АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 880
Фото: 18
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2012
04.12.12 - 10.12.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель

Красивая ухоженная территория с буйной растительностью, вытянутая вдоль морского побережья, что позволяет добраться до пляжа из любой точки отеля за несколько минут. Из-за этого не вполне понятно недовольство туристов, получивших номер на «четвертой линии», что означает всего лишь наибольшую удаленность от ресепшн и основного ресторана. Нам было в кайф провести несколько минут перед ужином, проходя по великолепному цветущему саду.

Территорию отеля и пляж постоянно патрулирует охрана, подавляющее большинство персонала милы и обходительны и постоянно осведомляются, как проходит отдых и могут ли они чем-либо помочь. Номер дали в нескольких метрах от маленького подогреваемого бассейна без дополнительных доплат, убирались тщательно, дважды в день предлагали сменить полотенца и пополнить набор для кофе-брейка. Мебель действительно не новая, но это не портит общего впечатления от отдыха, все работало исправно, кровати удобные и большие.

Отдельного упоминания заслуживает пляж. Он действительно один из лучших в Наама Бей, мне есть с чем сравнивать. В декабре постоянно была занята только четверть лежаков, расстояние между ними большое, вход в море очищен от кораллов, но для любителей снорклинга около буйков начинается неплохой риф, который избавляет от острого желания немедленно отправиться на Тиран :) Анимации нет (и слава Богу), музыка доносится только с соседних отелей. Только шум волн, изредка пролетающие самолеты (а как иначе, ведь в 15 минутах езды находится аэропорт) и бдящий охранник, который молниеносно провожает бедолаг из соседних отелей обратно в толкучку.

Про питание. Мы брали FB+, больше этого делать не будем :) Полупансиона будет достаточно. Для тех, кто любит экспериментировать, подойдут только завтраки, т.к. в радиусе километра от отеля расположено несчетное количество кафе и баров, готовых предложить ужин на любой вкус. Я осторожно отношусь к местной кухне, т.к. не раз сталкивалась с проблемами с пищеварением в поездках, но в Хилтоне ни у меня, ни у моей семьи таких сложностей не возникло. Если описать меню, то это будет «скорее качество, чем количество». Но мне такой вариант как раз наиболее симпатичен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 11.12.12 17:22 (2 152 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:45 15.12.12

жора, я за вас рада

14:59 17.12.12

PEGAS обратные билеты все раскуплены - облом с НГ в Шарме , будем дома загорать ( у нас минус 35С) Н-ске/Кемерово/томске

16:28 18.12.12

А как там обеспечение БЕСплатной питьевой водой в номерах ? по НВ и/или ВВ?

01:25 19.12.12

Бесплатной воды нет, только по бутылке 0,5 на персону на завтраке/обеде/ужине. Но прямо за территорией множество продуктовых магазинов по доступным ценам.

19:09 19.01.13

Здравствуйте Ирина, мы с подругой и детьми (9лет) собираемся ехать в марте, только не определились еще Хургада и и Шарм. Я за Шарм). Подскажите как вход в море? Пантон или можно детям поплескаться у берега? Вы говорите, что вход очищен от коралов, песочек? или все равно нужна спецобувь?Говорят что только в районе Наама Бей весной нет ветров и можно плавать с берега, но грязновата вода правда ли это? Спасибо.

14:39 22.01.13

Ирина, здравствуйте. Собираемся поехать отдохнуть в этот отель. Подскажите по категориям номеров. Стандартные номера - это номера в двухэтажных зданиях? Имеет ли смысл переплачивать на номера других категорий? Спасибо.

11:56 04.02.13

Татьяна, однозначно Шарм в марте лучше, это вам скажет любой турагент. И с точки зрения безопасности (если едете с детьми), и с точки зрения погодных условий. Вход в море очищен полностью, обувь не требуется, риф начинается только на глубине. Я ни разу не видела мусора в воде, возможно, это зависит от того, насколько добросовестно чистит пляж отдельер. В Файруз с этим все в порядке. Море чистое, прозрачное, много рыб, на которых детишки могут полюбоваться и без маски.

12:01 04.02.13

Людмила, переплачивать точно нет смысла. Если возникнут какие-то проблемы, лучше решить их на месте - больше вероятность, что решите их в свою пользу. Мы брали стандартные номера и были размещены в бунгало, наши соседи - тоже. Думаю, что расселяют исходя из загруженности отеля. И, если бунгало будут свободны, попросить вас заселить туда не составит особых проблем.

01:40 20.02.13

Ирина, можно ли заходить на территорию соседнего Хилтона (через дорогу, на 2-й линии) и отдыхать там (в далеке Шарм Дримса вижу на викимапии, что бассейн детский с горками есть)? в общем, общая ли у них территория?

17:30 25.03.13

Для деток есть мини-диско?

10:51 20.06.13

Здравствуйте, Ирина! Интересует, можно ли при системе FB+, в обед поесть овощи и фрукты? И еще, относительно горячих напитков (чай, кофе)-они при этой системе платные?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)