мае 2013
24.05.13 - 05.06.13

Как отдохнули

Ну в общих чертах отель хороший. 3 бассейна, один теплый (так и не нашел, да и не искал). Бар прям в бассейне, небольшой ресторан рядом с пляжем, бар на пляжу, мини-бар по дороге к главному зданию, основной ресторан (шведский стол), Восточный ресторан, Итальянский ресторан, Рыбный ресторан, Барная стойка на ресепшене, ну и конечно само море и аниматоры с разными программами.

Разберем по отдельности:

Бассейны. Один у них глубокий, самый прохладный в жаркую погоду, спасал когда у нас пару дней было 50 градусов в тени, т.к. там мало кто купается, всем лень плавать видимо)))

Второй средний, во мне росту 174 - бассейн закрывает чуть ниже шеи. В нем же и барная стойка, очень удобно)) фонтанчик так же имеется вообщем хорошо, понравилось.

3-ий бассейн, там всегда много народу т.к. вся тусовка происходит именно в нем, соотвественно он и теплый ближе часам к 3 ))), музыка, много народу, водное поло все как положено. Можно не вставать рано с целью занять лежаки там или там - территория очень большая отеля и на всех все хватает. Единственное что напрягало так это Арабы. Против них ничего не имею, но когда я вижу что жены этих султанов идут купаться - лично у меня желание пропадает именно в этом бассейне плескаться. Ну вот такой я человек. Т.к. у них девушкам запрещено на людях в купальниках ходить, вот они замотанные от ног до головы в черную паранжу миллион одежды идут плавать. Причем ладно если бы их было 1-2, их много)) По крайней мере их было много пока мы отдыхали)

Задолбали эти доставалы со своими экскурсиями - к отелю это конечно не относится.

С бассейнами все понятно, общая оценка 5.

Море. Эх море)) Нету его там почти)) огорожено буйками, именно плыть минуту отсилы до маленького островка. Остальное все пешком и обязательно в Коралловых тапках! Живности в море хватает, и ската видели рядом плавал, и хищную рыбку (рядом с рифом) маленькая, но не акула) разноцветный и т.д. ежики, звездочки все это есть и красиво все. Купаться ходили в соседний отель или через отель, но ходили редко и мало, т.к. обгорели и все щипало, соленое же))) С морем все ясно, общая оценка 4-.

Анимационная группа. Вот здесь все очень хорошо)) ребята отличные все. в нашу смену были след. люди:

Валентина, Артем, Тико, Адриано, Даниело, Канат, Валера

Веселые ребята и пообщаться и пообсуждать что-либо, вернулся бы только из-за них в отель)) Хотелось бы чтобы их поощрили)))водное поло, воллейбол, танцы в бассейне, водная гимнастика, зарядка - вот куда мы ходили)))оценка анимации 5+

Рестораны.

Восточный ресторан, 2 раза можно сходить бесплатно. Лично мы сходили 1 раз, т.к. нам не понравилось вообще. И долго все было и еда так себе... Оценка 3.

Итальянский ресторан, 2 раза можно сходить бесплатно. Сходили 2 раза)) т.к. в столовке надоело питаться ходили туда, достаточно интересная и вкусная еда, оценка 5

Рыбный ресторан. Можно отдельное меню выбрать (как долларами так и фунтами расплатиться), 20$ полный набор. Я очень советую сходить ибо было просто все идеально, и порции такие - ты сам себе никогда не положишь столько много)) салат, суп, горячее и десерт, ели креветки, омара, краба, разные рыбы - очень вкусно. владелец ходит как с утра так и в обед и на ужин с прайсом и картинкой, всем предлагает посетить ресторан - сходите, вы не пожалеете, Для тех кто все это не хочет а поел бы креветки (морем не отдают), можно попроситься нагетсы с картошкой фри)) это бесплатно. Общая оценка 5+

Общая столовка. Все прилично все нормально. Все бы ничего, но блин еда однообразная реально. Не знаю насчет десертов, девушка их ела я как то не любитель)) Обед от ужина отличается тем что нету супа)) а так, рыба, мясо, сосиски, курица. Приготовлены постоянно одинаково. общая оценка 5

Тут все включено (по крайней мере у нас было). Единственное что, в баре например который рядом с общей столовой мужик как то как от сердца отрывает, мало льет, просишь его например 5 пиво! он чуть ли не по половине наливает в стаканы..раздражало конечно. а в остальном нормально.

В самом отели например тату хной, палатки с сигаретами, папирусами - дорогие. проще сходить в соседние отели что мы и делали)) Курить можно почти везде. Для не курящих есть номера и места.

Сам номер конечно не такой как на фотках что обычно выкладывают в сеть, но приближенный. Мебель я бы поменял если честно)) Уборка номеров, вот здесь начался кошмар)) после обеда мы обычно идем спать пару часов, так в этот момент приходит уборщик, я ему говорю, потом, мы спим, потом он не приходит.... я вперед на ресепшен рассказал ситуацию -

теперь стали убираться до 12.00))

вечерние программы тоже клевые, есть интересные есть не интересные, единственное что я посоветовал - побольше конкурсов где участвовали бы отдыхающие

Для детей тут конечно сказка, их занимают как с утра так и вечером. Даже горки чисто для них)))

Вообщем для меня все было ну так, отдохнул и нормально. Ехал с целью не рассматривать всякие экскурсии и т.д. так как в Египте уже 3-ий раз.

Отель для меня лично на 4 или 3+, просто фигово судить когда ты был раньше в Deluxe отелях. Впечатления моей девушки которая 1-ый раз уехала вообще на море на все 5+

Повторюсь. я вернусь еще в этот отель попозже, но только из-за анимации))))

Добавлено 14.06.13 15:43 (5 213 символов в тексте)

18:17 14.06.13

Супы в отеле ежедневно на обед в двух вариантах,2раза даже борщ был.Ужин был в двух залах главного ресторана и еда отличалась

19:19 16.06.13

Уважаемые гости,
Благодарим Вас за то, что Вы выбираете Harmony Makadi Resort. В связи с обновлением базы данных повторных мы объявляем начало программы ВИП Клуб. Пришлите, пожалуйста, Ваши личные данные на один из этих электронных адресов или зарегистрируйтесь у Администратора по работе с гостями (если Вы находитесь в отеле):
gm@harmonymakadibay.com
info@harmonymakadibay.com
gr@harmonymakadibay.com
Как только мы получим Ваши данные, включая дату последнего посещения отеля, Вам будет выслан номер карты ВИП гостя, которым Вы сможете воспользоваться во время следующего посещения отеля и получить следующие привилегии ВИП Клуба:
- Частный трансфер от / до аэропорта Хургады по запросу;
- Раннее заселение и поздний выезд бесплатно при наличии свободных номеров ;
- ВИП услуги в номер;
- Предоставление комнаты с видом на море бесплатно при наличии свободных номеров.
- И многие другие...

Администрация отеля приглашает Вас стать участником ВИП Клуба и с нетерпением ждёт Вас в отеле.

14:03 05.07.13

Действительно все включено 24 часа? И что с вечеринками, дискотеками? Подскажите пожалуйста