АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1165
Фото: 0
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель в Наама Бей

С 20 ноября по 4 декабря с годовалым ребенком. Оператор - Одеон. авиакомпания -Когалым.

+

1. Первая линия

2. Красивая ухоженная территория

3. Большой чистый пляж

4. Отличный вход в море и конечно сам риф

5.В основном, приятный и вежливый персонал.

6. Нет псевдо-олинклюзива (хотя для кого то это минус)

7. Хорошее питание

8. Близость к центру города, магазинам ,ресторанам.

9. Нет навязчивой анимации

10. Приличный контингент как в 4-ке ,так и в соседней 5-ке.

-

1. Старый номерной фонд

2. Хорошее заселение только за деньги

3. Муравьи в номере и комары

4. Посредственная уборка номеров

5. Холодный главный и детский бассейны

6. Близость к дискотеке

Теперь по порядку. Удобный перелет из Домодедово в 9.30 утра. Отсутствие обеда в самолете компенсируется приличным завтраком. По прилету путинский электорат сразу выстраивают длиной очередью в стойло к стойке, где им за 5$ с человека вписывают номер паспорта в миграционную карточку, а потом ещё продают наклейку в паспорт за 15$, а некоторым за 30$, объясняя тем что нету сдачи)) Рядом же стоят ребята, которые за 5$ попросят пограничников поставить бесплатный "синайский штамп", хотя можно это сделать и самому. Никаких проблем не возникает, если вежливо и на английском попросить это сделать.

Торопиться всё равно некуда - придется ждать всех в жарком автобусе.

На автобусе до отеля ровно 15 минут. Но в Hilton Fayrouz завозят последним, так как он находиться на первой линии, и получается, что на обратном пути в аэропорт. И на удивление забирают тоже в числе последних. Так что дорога занимает около часа.

В отеле встречают холодным каркаде, быстро оформляют, выдают ключ и относят багаж в номер. При этом долго смотря в глаза и ожидая просьбу сменить номер. Как я узнал позже, люди платили в среднем 20$ за номер. Отель имеет 5 линий номеров. У каждой лини свои плюсы и минусы. 1-я самая близкая к морю и пешеходной набережной, называемой променадом. Самая близкая не означает, что вы доберетесь до пляжа быстрее чем например с 3-й линии. Всё равно придется идти вдоль длинной "живой изгороди" к выходу из отеля. Так что территориально практически все номера находятся в равных условиях. В любом случае, не дальше 2-х минут ходьбы до пляжа.

Территория по сути небольшая, если сравнивать с отелями имеющие собственные парки и сады или гигантскими комплексами с гольф полями и казино. Но погулять есть где. Вдоль линий идут дорожки, а между всеми бунгало есть зеленные лужайки.

5 линия - это двухэтажные бунгало около главного бассейна. Который кстати имеет температуру 22 градуса и долго купаться в нем невозможно. Да и никто этого не делает. Так что эти номера наверное самые тихие,хоть и находятся недалеко от дороги. От которой явно меньше шума, чем от ночных и шоу находящихся ближе к первой линии. Кстати в этих бунгало есть улучшенные большие номера, можете при желании попросить их. Рядом детский бассейн, тоже почему то без подогрева.

Если речь зашла насчет шума - обрисую ситуацию. Несколько отзывов назад девушка писала, что никогда не поедет в этот отель из-за ужасного шума. Так а куда же тогда ехать в шарме, если не в этот отель? Хоть она и преувеличила, правда в её словах есть. К тому же оспорили её утверждение товарищи, явно не имеющие маленьких детей. В общем в вечернее время, около 9 часов, в ресторанах начинается шоу и живая музыка. Её то и слышно во всех без исключения номерах, даже с плотно задернутыми шторами. Но заканчивается она около 11 вечера. И если вы заснули до 9-ти,она вас точно не разбудит. НО! каждую среду в одном из ближайших кафе проходит дискотека. И долбит так, что наверняка понравится клаберам, рейверам и прочим тинейджерам. А вот спать отдыхающим действительно мешает. Очень низкие басы долбят по голове отдаленным гулом. Но если спишь как сурок или под градусом, вряд ли помешают. Больше мешают постоянно проводящиеся работы по ремонту, очистке и озеленению территории. Они не прекращаются не на секунду и чуткому ко сну ребенку, поспать на улице, вряд ли удастся.

Приехав в отель попадаешь как в детский сад. Каждый второй человек с коляской или с ребенком. Много немцев, швейцарцев, англичан, русских и арабов. Все в хорошем настроении, даже без дешевого пойла из "олинклюзива", все здороваются и не мешают отдыхать друг другу. Арабы спокойно плавают в ледяном бассейне в своих одеяниях, видимо с начесом, "загарают" в нем же на пляже, но совершенно не заметны ничем более. И даже забавны. Вы видели как едят их женщины не снимая хиджаба с лица?)

Номера убираются каждый день. Но заброшенный под кровать ребенком мусор, не убирался неделю. Ради эксперимента не оставлял чаевых ровно неделю и всё равно делали всякие фигурки из полотенец и посыпали цветочками. В ванной хороший шампунь и гель для душа. Но с ним почему то жадничали. Чаевые ситуацию не изменили. В ванной комнате было всегда много муравьев. Не самое приятное ощущение. А если оставить что съестное в номере вырастит муравейник. Не забывайте закрывать форточку в ванной и стеклянные двери - комары просто звери! Хотя на закате по периметру отеля пробегает дяденька-паравозик, издающий громкое жужжание и обволакивающий отель едким, вонючим дымом - но комарам пофигу) Из 14 дней 3 дня не было горячей воды, постоянно мигал свет. Но при нас меняли бойлеры на крышах всех бунгало. Поэтому проблема,думаю,повторятся не будет.

Кто то в отзывах писал, что всё бельё было в дырах и что то там ещё. У нас тоже была маленько порвана занавеска в душе, сколы на мебели и плитке. Постельное один раз принесли измазанное лаком для ногтей. Но как это может помешать отдыху?! Это же такие мелочи! Да и сами выбирали отель 4-ку. А ждете лакшери?

На территории находятся ещё 3 бассейна (всего 5). Они подогреваемые (+32). Разные по размеру. Народу в них почти никогда нет. При этом рядом много читающих или просто отдыхающих, проживающих в номерах рядом с этими бассейнами. На ночь закрывается только один бассейн, тот что ближе к рецепшену и пляжу.

Ну вот и добрались до пляжа) Просто огромный по местным меркам. Чистый, красивый. Лежаков очень много, свободных мест соответственно тоже. Отдыхающие из 5-ки занимают лежаки пораньше и идут завтракать. А чтобы занять место у моря нужно встать как только рассветет. около 6.30 утра. На пляже было несколько ушлых арабчиков. Занимали полотенцами лежаки, потом продавали припозднившимся европейцам. Они же нарушали покой дремлющих и маленьких детей, в чурбанском стиле поведения что-то истерично кричали, ругались и шумели, бросая лежаки или врубая свой муслим мьюзик на всю катушку. В остальном таких индивидуумов на территории отеля замечено не было. Много веселых и постоянно прикалывающихся уборщиков, садовники всегда дарят цветочки девушкам, женщинам и детям. В ресторане Вас встретит и поклонится усатый шеф-повар. А в детской комнате - заботливая и смешная няня.

Так вот про море)

Вход в море песочный, плавный, если волнами не намыло горку. С правой стороны пляжа есть абсолютно чистое от кораллов место до буйков,с мягким песочком без мелкой гальки. По всей прибрежной территории много небольших рифчиков и камней. Но плавая в спокойной воде они хорошо просматриваются, так что можно плавать и без специальных тапочек. Самые близкие кораллы и рыбы у них можно найти напротив бара Бриз посредине пляжа. Буквально в десяти метрах от берега. Там же обычно сидел скат. Под одним из двух больших камней.

Но самое интересное начинается после буйков в левой части пляжа. Люди бывшие на экскурсии в лодке со стеклянным дном, сказали что у нас риф однозначно насыщенней и интересней. Так что не выкидывайте деньги на снорклинг экскурсии. После кораллов начинается глубина метров 10-15. там можно увидеть больших кальмаров, взрослых рыб-игл и наполеонов.

Море бывает мутным. По утрам приносило мусор в виде целофана и пластика. После обеда на береговой линии образовывалась грязная пенка. Так же будьте осторожны плавая за буйками - горячие ребята рассекают на своих лодках. Либо катают людей на ватрушках и бананах.

Анимации на пляже нет. Иногда собиралась команда для игры в волейбол. Есть футбольное поле, но никто не разу не играл. Ну и все виды водных развлечений, кроме скутера. Около бассейнов анимации небыло.

Питание. Брали только завтрак и не пожалели. Как пишут некоторые пишут завтрак однообразный. Да это так. Продукты практически не меняются. Но их такое разнообразие, что за неделю точно всё не перепробуешь. Есть всё - фрукты, сладости, горячее, салаты, сыры, каши, фреши (иногда даже не разбавленные), молочное. Может быть люди недовольные таким завтраком каждый день кушают так дома? Тогда я им завидую)

Пообедать можно в любом из ближайших ресторанов - итальянская еда, японская ,китайская кухня, гриль, барбекю и рыбный ресторан. Нам больше всего нравилось в приотельном итальянском реторане Ель Фреско, находящимся около пляжа. Всегда чисто, в теньке, с приятной музыкой и хорошим, но далеко не быстрым обслуживанием. Меню не балует разнообразием и быстро надоедает. Но всегда вкусно и большие порции. На ужин в нем можно заказать самую дешевую и вкусную пиццу в Наама Бэй, на вынос. В среднем обед обходился 170-220 Фунтов на двоих. Салат, напитки, суп и второе. Такой счет выходит с прибавление налога и включенных чаевых.

Так же отличная кафешка влево по променаду "Синай Амира групп". Большое меню, официантки девушки-европейки и русская девушка. Но есть и свои минусы.

Те кто ужинал в отеле, были не сильно довольны, хотя конкретно ничего плохого никто не говорил. Ну в общем это для любителей набить пузо до отвала на ночь.

Продуктовые магазины находятся по направлению вправо по набережной от отеля, минут 7 ходьбы. Цены на всё в 2 раза дороже московских.

Вечером из развлечений - это прогулка по променаду, в центр по магазинах и в рестораны на берегу. Быстро надоедает, но другого выбора нет. Набережная километра по 2 в каждую сторону от отеля. Можно расслабится и насладиться прогулкой вдоль моря. Способствуют этому всевозможные ахмеды и мухамеды, которые конечно же приятные в общении, интеллигентные , чистые ,не прилипают с навязыванием всякой дряни и не проклинают тебя, если не купил, не говорят "сдрасти-мардасти","чай-кофи-потянцуим","мёжна спрасит?". Конечно же запоминают тебя и не спрашивают это столько раз, сколько будешь раз проходить мимо них.

И последнее. Не посещайте Египет в декабре - уже холодно, даже в первых числах. Световой день короткий, море прохладное и дуют ветра даже в закрытой Бухте. Если и ехать в следующий раз в Шарм, то только в этот отель или его же 5-ку.

Добавлено 06.12.12 23:02 (10 513 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:19 09.12.12

Доброго времени суток! Прошу совета как у бывалого туриста. Планирую отпуск с ребенком 7 лет на вторую половину декабря. В турагентстве посоветовали Нааама Бэй (про минусы в конце Вашего отзыва я прочитала) или Таиланд за ту же цену (теплое море, только завтраки). Мои пожелания: 1) хороший вход в теплое море; 2)теплый бассейн для ребенка; 3) безопасность; 4) минимум проблем с едой; 5) демократичная цена. Как независимая и незаинтересованная сторона, что бы Вы посоветовали? И еще про 20$ в аэропорту: как их сэкономить, подскажите поподробнее. Спасибо от неопытного туриста

07:13 10.12.12

OONE T0UR Египет 21 О долларов - можно и за 300 ... , но ЭТО САМАЯ ПЛОХАЯ и НЕ обязательная экскурссионка для русскоязычных - экономии не будет ! Я ездил + Петра (Иордания) = 2-х дневка за 185 $

12:48 10.12.12

Наталья, здравствуйте! Ситуация в конце декабря такова,что путешествие на море ограничено всего несколькими странами из-за "несезона". А из теплых остается либо дорого,либо далеко. Так что правильно подсказали в агентстве - Египет или Тайланд. Цены на Египет сейчас очень привлекательны, с учетом того, что придется мирится с прохладной погодой по утрам и вечерам. Если хотите в бухте Наама и "всё включено" - то отель Hilton Sharm Dreams Resort 5. А если в Тайланд,то только не в Паттайю ! Это такая клоака,что будете ещё долго плюваться. А в Пхукет подороже выходит, хотя можно поискать горящее предложение.
Насчет визы в аэропорту Шарма. Если турпоездка совершается не дольше 15 дней и не планируете выезды за территорию Синайского полуострова, в Иорданию или Израиль, то никакой визы покупать не нужно. Можно заполнить бланк самому и написать на нем "Sinai only". И идти через пограничный контроль. При нас пограничники никого не вернули покупать визу. Главное грамотно попросить на английском. А если переживаете есть 100% вариант - рядом со стойками стоят парни,готовые за 5$ написать своей рукой Синай онли и тогда проход гарантирован. Получается экономия- 15$ виза и 5$ заполнение анкеты с человека!

15:26 11.12.12

Спасибо большое, всё доходчиво и понятно!

03:53 25.01.13

Посоветуйте пожалуйста, какие номера (конкретно цифры)))) в этом отеле наиболее тихие. Собираемся ехать с трёхлетним ребёнком... и надеюсь с первой попытки заселиься в удобный номер. Не могу определиться, брать обеды (полный понсион) или под заказ будет быстрей обслуживание в том же итальянском ресторане? Малыш привык к супам в обед. В системе "всё включено" с маленьким ребёнком конечно же удобнее: не захотел одно кушать, на тебе другое, да и по времени почти нет ограничений.

19:39 17.02.13

все номера 5 линии дальше от остальных и соответственно через них нет пешеходного трафика,но они ближе к дороги (которую в принципе не слышно). Остальные абсолютно одинаковы. Либо через них идет много народу,либо рядом с бассейнами или набережной. Самые отдаленные 333-336. можно их попробовать. Если хотите обеды - то это в 5* Хилтон Вам нужно. В этом только завтраки или завтрак-ужин. Разводимые супы можно взять с собой. Либо заказывать в номер,что не очень выгодно и однообразно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Боб (1)