Регистрация: 01.08.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
24.07.13 - 31.07.13

Замечательный тихий отель

Итак, попробую быть последовательной, только вчера вернулась из путешествия, впечатлений - море.

Сначала про расположение отеля. От аэропорта Араксос ехать около часа, меня втречал Fenix tours, все очень оперативно, вежливо, автобус комфортабельный.

Brati II Beach находится в самом центре деревушки Аркуди. Хотя строго говоря, это скорее дачный поселок греков, они приезжают туда отдыхать из других городов, так что Аркуди полон греческих семей с детьми, атмосфера очень приятная. Прямо напротив входа в отель находится небольшой сквер и кафе. По вечерам там собираются греки (и не только) с детьми, взрослые ужинают, дети играют.

Вообще вся жизнь сосредоточена вокруг Brati II Beach - продовольственные и сувенирные магазины, рестораны. Однако если вам нужен бассейн, то лучше селиться в отель Brati Acoudi, он принадлежит тем же хозяевам, так что постояльцы Brati II Beach могут пользоваться инфраструктурой Brati Acoudi, но идти туда минут 10 и оттуда до пляжа минут 13-15.

Номер. Я жила в номере 107 с видом на улицу, меня это вполне устраивало. Номер небольшой (это все-таки трешка )))), но очень чистый, все есть - кондиционер, фен, сейф, телевизор, без дополнительной платы. Уборка каждый день, постельное белье меняют ежедневно, полотенца - если вы бросили их на пол, но это, по-моему, международная практика, даже в пятерках такое встречала.

На рецепшене сидят сами владельцы - пожилой мужчина (не говорит по-английски), его дочь или сын (говорят по-английски), очень приятные люди, все вопросы решают оперативно.

Пляж. От Brati II Beach до пляжа 3 минуты вниз по улице. Пляж песочный, вода чистая, долгий пологий заход в воду, что очень подходит для отдыха с маленькими детьми. Я не могу сказать про зонтики и лежаки сразу у входа на пляж, может быть они и платные, я искала место потише и проходила дальше к последнему кафе на пляже, там денег за лежак и зонтик никто не просил, но желательно было заказать что-нибудь в кафе(свежевыжатый сок, кофе со льдом, видела как заказывают еду, но сама не брала), меня это устраивало. Чуть подальше есть симпатичный риф (незнаю как правильно назвать, гряда камней, уходящая в море), там плавают с масками, можно прыгнуть в море с большого камня, высота около 2-х метров.

Вообще Аркуди идельно подходит для отдыха с детьми. Для молодежи тут, мне кажется, слишком тихо, дискотек нет, только бары на пляже.

Если нужны водные развлечения можно прогуляться до пляжа Crecotel, минут 10 дальше по берегу, там есть дорога вокруг камней, по пляжу не пройти.

Из суветирных магазинов мне понравилась Lavanda - магазин на самом входе в Аркуди, там много греческой косметики, оливковое масло, специи, оливки. И очень рекомендую магазин Black cat - White cat - сувениры ручной работы, очень забавные.

Из экскурсий ездила только в Патры, очень понравилось, обязательно нужно забраться на лестницу в конце главной улицы, оттуда прекрасный вид.

Ну вот вроде и все, если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Добавлено 01.08.13 14:43 (2 949 символов в тексте)

05:46 30.05.14

Здравствуйте. Екатерина. Собираюсь в 09.07. в этот отель. Скажите: 1)там совсем скучно или ничего так, Вам лично было скучно?, в барах на пляже хоть потенцевать-то можно? 2)какие предлагают экскурсии и у кого лучше брать? 3) до термальных источников ездели, есди да то как добирались? 4) я не знаю анг.яз. это для меня будет совсем проблема? 5) в какие кафе Вы ходили, и какие там цены: на еду, косметику , что бы Вы посоветовали там приобрести. Спасибо.

Все отзывы Катерина (2)