Регистрация: 27.06.13
Отдыхала В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 07.07.13

Уютный отель, приятная деревушка,

Жила в 201 номере, балкон выходил и на пляж и на центральную площадь Аркуди. Вид просто потрясающий.

Отель очень понравился светлый и чистый, уютный. Русских в отеле не было - что для меня скорее плюс . В номере было тихо, телевизор не включала, гораздо интереснее было устроится на балконе с вином и наблюдать за неспешной жизнью Аркуди.

Засели раньше времени сразу как приехала часов в 12. Персонал очень доброжелательный и общительный, все время кто-то есть на ресепшене, хотя постоятельцев было немного, учат русский язык. Дмитрий(главный по отелю, видимо) хорошо знает английский и немецкий, мой хромающий на обе ноги английский понимал отлично.

В номере - душ, фен, холодильник, кондиционер, тв, большая двуспальная кровать, шкаф маленький, сейф 2 стула, туалетный столик с зеркалом, на балконе пластиковая мебель стол и кресла.

Убирались и меняли полотенца каждый день.

Завтрак (один и тот же набор, все вкусное) - ветчина, сыр, несколько видов хлеб и тостов, йогурты, хлопья, помидоры, огурцы, оливки, кофе, чай, апельсиновый сок, молоко, яблоки, апельсины, арбуз, джемы, масло, куриные яйца, нарезанный кекс.

Бассейн был в другом корпусе, до моря было в 2 раза ближе. Хотя море оказалось холоднющим в первые дня, но потом чуток прогрелось, вход пологий, только песок.

Как выяснялось перед отъездом, в отеле есть велосипеды на прокат опять-таки в первом корпусе: 15 евро за день, 7 евро за полдня.

Я брала велосипеды в Grecotel (нужен ИД документ), но до него еще идти минут 25 и по жаре - 20 евро за день, 10 евро за 3 часа, 5 евро за 1. Большой выбор есть и тандем, и веломобили.

Деревня Аркуди прекрасное тихое место на краю полуострова Пелопоннес. Вокруг природа (эвкалиптовая роща, сероводородные источники, изрезанная береговая линия скал с кустарниками и тропинками в обе стороны от пляжа Аркуди), есть небольшой амфитеатр за источниками, и если гулять очень мало людей; кафе и рестораны на любой кошелек, 2 магазина с продуктами - работают допоздна, один магазин одежды и еще несколько сувенирных лавок.

Вечерами по Аркуди носились дети всех возрастов, родители, видимо, сидели по ресторанам.

На пляже зонтики и лежаки бесплатно, но желательно что-то заказать в ближайшем кафе.

Возле руинов на скалах в конце пляжа можно поплавать с маской - стайки рыбок, морские ежи.

У деревни есть 2 недостатка нет банкомата, карточки тоже не принимают, и не ходят автобусы. Но если брать машину то до древней Олимпии 1 час в пути.

В Греции была первый раз, остались только хорошие воспоминания.

Добавлено 13.07.13 15:51 (2 532 символов в тексте)

05:51 30.05.14

Спасибо за отзыв. Евгения, я собираюсь 09.07. в этот отель. Скажите пожалуйста: 1)там совсем скучно или ничего так, в барах на пляже потенцевать можно? 2)какие предлагают экскурсии и у кого лучше брать? 3) до термальных источников ездели, есди да то как добирались? 4) я не знаю анг.яз. это для меня будет совсем проблема? 5) в какие кафе Вы ходили, и какие там цены: на еду, косметику , что бы Вы посоветовали там приобрести. Вы бы поехали снова в этот отель? Спасибо.

05:52 30.05.14

И ещё, неужели 09.07. вода будет холодной?!

Все отзывы Евгения (1)