Регистрация: 19.06.13
июне 2013
04.06.13 - 17.06.13

Были с мужем и сыном 5 лет в этом отеле с 4 по 17 июня...

Были с мужем и сыном 5 лет в этом отеле с 4 по 17 июня. Заселение-выезд в 12.00, т.е. если прилетаете рано, то вещи оставляете на ресепшене и гуляете до 12. В день выезда также с 12 номер надо освободить и гулять до отъезда, но можно заранее попробовать договориться и доплатить за продление.

Номера небольшие, вид из окон очень разный. Можно с балкона видеть море, а можно бетонный внутренний дворик. У нас был вид на улицу, не сильно живописно, но лучше чем на бар, т.к. там музыка и шумно. Сантехника сильно не новая. Чисто, уборка ежедневная, смена белья и полотенец через день. В номере есть сушилка для белья. Пляжные полотенца можно бесплатно взять напрокат, 5 евро залог за каждое полотенце. Персонал приветливый, на ресепшене сидит русскоговорящая девушка Светлана, очень милая. Из минусов - у меня пропала ночная рубашка, видимо, при уборке схватили вместе с бельём, увезли в прачечную и с концами. Злой умысел тут предположить мне сложно, но не раскидывайте вещи на кровати :)

Есть маленький бассейн, наш ребенок там радостно дрызгался, пока мы сидели тут же в баре, удобно чо :)

Инет теоретически есть во всем отеле, а практически до нашего номера ви-фи не добивал. Инет есть на ресепшене, там по вечерам многие и сидят на диванах с ноутами и планшетами. Зато ви-фи Капсис отеля, расположенного неподалеку, добивал куды угодно, хоть в туалете, хоть на пляже ловился, сдается мне, что у них можно купить карту (вроде от 4евро, сама не пользовалась) и не отрываться от цивилизации.

При отеле есть ресторан, у нас были только завтраки. На завтрак сыр, яйца, колбаса-сосиски (сильно так себе), греческий йогурт (невыносимо прекрасный), мед и всякие джемы, вкусный хлеб, печенье, кексы, слоеная выпечка, яблоки или арбузы, чернослив-курага-изюм-консервированные персики, кофе-какао-молоко-странные напитки типа юппи. Набор изо дня в день не меняется, найти для себя что-то съедобное, а то и вкусное можно :) Обедали мы в номере йогуртом, клубникой и прошутто, на ужин ходили на пляж в Агию Пелагию, там больше всего понравилось заведение "Эль Греко". Вообще, в отельном ресторане всё на 2-3 евро дороже чем в любом ресторане в Агии Пелагии, выбор тоже не велик, но в принципе и при отеле всё равно все свежее и вкусное. Сейчас при отельном ресторане еще открытую террасу построили, можно на улице красиво поужинать(только если дети буйные, то будьте осторожны, там обрыв на террасе простой веревочкой огорожен, вечер может перестать быть томным). Десерт можно не заказывать, принесут в качестве комплимента от ресторана после ужина.

Были на Греческом вечере в отеле, дяденьки поют прекрасно, танцы вполне бодрые, сын весь утанцевался и был счастлив. Еще из развлечений был вечер магии с фокусником, простенько, но все дети были в восторге.

Пляж небольшой, крупная галька. Спуск-подъем не ужасные, ребенок спокойно ходил и не ныл как обычно. Пожилому полному человеку будет тяжеловато. Лежаки 2 евро, зонт столько же. Чеки дают, можно уйти и вернуться. На пляже есть небольшой бар. Нашему ребенку и по моим наблюдениям всем остальным детям от 0 лет галька совершенно не мешает носиться босиком, взрослым посложнее, немецкие пенсионерки заходили в воду в коралловых тапках, а большинство людей вполне спокойно заходит босиком по крупной гальке, заодно и профилактика плоскостопия. Кстати, вода очень чистая и прозрачная именно за счет гальки. В Агии Пелагии пляж песчаный (туда идти пару километров), недалеко от отельного пляжа есть бетонный пирс со спусками, без детей можно еще и там купаться. Дно пляжа чистое, никаких ежей нет. Рыбки нахально подплывают, могут прямо под носом из воды выпрыгнуть. Можно взять напрокат катамаран. В выходные на пляже очень много народу, т.к. греки приезжают отдыхать, в будни народу немного.

Возле отеля несколько сувенирных магазинчиков. Ближайший магазинчик с продуктами примерно в километре, в Агии Пелагии есть супермаркеты, там подешевле и выбор побольше, мы после ужина закупались клубникой и прочим именно там.

Прокат авто есть прямо в здании отеля, машины не новые, но нареканий по состоянию авто не слышала от воспользовавшихся. Цены на авто дешевле чем в Тез туре примерно на 20 евро, т.е. начинаются от 30 евро за день, от 3-х дней есть приличная скидка. Там же можно заказать экскурсию с русскоговорящим гидом, цены опять же ощутимо ниже чем у Тез тура. Но лучше взять машину и поездить самостоятельно, так гораздо интереснее, посмотреть на Крите есть что.

Если нет возможности арендовать машину, то можно добраться до Ираклиона на автобусе, он ходит 3 раза в день. А из Ираклиона уже можно куда-то ехать дальше за впечатлениями, там автобусное сообщение разнообразно вполне.

Резюме: Отель нормальный, тихий, тянет на 3* (он на разных ресурсах обозначается 3+ или 4). Море прекрасное, пляж чистый. Крит обалденный.

Добавлено 19.06.13 17:08 (4 791 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)