде транса и попсы). В общем там реально весело.

Из минусов: К отелю претензий нет вообще, но есть мнение по поводу всей Доминиканы в целом. Все безумно дорого. Магнитики по 4-5$, тарелочка 14-15$, экскурсия на остров КАТАЛИНА 120 с человека, в Манати-парк - 115 (если плавать с дельфинами 20 минут), Это были самые дешевые экскурсии, про остальные я молчу- цены доходили до 280$ с человека. Фотографии со зверями - 10$ за штуку, фотосессия 100$ - 10 фото. Кстати, если поедите на остров КАТАЛИНА или САОНА, то не ожидайте увидеть рай - там погулял ураган СЭНДИ и потрепал пальмы, стоят какие-то облезлые (обломанные бревна переодически встречаются по дороге туда на катере), а в песке частенько попадаются очень острые осколки рифов. В Карибском море при заходе в воду полным-полно камней, так что стукнутся тоже вполне реально. На нашей экскурсии парень довольно хорошо приложился спиной к камушкам, в отель ехал ободранный. Но там на экскурсии есть русскоязычный гид Билли (на самом деле он коренной темнокожий доминиканец, но так хорошо как он говорит по-русски, у нас в России никто говорить не может. Четко, красивыми и сложными словами, с правильной интонацией и без малейшего акцента. А как выяснилось он учился русскому языку в городе Иваново). Так что послушать его можно и даже нужно, он очень много интересного вам расскажет о стране, ее обычаях, истории, и где-купить стоящие картины и т.п.

А вообще: Доминиканцы народ обаятельный, веселый и приветливый. С ходу определяют откуда ты, и стараются с русскими говорить по русски (коряво конечно выходит, но очень приятно когда каждый садовник или дворник с веником в руках улыбается во весь рот и говорит: ПРИВЭТ, КАк ДЭЛА? а еще припевает песенку МАМА_ЛЮБА))). И конечно в сувенирных лавках лубимая фраза после того как узнают, что покупатель из России: "Раша но мафия!", типа бери сувениры сейчас, а деньги потом занесешь)))

Добавлено 20.11.12 22:32 (7 674 символов в тексте)

22:03 22.11.12

А скажите пожалуйста, в каком корпусе Вы жили, и как далеко он был от океана,просто судя по многим отзывам корпуса отличаются друг от друга, может посоветуете какой нибудь???

10:42 23.11.12

Роман, там достаточно много корпусов. Мы жили в 12, он находится прямо посередине между пляжем и лобби-баром (recepshion). Вообще, даже если Вас поселят в самый дальний корпус от моря, идти до него максимум минуты 3))). Так что на эту тему не заморачивайтесь. Единственное, когда мы там были в 13 корпусе меняли напольное покрытие, так что туда Вам не надо (хотя они и врятли туда будут селить, скорее всего он не заселен).

17:15 23.11.12

Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле и в номере в часности wi-fi?

07:07 24.11.12

Спасибо, теперь все сомнения развеялись)))

11:47 24.11.12

Ирина, на счет Wi-Fi в номере точно не знаю, мы как-то не спрашивали, но на рецепшене точно можно оформить доступ в интеренет за 15$ на сутки. Возможно он есть в номерах, но думаю что у Роял-Клаба (это корпуса в Оксидентале повышенного класса).

04:38 04.12.12

Отзыв полный заказ!!!! Нахожусь сейчас на данный момент в этом отеле и еще неделю буду здесь! Сервиса для русских не вообще, интернет 25 долларов 24 часа на шесть дней! Бесплатного интернета нет!!!!! Выбирайте баваро палас де люкс, не прогадаете!!!! Шведский стол однообразный, морепродуктов, кроме невкусно приготовленных кальмаров и какой то рыбы нет ничего..... Отель натянутая тройка максимум!!!!!! Русских не любят!!!!!! Россияне, если не хотите себя чувствовать не всвоей тарелке, выбирайте другой отель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04:48 04.12.12

Экскурсии действительно дорогие, у натали тур, от кого мы прилетели Самана 275$ авиа, сьездили жена только побоялась на лошади до водопада проехать, шла пешком, Саона vip 185$, Санто-Доминго vip 125$. Поедем в среду 5 го декабря!!!!

13:49 04.12.12

Александр, довольно опрометчиво утверждать, что мой отзыв - это заказ. Кто по-вашему мне его заказал??? Я действительно там отдыхала, действительно осталась очень довольна в подтверждение могу скинуть ссылку на другие фотографии со мной лично! Да и потом, довольно странно утверждаете, что русских там не любят - это вообще не характерно для Доминиканы. Потому что: во-первых - они всех любят (нация такая), а во-вторых - русские для них - это самый лакомый клиент, потому что мы платим сумасшедшие деньги за отдых по сравнению с канадцами и американцами (для них по деньгам как для нас Крым), так что русские - там самые богатые и самые любимые клиенты). Да и кстати, скорее вы как-то сранно, отдыхая в Occidentala, рекомендуете Bavaro??? Вы, что в двух отелях сразу отдыхаете, что сравниваете??? Тем более, что Bavara - 5 звезд, а Occidental - 4 звезды (только на этом сайте почему то указано что он Пятерка, хотя и у тур операторов и в самой доминикане он числиться Четверкой). Все, что написала - это исключительно мое мнение, его я не навязываю и заказухой не занимаюсь - не в моем стиле это занятие!

04:28 05.12.12

Про русского туриста это вы явно загнули!!!!! " бешенные деньги" получает отель, а не обслуживающий персонал!!!! Очень неприятно видеть, когда ты кушаешь сухомятку, а к тебе не подходит ни один официант и не предлагает даже воду, напротив только присаживаются иностранцы или даже не успевают сесть у них уже все налито, о какой любви вы вообще говорите?????????очутился я в этом отеле как раз по отзывам,причем ваш отзыв был самым последним, хотя сам для себя выбрал баваро! Делаю вывод, что все отзывы не несут полезной информации, как говорится сколько людей, столько мнений!!!!!

04:34 05.12.12

Выбирая отель впреть не буду читать отзывы восхищенного дороговизной путевки туриста, а буду как раньше какой понравился, туда и надо ехать, как произошло с вьетнамом и индией!!!!!!!

12:09 05.12.12

Санек мы уже взяли билеты туда, твои отзывы почитали ...концлагерь Освенцим во время 2-й мировой отдыхает просто... неужто всё так мрачно? скажите пожалуйста... кормежка там во всем отеле халявная или есть рестораны платные? я по ночам у них кушать буду ибо на биочасах у нас день когда у них ночь)))))

13:23 05.12.12

Бесплатно Крымчанин, можно там покушать. Не переживайте. Там есть ночные закусочные. Где Вам предложат не супер меню, но типа катлету под бифштекс+овощи+что-то поджаренное в вдие картошки фри. Короче Макдональдс! ))))

13:34 05.12.12

Еще там до 6 утра работает вкусная бесплатная пиццерия, так что в любое время покушать есть где) Есть 6 ресторанов алякарт, в 4 из них нужно записываться до 12 часов дня на рецепшене. И вообще кормят там действительно вкусно.

13:42 05.12.12

Александр, не знаю откуда у Вас такое мнение обо мне, но я отнюдь "не восхищенный дороговизной турист", отель между прочим этот не очень дорогой (уж подешевле вашего Баваро). И вообще конечно же 183 туриста оценившие отель в 4.3 балла - все врут, один вы - самый искренний человек на планете.
Доминиканцы народ действительно медлительный, у них в крови любимый принцип все надо делать Маньяна (завтра), это просто особенность местных жителей страны. И этот принцип действует во ВСЕХ отелях, да и в любых трущебах в стране. Так что примите это как данность.
В общем хорошего Вам отдыха и побольше приятных впечатлений о стране, постарайтесь взять пример с доминиканцев - позитив надо искать во всем, а не ехать туда как говорят со своим самоваром!

10:48 01.03.13

Скажите, а что касается дискотеки Мангу .. она входит в отель? или так же как и для всех для посетителей отеля она платная? я просто не раз была в этой стране, в разных отелях, теперь обратилась к этому. Подскажите, плиз!

Все отзывы lisichkin-dom (1)