Регистрация: 09.01.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

В дали от центра...

Когда выбирали отель в принципе знали на что идем, а так как ехали за морем, а не в номере сидеть то в принципе все понравилось. Конечно же есть и свои НО. От Хургады ехать минут 40, зато если поедете на экскурсию в Луксор - тогда ехать Вам меньше чем остальным:)

Некоторые пишут что в номере не было насекомых и прочей нечисти. Мы жили в основном здании на 4 этаже с видом в сторону моря, первую ночь не спали вообще - комаров было столько, как на синявинских болотах...пришлось идти на ресепшн, через 5 минут пришел мужчина с баллоном от насекомых, распылил его и ушел:) Утром пошел в аптеку купил их фумигатор...таблетки помогают только первые 2 часа потом надо меня!поэтому кто соберется ехать в этот отель: БЕРИТЕ ФУМИГАТОР С ЖИДКОСТЬЮ.

В номере кондиционер есть и он работает, но включать его не возможно, он настолько старый, что пахнет даже не могу подобрать слов чем он пахнет, тухлым аквариумом пожалуй...но мы спали с открытым окном завешивая его тюлью...так что все ок. Мебель действительно древняя как мир, но я же не в икею приехал, так что было все равно на чем спать.

Душ, о боже душ...эта тема заслуживает отдельных слюней:) это кошмар представьте душевую кабинку только без стекол а с занавесочкой, душевая лейка вмонтирована в стену естественно брызги все дела все льется на пол, получается лужа, но так как снизу никто не приходил значит сделана гидроизоляция!:) мы подстилали ручное полотенце чтобы уж совсем топь не разводить.

Кормили хорошо, хорошая египетская еда, разнообразие есть всегда из особенного хотелось бы отметить жареный тунец и сладкие пончики с белой и черной глазурью - когда они свежие это просто пальчики оближешь!из фруктов: гуава, мандарины, апельсины и финики.

Море хорошее, правда идти метров 100 по колено в воде, дальше можно и поплавать! есть кораллы так что маску и трубку брать однозначно(можно купить в любом магазинчике примерно за 50-80 фунтов, но маски протекают, лучше позаботиться заранее и купить в профессиональном магазине, хорошая маска прослужит Вам долго). Рыб не так много как в шарме, но и посмотреть есть что, черепаху к сожалению не видели! лежаков на пляже много так что в 5 утра не вставали чтобы занять места. Пляж большой, длинный, песочек чистый. Море понравилось, за 7 дней только первый был холодный, так все жарко было, ветра не было. На пляже постоянно маячит верблюд с лошадьми, предлагают покататься, но не навязчиво...а вот верблюд очень любит булочки из отеля, так что кто не съел на завтрак-обед-ужин булочку берите с собой на пляж, верблюд будет благодарен;)

Территория у отеля зеленая, много кактусов и пальм, бунгало все в зелени! На территории отеля был банк, но работал он очень странно нету определенных часов работы...деньги можно поменять на ресепшен в момент отъезда курс был 1$ = 6 L.E., в банке 1$= 6,7 L.E.

Не ради рекламы, а на пользу, те кто пойдет за сувенирами как из отеля выйдете пройдете по дороге стройку и справа самый первый магазинчик с сувенирами цены самые низкие, вообще если честно удивили продавцы не навязчивые совсем! А вообще лучше купить в аэропорту, там дешевле чем везде, единственное не видел изделий настоящих из камня, только гипс и прессованный гранит, вообще в Хургаде аэропорт больше напоминает рынок:)

Если Вы едете чтобы покупаться в море не ныряя с пантона, если Вы едете с детьми то можете смело выбирать отель!Хотя по моему мнению отель тянет на хорошую 3-ку нежели 4-ку, но это сугубо мое личное мнение!

рыбки около коралла

Коралл

бунгало

вид на главный корпус

Добавлено 19.03.13 12:24 (3 440 символов в тексте)

08:43 21.03.13

Добрый день, Андрей! А почему вы не взяли номера в бунгало и не знаете ли, сколько стоит обменять номер стандарт на бунгало на месте, в отеле?

21:42 21.03.13

Zapoluchka, добрый вечер. Не брали бунгало, потому что нас было 3 человека и 3-ю кровать просто некуда было там поставить! на ресепшене спрашивал про обмен на бунгало, 8$ в сутки с человека, но это же египет я так думаю сторговаться не плохо:)

20:09 22.03.13

Добрый день! Спасибо за интересный отзыв.
Собираемся с 2-х летним ребенком в апреле. Прочитали в других отзывах, что еда острая. Это правда? И вообще, как там с едой? Есть ли обеды на пляже, платные они или нет?

20:16 23.03.13

Здравствуйте! Меня интересует вот что: если взять питание "полупансион" (не знаю есть лим там такое), то есть ли близ отеля магазины или лавочки, где можно купить воду, напитки (не алкогольные разумеется)?

11:14 24.03.13

Людмила, вы знаете не могу сказать что еда острая, есть что-то острое, что-то нет, нужно пробовать так как разные повара готовят по-разному...у них во все блюда добавляют приправу как и во всем египте со вкусом шавермы чтоли вот из-за нее еда приобретает одинаковый вкус и это просто спасенье если куда-то они ее не добавили:) На пляже с едой плохо, точнее сказать ее там попросту нет, чтобы перекусить нужно с пляжа идти до бассейна там кафешка с гамбургерами и сладостями, платный есть только свежевыжатый сок в ресторане по цене 2$
Татьяна, вы знаете по-моему отель работает по системе "все включено", но утверждать не стану, так как точно не знаю...от отеля совсем недалеко есть магазинчики и фруктовый и где воду купить, есть прямо у отеля магазинчики, но там дороже, а если пройти по дороге буквально 200 метров там цены ниже и выбор больше!!
Приятного Вам отдыха и пожалуйста не забудьте ФУМИГАТОР!!!!!

11:00 25.03.13

Людмила, добрый день. Я была в феврале прошлого года (2013). Там жила русская семья с совершенно очаровательными мальчиками (особенно младший), но они немножко постарше - 6 и 4. В ресторане был отдельный столик с детским меню. Но мальчики ели наравне с родителями "взрослую еду" (картошку-фри). Обеды на пляже зависят от погоды, если очень ветренно, то нужно идти в ресторан. На пляже в любую погоду только водичку наливают. В пять часов, в закрытом баре у бассейна чай, кофе, мороженное, пирожное. Если у Вас "все включено", то все приемы пищи (в том числе, пляж и мороженое) бесплатно. Но это было год назад, сейчас, может, что-то изменилось.

15:21 05.04.13

Добрый день! хотела спросить есть ли бар на пляже? и проходят ли каждый день вечерние шоу? чем себя занять вечером можно?

10:36 09.04.13

Алена, добрый день! На пляже безусловно есть бар, правда еды там не было:( вечером дискотеки проходят, многим нравилось, мы не впечатлились!вечером скучно:(

22:59 22.04.13

Для Алены Ковшовой - бар на пляже есть, работает с 10.00 и до заката. В обед (одновременно с основным рестораном) накрывают облегчённую версию обеда, вполне можно пообедать, потом никаких закусок. Шоу проходят после ужина возле бассейна, видел танцы живота (вполне украинского), "юмористические" программы, и разные "юмористические" же конкурсы. Очень сильно на "любителя".
На всякий случай - два других бара бесплатно наливают до 00.00

Все отзывы andryxevich (6)