октябре 2012
15.10.12 - 27.10.12

2.7

Отель тянет максимум на слабенькую четверку!

В Шарме ранее мы бывали. В этот раз отдыхали в отеле Savita 5* в октябре 2012 года.

ВСТУПЛЕНИЕ: Отель тянет на очень слабую четверочку! Основные минусы, очень большие минусы - это еда и отношение к русским туристам, все остальное в порядке.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Отель по размерам и количеству комнат просто гигантский и красивый! Половина, наверное, не эксплуатируется, а нас поселили в самую дальнюю часть…на отшибе, рядом с забором и стройкой. Там было очень страшно не только за ценные вещи, но и за свою жизнь. Вернулись на ресепшн до которого идти от этого злощастного номера минут 10 и настойчиво вымогали нормальный номер…….всё-таки выпросили ( рядом с ресепшеном)- ну вроде нормально все…..

ЕДА: Просто катастрофа  если честно, я себя прим свиньей какой то почувствовала !!! В главном ресторане обстановка очень симпатичная, вид очень красивый, но есть но:

1) Самообслуживание, посуда вроде чистая.

2) Еда однообразная на завтрак, обед и ужин.

3) Проще сказать что есть возможно: рис, соления, печености всякие и яичницу утром; невозможно – все остальное особенно мясо и рыбу!

4) Мясо и рыба: пресная или наоборот, безвкусная, недожаренная или наоборот, жесткая. В общем, умудрялись испортить все виды мяса (их кстати не более 3-х видов повторяющихся через кастрюлю)

Не знаю, как это называется (типа кафешки на пляже):

Когда приносят еду, собирается очередь из голодных иностранцев (заметьте: не русских) и начинается война за жалкую картошку фри и шашлык из субпродуктов! Немцам и итальянцам привилегия – обслуживание лично, и без очереди. Русские стойте и в драку выдирайте кусочек чего ни будь, уже от голода…..

В общем как итог, мой муж ходил голодным и недовольным (очень)! Мы даже поскандалили как то раз, когда мы отстояли в очереди минут 15 в ожидании, стояли первыми, и вот как только принесли еду, подошли не русские и протянули тарелки через наши головы и им естественно их пополнили….Нам же накладывали скудно, будто свое от сердца отрывают!

СЕРВИС: Уборка номера нормальная, полотенца меняли раз в три дня, даже если их кидаешь на пол все равно вешали обратно. Белье за 12 дней поменяли один раз и то только простынь.

Отношение к русским просто свинское. Как в фильме звёздные войны: такое ощущение, что передо мной стоит гоблин который еле сдерживает человеческий облик, и одно слово не так или движение или еще что ни будь и вырвется наружу чудовище с словесным поносом!!!! Сидя на веранде в главном ресторане проходящий официант, который облизывал немцев одну русскоговорящую тетеньку китайской национальности проходя мимо громко и отчетливо с ненавистью обозвал овцой и еще потом огрызался на вполне культурный ответ с ее стороны. Это кстати не один случай такой был….

Море: Пляж и пред пляжная зона очень большая и красивая. Море бесподобное, не очень глубокое метров 5, и почти живое. Рыбок было достаточно. 50%Кораллов живые, 50% мертвые. Зона для купания в воде очень длинная и удобная. Два пантона которкие и удобные. В общем, пляж и море класс! Я довольна.

ТЕРРИТОРИЯ: Небольшая, но зеленая. Большой и классный бассейн с баром прям в бассейне.

НАПИТКИ: Мы выпить любим, поэтому бары заценили в первую очередь, и алкоголем остались довольны. Пиво даже в бутылках. Но, свой алко мы взяли, не зря, так как постоянно пить химку коктейльную не смогли бы. Кофе только сублимированное (бадяга), из кофе машины платное. Из соков только юппи.

ИТОГИ: Я больше не вернусь в этот отель, и друзьям его не посоветую! Путевка на двоих на 12 дней обошлась нам в 48 т.р. с топливом. В Египте я не первый раз, с чем сравнить у меня есть, например были в Конкорде Спорте: да вторая линия, цена такая же, зато во всем остальном все просто ОК!

Спасибо за внимание, всем хорошего отдыха

Добавлено 23.07.13 16:36 (3 735 символов в тексте)

10:08 26.07.13

Ваш отзыв даже не читала. Возмущена несправедливой оценкой! Была после Вашего визита в этом прекрасном месте в феврале 2013-на двоих путевка стоила ровно 30 000 руб. и мой сын после был там с другом в июне 2013-на двоих путевка стоила 35 000. Отель очень хорошего уровня с прекрасным месторасположением, ( рядом Сохо, а не пустыня) с красивым видом на бухту Шаркс Бей, с хорошим питанием и пивом. А уж море и риф вообще не обсуждается.

17:15 26.07.13

С отзывом полностью солидарна. Все именно так и есть! Еда отвратительная. Хуже не видела не где!!!! А вот на счет плохого отношения к русским- я не заметила

23:28 03.08.13

были в этом отеле в апреле 2013го.
Ну что сказать - обслуживание вполне нормальное, дискриминации не заметила.
Питание -да, г**но, муж мой был всегда голодный, он мясоед - а там мяса с гулькин нос и невкусное.
Полотенца не менялись, из грязных делали лебедей на кровати - мы были в афиге мягко говоря.
уголок с чайником не работал.
Лежаки надо было занимать заранее -а то не попасть потом на них.
для детей мало что есть, хорошо что мы были без них.
короче второй раз туда точно не тянет.