Регистрация: 26.05.11
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
декабре 2012
04.12.12 - 10.12.12

Прекрасный отель

Красивая ухоженная территория с буйной растительностью, вытянутая вдоль морского побережья, что позволяет добраться до пляжа из любой точки отеля за несколько минут. Из-за этого не вполне понятно недовольство туристов, получивших номер на «четвертой линии», что означает всего лишь наибольшую удаленность от ресепшн и основного ресторана. Нам было в кайф провести несколько минут перед ужином, проходя по великолепному цветущему саду.

Территорию отеля и пляж постоянно патрулирует охрана, подавляющее большинство персонала милы и обходительны и постоянно осведомляются, как проходит отдых и могут ли они чем-либо помочь. Номер дали в нескольких метрах от маленького подогреваемого бассейна без дополнительных доплат, убирались тщательно, дважды в день предлагали сменить полотенца и пополнить набор для кофе-брейка. Мебель действительно не новая, но это не портит общего впечатления от отдыха, все работало исправно, кровати удобные и большие.

Отдельного упоминания заслуживает пляж. Он действительно один из лучших в Наама Бей, мне есть с чем сравнивать. В декабре постоянно была занята только четверть лежаков, расстояние между ними большое, вход в море очищен от кораллов, но для любителей снорклинга около буйков начинается неплохой риф, который избавляет от острого желания немедленно отправиться на Тиран :) Анимации нет (и слава Богу), музыка доносится только с соседних отелей. Только шум волн, изредка пролетающие самолеты (а как иначе, ведь в 15 минутах езды находится аэропорт) и бдящий охранник, который молниеносно провожает бедолаг из соседних отелей обратно в толкучку.

Про питание. Мы брали FB+, больше этого делать не будем :) Полупансиона будет достаточно. Для тех, кто любит экспериментировать, подойдут только завтраки, т.к. в радиусе километра от отеля расположено несчетное количество кафе и баров, готовых предложить ужин на любой вкус. Я осторожно отношусь к местной кухне, т.к. не раз сталкивалась с проблемами с пищеварением в поездках, но в Хилтоне ни у меня, ни у моей семьи таких сложностей не возникло. Если описать меню, то это будет «скорее качество, чем количество». Но мне такой вариант как раз наиболее симпатичен.

Добавлено 11.12.12 17:22 (2 152 символов в тексте)

01:45 15.12.12

жора, я за вас рада

14:59 17.12.12

PEGAS обратные билеты все раскуплены - облом с НГ в Шарме , будем дома загорать ( у нас минус 35С) Н-ске/Кемерово/томске

16:28 18.12.12

А как там обеспечение БЕСплатной питьевой водой в номерах ? по НВ и/или ВВ?

01:25 19.12.12

Бесплатной воды нет, только по бутылке 0,5 на персону на завтраке/обеде/ужине. Но прямо за территорией множество продуктовых магазинов по доступным ценам.

19:09 19.01.13

Здравствуйте Ирина, мы с подругой и детьми (9лет) собираемся ехать в марте, только не определились еще Хургада и и Шарм. Я за Шарм). Подскажите как вход в море? Пантон или можно детям поплескаться у берега? Вы говорите, что вход очищен от коралов, песочек? или все равно нужна спецобувь?Говорят что только в районе Наама Бей весной нет ветров и можно плавать с берега, но грязновата вода правда ли это? Спасибо.

14:39 22.01.13

Ирина, здравствуйте. Собираемся поехать отдохнуть в этот отель. Подскажите по категориям номеров. Стандартные номера - это номера в двухэтажных зданиях? Имеет ли смысл переплачивать на номера других категорий? Спасибо.

11:56 04.02.13

Татьяна, однозначно Шарм в марте лучше, это вам скажет любой турагент. И с точки зрения безопасности (если едете с детьми), и с точки зрения погодных условий. Вход в море очищен полностью, обувь не требуется, риф начинается только на глубине. Я ни разу не видела мусора в воде, возможно, это зависит от того, насколько добросовестно чистит пляж отдельер. В Файруз с этим все в порядке. Море чистое, прозрачное, много рыб, на которых детишки могут полюбоваться и без маски.

12:01 04.02.13

Людмила, переплачивать точно нет смысла. Если возникнут какие-то проблемы, лучше решить их на месте - больше вероятность, что решите их в свою пользу. Мы брали стандартные номера и были размещены в бунгало, наши соседи - тоже. Думаю, что расселяют исходя из загруженности отеля. И, если бунгало будут свободны, попросить вас заселить туда не составит особых проблем.

01:40 20.02.13

Ирина, можно ли заходить на территорию соседнего Хилтона (через дорогу, на 2-й линии) и отдыхать там (в далеке Шарм Дримса вижу на викимапии, что бассейн детский с горками есть)? в общем, общая ли у них территория?

17:30 25.03.13

Для деток есть мини-диско?

10:51 20.06.13

Здравствуйте, Ирина! Интересует, можно ли при системе FB+, в обед поесть овощи и фрукты? И еще, относительно горячих напитков (чай, кофе)-они при этой системе платные?

Все отзывы Ирина (2)