июле 2013
18.07.13 - 25.07.13

Я от отдыха хотела одного - отдохнуть (выспаться, покупаться...

Я от отдыха хотела одного - отдохнуть (выспаться, покупаться в море, позагорать и расслабится). Впринципе, что хотела я, то и получила. Если вы не любитель тусовок и дискотек до 2-х ночи, то одной недели на Джербе хватит с головой. Мы и отдохнули и съездили на базар в Мидун и на крокодиловую ферму и на экскурсию, больше там делать нечего.

Отель хороший, но ремонт сделан очень поверхностно, надеюсь, что в будущем они это исправят, большая територия, ухоженная, мусор, листья каждое утро убирали. Персонал вежливый, по нашей просьбе номер нам поменяли без проблем и денег не взяли, хоть мы и предлагали, на больший и с большей ванной, но вид к сожалению был на пустырь за отелем, но это не важно для нас. Номер убирали каждый день, меняли полотенца, постель, один раз даже вещи наши сложили, которые я забыла сложить в шкаф. Один раз пока нас не было в номере, починили вешалку для полотенец. Удивило, что за это все не брали чаевые монетки, хотя их мы оставляли всегда. Хотя, когда мы уезжали были жалобы от русских отдыхающих, приехавших позже, на воровство. Мы с таким не столкнулись.

Пляж хороший, но небольшой, не хватало шезлонгов и зонтиков, море большую часть времени штормило и было много водорослей, но медуз – ни одной. На пляже от отеля был парень, вмещающий в себя функции секьюрити и бармена в одном лице, следил, чтоб из сумок никто ничего не крал, что тоже огоромный плюс отелю. Пляж каждое утро от водорослей чистили.

Еда, как для тройки - отличная, разнообразная, завтраки победнее конечно, но обеды и ужины хорошие. Пекли омлет и блинчики. Для сравнения в Европе в трешках и половины нет того, что сдесь есть на завтраки. Каждый день мясо, рыба, несколько видов салатов, горячего, сладкое, фрукты. Правда арбузы и дыни были вялые и на утро оставались с вечера, также и некоторые салаты. Чай, кофе отвратные, но проблема вся в воде. Вкусная выпечка.

Анимация. Хоть тут многие ее и хвалят, меня она раздражала, да это их работа и ребята со своей стороны справлялись отлично, но уж очень это было настырно. Дюди разные - одним это нравится,другим нет. Мне - нет. Я не люблю, когда лежишь загораешь, а к тебе подбегают и тянут на какую-то игру или пытаются впарить лотерею, которая мне нафиг не нужна, и "No thanks" ты не отделаешся. Или когда вечером спокойно хочешь выпить коктейльчика, поговорить, а тебя силой вытягивают танцевать - бесит очень и очень сильно. Я старалась по меньше им на глаза попадатся. Одно спасибо - за аквааэробику, вот что понравилось так понравилось.

Тунис и Джерба – сначала не впечатлили и разочаровали, а потом я прониклась этой атмосферой, да много мусора, да все бедненько, но арабы сдесь вполне дружелюбные, к туристам относятся отлично.

Так что можете смело ехать в этот отель, за эту цену вы получите отличный отдых.

Добавлено 28.07.13 17:37 (2 785 символов в тексте)