Регистрация: 12.07.11

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Покой, природа, вкусная еда.

Данный отель наша семья из трех человек (с ребенком 4-х лет) посетила в начале июня 2013 года. Общее впечатление от отеля отличное: спокойный, размеренный отдых на самом краю деревни, в двух шагах от чистейшего пляжа. По некоторым показателям этот отель понравился мне больше, чем 5* на Родосе, в котором мы отдыхали в прошлом году (как бы удивительно это ни звучало). По порядку:

Местоположение. Отель расположен на самом краю деревни Агия Пелагия, до центра деревни (где начинаются магазины, таверны и туристы) неспешным шагом мимо апартаментов, сдающихся в наем, около 15-20 минут.

Пляж. Пляж небольшой галечный, галька крупная, интересного зеленого цвета. Слева на пляже есть небольшой песчаный вход. Пляж представляет собой небольшую уютную бухточку, окруженную с двух сторон скалами. Спуск на пляж действительно очень крутой. Ощущений добавляют вкопанные в виде ступенек бревна, забраться на которые четырехлетнему ребенку тяжеловато. Таким образом, доступ на пляж детей до трех-четырех лет: только на руках, коляска не пройдет. На пляже работает бар с неплохой музыкой (коктейли 6-7 евро), есть душ, зонтики-шезлонги (6 евро два шезлонга+зонт на весь день). В июне совсем мало народа.

Размещение. По приезду, так как наш номер еще не освободился, нас временно поселили в апартаменты с кухней (номер 24). Скажу честно, если бы я в этом номере провела весь отпуск, то впечатления от отеля были бы не такими радужными. Подтверждаю – в отеле есть действительно плохие номера. Каково их количество и селят ли туда только временно или кому-то «везет» на весь отдых – не знаю. Номер состоял из двух комнат (обе с балконами), кухни, коридора и сан.узла. В номере не было телевизора, кондиционера, кровати были старые и жесткие, в одной комнате стояли две сдвинутые кровати, был шкаф, трюмо, во второй комнате стояло три кровати и три тумбочки. Номер неуютный, но самым печальным было состояние раковины в ванной: если включить кран, то вода течет тебе прямо на ноги, так как в сливной трубе была дыра. Номер нам поменяли на третий день утром. После того, как я зашла в новый номер, настроение мое резко повысилось. Номер 12 действительно такой, как на сайте отеля. В голубых тонах, очень уютный, новый, с удобной двуспальной кроватью, покрытие пола – ламинат (что важно, когда отдыхаешь с ребенком, можно ходить босиком), в номере был и телевизор и кондиционер. Кроме этого, в номерах (и 24-том и 12-том) есть холодильник и фен, на балконе – сушилка для белья, столик и стулья.

Территория. Территория отеля небольшая, но милая, есть небольшой бассейн, удобное место для загара с шезлонгами, зонтами, есть просто зонты на газоне, чтобы посидеть на травке, бар, ресторан, где проходят завтраки-обеды-ужины. Перед нашим отъездом готовилось к открытию еще одна пространство: что-то похожее на открытый бар, но мы не узнали, что же это будет. Детская площадка, хотя и заявлена в описании к отелю на данном сайте, будем считать, что ее нет. Трудно назвать пространство два на два метра с непонятным песком и выгоревшим пластмассовым домиком. Территория отеля, так как она небольшая, не огорожена высокими заборами, не отделена от улицы, поэтому присутствует ощущение пространства и свободы, близости к природе.

Питание. Завтраки стандартны: яичница или вареные яйца, жареный бекон или сосиски, помидоры-огурцы, сыр, фасованное масло, свежеиспеченные булочки с шоколадом, хлеб, йогурт с несколькими видами добавок, хлопья с молоком. Пакетированный чай, кофе из автомата, какао. Фрукты: арбуз или яблоки. Недостатком завтраков можно назвать тот факт, если приходить в середине завтрака (например в 8-30), один поднос, например, с яичницей закончился, а второй еще не готов. Можно прождать минут десять. Ужины отличные и очень плотные. Для примера: спагетти с соусом, большая порция салата, затем мясо или рыба с гарниром, потом небольшой десерт. Для детей специальные детские порции. Для тех, кто пишет, что ужины не достаточно хороши отвечаю отдельно: такой качественной еды, приготовленной из местных продуктов, свежей и вкусной получить в отелях категории 5* просто нельзя. Шведский стол – это конвейер, на котором важно наготовить побольше, при этом, желательно применить то, что не съели за обедом. В этом отеле такого нет. Мой ребенок никогда так много и с удовольствием не ел, а это для меня показатель. За две недели блюда за ужином не повторились ни разу. Баранина, говядина, свинина, различная рыба, курица, индейка, кальмары и т.д. Салаты отличные – никакого майонеза, много зелени. Питание можно назвать диетическим).

Развлечения. Каждую неделю один вечер. Мы застали: греческий вечер, с песнями и танцами и выступление фокусника. Дети в восторге, все с улыбкой на лице.

Итог. Данный отель тихий, спокойный, с его размеренной жизнью, немного деревенским укладом, простой и уютный, наверное подойдет не всем. Там нет позолоченных кранов в туалете, нет сорока видов блюд за ужином одновременно, нет порошкового «бесплатного» вина, нет приставучих аниматоров, нет километровых бассейнов. Этот отель «про другое», отдых здесь похож на отдых у греческой тетушки в деревне. Именно здесь можно почувствовать тягучую, как оливковое масло, размеренную греческую жизнь, когда хозяин отеля знает своих постояльцев и узнает как дела при каждой встрече, когда на ужине еду приносит девушка, поразительно похожая на минойскую принцессу с фрески, когда сидя в ресторане, можно наблюдать за тем, как облака опускаются на гору и на деревню напротив, как крутятся ветряки на вершине, как тонкие греческие кошки идут куда-то по своим делам. Вот так)

Добавлено 03.07.13 14:20 (5 549 символов в тексте)
Все отзывы Anna_Sergeevna (3)