Регистрация: 31.05.13
апреле 2013
05.04.13 - 12.04.13

Бюджетный хороший отель

Мы отдыхали в начале апреля, постояльцев было мало, поэтому отдых получился тихий, спокойный, уединенный. Для своей стоимости и цен в эмиратах вообще, отель превосходит ожидания! Отель очень уютный, ухоженный, хоть снаружи и невзрачный. Плюс маленького отеля в том , что к тебе более внимательно относятся, нежели в крупном. Сервис качественный, персонал отзывчивый, внимательный, приветливый, есть несколько русскоговорящих, это выручало иногда. Территория довольно большая и зеленая: два сада и площадка с бассейном, где также находятся шезлонги, столики, диванчики, скамейки.

О номере. Мебель хорошая , только видно, что стенной встроенный шкаф периодически страдает от влаги. Был wi-fi. Пол кафельный. Кондиционер, сейф(бесплатно), холодильник в порядке. Ванная чистая. Наш номер располагался возле бассейна и нам это очень нравилось. Набор одноразовых гигиенических принадлежностей поражает своим изобилием ! Нигде еще такого не встречала, даже в пятизвездниках. Чтобы сделали уборку, надо оставить ключ на ресепшене, с этим нет проблем.

О ресторане. Мы брали только завтраки, но советую взять еще ужины, так как поблизости нет кафешек и супермаркетов вообще, самое ближнее - это возле аквариума Шарджи (ближе к отелю Al Bustan Beach Hotel), это далеко. Кроме того, это будет выгоднее. В местных ресторанах и кафэ морепродукты почему-то стоят очень дорого. Можно заказывать еду в ресторане отеля. Цены адекватные, но дороже примерно в 2 раза по сравнению с недорогими кафэ: свежевыжатый сок, большой стакан - 18 дирхамов (160 руб), пицца маленькая 30 дирх. (30*9 = 270 руб ), сэндвичи с креветками и овощами и картофель фри 24 дирх, горячая закуска из креветок с соусом 35 дирх. Воду набирали в кулере на завтраке. На завтрак подают: 2 вида горячего, салат, нарезанные овощи, выпечка, хлеб, тонкий лаваш, фрукты, йогурт, масло , 2 вида джема, 2 вида хлопьев, сыр, яйца, пара гарниров, сок, чай, кофе, молоко. Мы отлично наедались, если заставали опустевшие блюда, то просили на ресепшне и их наполняли. Сам ресторан отлично, просто идеально сервирован, не встречала такого опять же даже в отелях с большей звездностью.

О расположении отеля. Находится через 4 полосную дорогу с разделительной полосой от пляжа. До пляжа надо будет еще пройти налево. Не советую , если кто едет с детьми, так как трасса оживленная, светофора, пешеходного перехода поблизости нет, придется перебегать, а за это у них, между прочим, положен штраф 200 дирх/чел. Ближайший светофор возле отеля Ewan. Рядом с отелем стоянка такси, вообще поймать такси - не проблема. Рядом, действительно, стройка, но это не доставляло нам неудобств.

О такси, ближайшем ТЦ. Минимальн. стоимость поездки 10 дирх. Как правило, в такси есть счетчик. Доехать до Шарджа Сити Центр стоит примерно 15 дирхамов. Там можно недорого и качественно покушать (пицца на двоих 300 руб, суп 100 руб, отличнейшая шаурма 140 руб) , купить продукты и прочие товары в супермаркете, обменять наличные, снять в ATM деньги. Там находится ближайший ATM. Очень советую распечатать карту с расположением отеля из http://maps.google.ru/maps, или хотя бы запомнить улицу Al Meena Street, район Al Khan, либо называть ближний крупный отель. Так как некоторые таксисты не знают, где это, и плутают, пока найдут отель.

О ближайшем общ. пляже. Он не благоустроен, там много индусов, которые купаются в одежде, пялятся без стеснений на русских девушек и даже фоткают их, вообще ведут себя не культурно. Но если не обращать внимания , то все нормально . Сами арабы не доставляют таких неудобств, вообще они производят хорошее впечатление. Вода , пляж чистые, по утрам проходит чистящая машинка. Пляж полностью песочный, берег хороший , пологий. Вообще , если не брать во внимание индусов, то пляж понравился. Можно попасть на пляж одного из крупных отелей поблизости, точно не помню какого, за 20 дирх./чел, мы не пользовались им.

Об экскурсиях. Ездили на обзорную по Дубай, конечно, галопом по европам, но понравилось. Если хотите посмотреть только Бурдж Халифу, то лучше едьте сами, так как подъем на обзорн. площадку и спуск длится 1,5 часа, попадете вы туда, когда будет темнеть и не успеете толком с ней сфоткаться и увидите только 1 шоу фонтанов. А бывает оно там каждые полчаса с 18:00 до 19:30, кроме того , там красивая набережная и масса магазинов. Ездили с Натали турс, в процессе экск. ближе к вечеру нас обещали отвезти в ТЦ, где можно будет перекусить. Так вот, привезли нас в дорогущий ТЦ с эксклюзивными товарами. Поесть там за адекватные деньги нельзя было. Бутер стоил на наши деньги 300 руб. Мы вышли и прошли направо, там маленький магазинчик, купили чипсы, бананы, мороженое на 14 дирхамов (130 руб). Очень понравились павлины возле резиденции шейха эмирата Дубаи! Можно подойти к ним близко, сфотографироваться, они постоянно распушают свои хвосты - потрясающе!

Если поедете сами в Дубаи, то знайте, что за пересечение границы эмиратов надо оплатить 20 дирх на чел. Вообще из отеля ходит бесплатный автобус, расписание такое : уезжает в 13:00 и 14:00, возвращается в 20:00.

Потом ездили в Аквапарк Атлантис, не советую брать экскурсией. Лучше самим взять такси, купить там входной билет в аквапарк и аквариум. Даже с оплатой такси это будет дешевле. К тому же в нашем случае, гид опоздала на час, мы ждали ее всем автобусом возле аквапарка, и пришлсоь выбивать компенсацию, нам сделали одолжение тем, что продлили отдых на час. Цены в аквапарке дичайшие, мороженое - 200 руб. на наши. Мы брали накануне шаурму в Шарджа Сити Центр, это нас выручило. Гиды, естесственно, об этом не предупреждают.

Если пройти в сторону отеля Ewan, то встретите магазин экскурсий, там цены чуть ниже, чем у оператора.

О стране и населении. Все очень красиво, чисто, все новое, постройки современные, но обязательно с национальным декором, просто великолепно! Вообще Дубаи, остров Пальм Джумейра похожи на город будущего. Исконно местное население очень богатое, соответственно все адаптировано под них. Огромные расстояния, рассчитанные на то ,что вы передвигаетесь на автомобиле. Но цены на еду и необходимые товары невысокие. Люди очень доброжелательны. Эта арабская страна совсем не такая, как Египет. Но опять же нет такого культурно- исторического наследия. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения в общ. местах и одевайтесь соответственно.

О ближайших достопримечательностях. Можно съездить на Золотой рынок (Golden Souk), в Аквариум Шарджи, парк развлечений Al Qasba, до каждого из этих мест такси стоит 10 дирх. Билет в аквариум стоит 20 дирхам на чел, рядом с ним очень красивая территория, много цветов, фонтаны, старинный корабль, сам аквариум очень оригинально сделан. На золотом рынке на первом этаже ,в основном, золото, на втором серебро, которое в 2 раза дешевле ,чем на первом :), ткани, пашмины, сувениры. Цены на втором этаже адекватные. Принимают к оплате карты. Как ни странно, цены на еду на рынке нормальные.

Развлечения и спорт

ресторан

Добавлено 31.05.13 08:46 (6 885 символов в тексте)

01:13 03.10.13

Светлана, скажите пожалуйста есть ли в номере чайник, и можно ли попросить у персонала утюг, т.к. едем с малышом.

10:11 15.11.13

К сожалению, чайника в номере нет. А утюг нам не приходилось просить, так что не знаю.